Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 721 - 738 из 845
Начало | Пред. | 39 40 41 42 43 | След. | Конец

19.07.2014

Казахстан Россия «Алтын Үкі - 2014» присужден казахстанским снайперам
«Алтын Үкі - 2014» присужден казахстанским снайперам
Сегодня, 19 июля с.г. на базе учебного центра «Спасск» Карагандинской области завершилось международное соревнование снайперских пар подразделений специального назначения «Алтын Үкі - 2014».

09.07.2014

Казахстан Россия «Алтын Үкi-2014» пройдет в Спасске
«Алтын Үкi-2014» пройдет в Спасске
14 – 18 июля с.г. на территории учебного центра «Спасск» Карагандинской области состоятся международные соревнования снайперских пар подразделений Специального назначения «Алтын Үкi-2014».

08.07.2014

Россия Под Саратовом проводится финал Всеармейского состязания командиров артиллерийских батарей
Под Саратовом проводится финал Всеармейского состязания командиров артиллерийских батарей За звание лучшего офицера-артиллериста Вооруженных Сил РФ борются 19 офицеров от Восточного, Центрального, Южного и Западного военных округов, береговых войск Военно-Морского Флота, Воздушно-десантных войск и внутренних войск МВД России.

03.07.2014

Россия В Рязанской области впервые в истории ВДВ пройдут состязания по полевой выучке «Десантный взвод»
В Рязанской области впервые в истории ВДВ пройдут состязания по полевой выучке «Десантный взвод» Главной особенностью состязаний станет то, что впервые в России в соревнованиях принимают участие не отдельные военнослужащие или экипажи, а парашютно-десантные (десантно-штурмовые подразделения) ВДВ, действующие на штатной боевой технике (БМД-2).

23.06.2014

Россия В ВДВ проводятся состязания подразделений МТО «Армейский запас»
В ВДВ проводятся состязания подразделений МТО «Армейский запас» Сегодня началась основная, практическая часть первых войсковых состязаний тыловых подразделений материально-технического обеспечения (МТО) Воздушно-десантных войск (ВДВ) «Армейский запас».

07.06.2014

Россия В ВДВ стартовал финал конкурса среди командиров подразделений РХБЗ
В ВДВ стартовал финал конкурса среди командиров подразделений РХБЗ В течение двух дней военнослужащие будут соревноваться по полевой и специальной выучке.

04.06.2014

Беларусь Россия «Доблесть и мастерство» высшей пробы
«Доблесть и мастерство» высшей пробы Испытания на право присвоения нагрудного знака «Доблесть и мастерство» состоялись на прошлой неделе на базе 103й гвардейской отдельной мобильной бригады (полигон Лосвидо, Витебский район). В них приняли участие 52 человека — наиболее подготовленные военнослужащие, представлявшие 38ю и 103ю гвардейские отдельные мобильные бригады, 5ю отдельную бригаду специального назначения, другие подразделения наших Вооруженных Сил, а также 14 военнослужащих Воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации.

30.05.2014

Беларусь Россия К нагрудному знаку — и почет
К нагрудному знаку — и почет На базе 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады завершились испытания на право присвоения нагрудного знака «Доблесть и мастерство». 

23.05.2014

Россия Беларусь В Витебске пройдут состязания российских и белорусских десантников
В Витебске пройдут состязания российских и белорусских десантников В конце мая текущего года в Витебске (Республика Беларусь) российские десантники совместно с белорусскими военнослужащими в течение четырех дней будут состязаться по различным предметам боевой подготовки.

21.05.2014

Беларусь Россия Из России с наградами
Из России с наградами Завершилась III всеармейская олимпиада курсантов высших военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации по иностранному языку. Проходила она на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова. В ней приняло участие тридцать четыре команды. Из них — двадцать семь команд военно-учебных заведений, две команды военных кафедр гражданских вузов и пять команд из стран — участниц Содружества Независимых Государств.

17.05.2014

Казахстан Экспресс-тест боевой подготовки
Экспресс-тест боевой подготовки
15 мая с.г. на 40-ой военной базе «Отар» начались состязания с участием подразделений Аэромобильных войск ВС РК по совершенствованию организации боевой подготовки.

22.04.2014

Россия В Воздушно-десантных войсках начался конкурс подразделений МТО «Армейский запас»
В Воздушно-десантных войсках начался конкурс подразделений МТО «Армейский запас» Сегодня в Воздушно-десантных войск (ВДВ) начался конкурс подразделений материально-технического обеспечения (МТО) «Армейский запас». В отборочных турах состязаний, которые пройдут в соединениях и воинских частях ВДВ в течение недели, примут участие свыше 2,5 тыс. военнослужащих.

16.04.2014

Казахстан Военнослужащие Аэромобильных войск РК примут участие в танковом биатлоне
Военнослужащие Аэромобильных войск РК примут участие в танковом биатлоне
Танкисты Аэромобильных войск примут участие в соревнованиях Сухопутных войск Вооруженных Сил Казахстана по «Танковому биатлону-2014», которые состоятся 23-24 апреля 2014 года.

13.04.2014

Россия Беларусь Кыргызстан Армения Таджикистан Туркменистан В Рязанском училище ВДВ пройдет Всеармейская языковая олимпиада
В Рязанском училище ВДВ пройдет Всеармейская языковая олимпиада С 14 по 18 апреля на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова впервые пройдет один из этапов Всеармейской олимпиады по иностранному языку среди курсантов высших военно-учебных заведений минобороны. Он посвящен миротворческой деятельности.

07.04.2014

Россия Впервые в Рязани пройдет третий этап Всеармейской олимпиады по иностранному языку
Впервые в Рязани пройдет третий этап Всеармейской олимпиады по иностранному языку
Впервые с 14 по 18 апреля 2014 г. на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ) имени генерала армии В.Ф. Маргелова пройдет третий этап Всеармейской олимпиады по иностранному языку среди курсантов высших военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации.

01.04.2014

Казахстан КНР подтвердила участие китайских групп спецназа в соревнованиях разведчиков «Алтын үкі»
КНР подтвердила участие китайских групп спецназа в соревнованиях разведчиков «Алтын үкі»
В ходе встречи главы оборонного ведомства Казахстана Адильбека Джаксыбекова с Министром обороны Китайской Народной Республики генерал-полковником Чан Ваньцюанем было получено подтверждение участия военнослужащих КНР в соревнованиях спецподразделений «Алтын үкі» («Золотая сова»), проведение которых запланировано в июле с.г. в учебном центре «Спасск» в Карагандинской области.

18.03.2014

Кыргызстан Команды спецназа МО Кыргызстана участвуют в спортивных мероприятиях
Команды спецназа МО Кыргызстана участвуют в спортивных мероприятиях
Команды спецназа «Скорпион» и «Илбирс» Министерства обороны Кыргызстана приняли участие в спортивных мероприятиях в городах Токмак и Ош.

17.03.2014

Россия В Кабардино-Балкарии стартовал Чемпионат Вооруженных Сил РФ по зимнему горному троеборью
В Кабардино-Балкарии стартовал Чемпионат Вооруженных Сил РФ по зимнему горному троеборью В Кабардино-Балкарской Республике на базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол» Федерального автономного учреждения Министерства обороны РФ «Центральный спортивный клуб Армии» стартовал Чемпионат Вооруженных Сил РФ по зимнему горному троеборью.


Новости 721 - 738 из 845
Начало | Пред. | 39 40 41 42 43 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой