Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Захват аэродрома Слатина в Косово

К пяти часам утра 12 июня аэродром был взят. Теперь главная задача - закрепиться, создать систему охраны и обороны. Солдаты валятся с ног, но надо держаться, надо "закопаться" в землю, укрыть технику, подготовить запасные позиции. В 7.30 утра поступил с наблюдательного поста первый доклад о выдвижении английской колонны. Вот и дождались. Чуть позже начальник одного из постов, старший лейтенант Н. Яцыков, докладывает, что боевое охранение англичан пытается прорваться к аэродрому, но не таков Яцыков, чтобы кого-то пропустить. Выдвигаюсь к посту и наблюдаю картину: стоит поперек дороги наш БТР-80, преграждая дорогу английскому парашютно-десантному батальону...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 829 - 845 из 845
Начало | Пред. | 43 44 45 46 47 | След. | Конец

25.06.2008

«9 РОТА» – подведены итоги викторины на сайте Десантура.ru
«9 РОТА» – подведены итоги викторины на сайте Десантура.ru Завершилась викторина, посвященная выходу тактической стратегии «9 РОТА». Поскольку правильно ответить на вопросы было под силу только настоящим десантникам, конкурс проходил на сайте Десантура.ru. За призовые места боролись без малого четыреста участников. Настало время огласить имена победителей!

28.05.2008

Россия Итоги конкурса детских рисунков
Итоги конкурса детских рисунков Подведены итоги конкурса детских рисунков "Мой папа - десантник!"
Все победители будут награждены призами от нашего спонсора компании "Новый диск" - дисками с новой  военно-патриотической стратегической игрой «9 РОТА».
Специальный приз победителям предоставил режиссёр Малюков Андрей Игоревич - DVD-диски с фильмом "Мы из будущего" с автографом режиссёра.

17.05.2008

Конкурс детских рисунков. Голосование.
Конкурс детских рисунков. Голосование.

Объявляем о начале второго этапа конкурса детских рисунков "Мой папа - десантник!"
Присланные на конкурс работы, выложены в арт-галерее нашего сайта.
Прошу не оставить вниманием труд ребят и проголосовать за понравившиеся работы. Огромная просьба - не забывайте оставлять свои комментарии к рисункам. Комментировать рисунки могут только зарегистрированные пользователи портала.

16.05.2008

Конкурс-викторина на нашем сайте
Конкурс-викторина на нашем сайте

Компания «Новый Диск» и ВДВ РФ объявляют о старте викторины на сайте Десантура.ru
На сайте Десантура.ru стартовала викторина, приуроченная к релизу стратегии «9 РОТА». Принять в ней участие может любой желающий, но правильно ответить на все вопросы под силу только настоящим десантникам. Победителей викторины ждут призы.

05.04.2008

Конкурс детских рисунков
Конкурс детских рисунков Объявляем о начале конкурса детских рисунков "Мой папа - десантник!"
Участвовать в конкурсе будут дети наших форумчан и всех желающих кто служил или служит в ВДВ, ДШВ или СпН ГРУ.
Рисуют дети, а папы им помогают дружеским советом, т.е. работают в качестве военного консультанта  
К определённой дате будет организована на сайте постоянная выставка рисунков, где форумчане смогут выбрать победителей на приз зрительских симпатий.

22.03.2008

Россия Лучшего командира самоходно-артиллерийской установки ВДВ выбирают в Пскове
Лучшего командира самоходно-артиллерийской установки ВДВ выбирают в Пскове Конкурс на звание лучшего командира самоходно-артиллерийской установки Воздушно-десантных войск России проходит в Пскове. 22 марта в Черниговской Десантно-штурмовой дивизии состоялось торжественное открытие соревнований.
В церемонии открытия приняли участие командиры самоходно-артиллерийских установок, представляющие все части и соединения ВДВ, в том числе из Иваново, Омска, Новороссийска, Тулы, Ульяновска.

17.03.2008

Россия В Рязани стартовал чемпионат ВДВ по стрельбе из штатного оружия, офицерскому троеборью, военному пятиборью, боксу, самбо
В Рязани стартовал чемпионат ВДВ по стрельбе из штатного оружия, офицерскому троеборью, военному пятиборью, боксу, самбо Как сообщил начальник кафедры физической подготовки и спорту десантного училища, подполковник Геннадий Ягодкин, в соревнованиях принимают участие 112 спортсменов представителей всех частей ВДВ из Омска, Тулы, Иваново, Пскова, Новороссийска, Московской области, Рязани.

20.01.2008

Россия Кубок имени Героя СССР генерала армии В.Ф. Маргелова - юным десантникам!
Кубок имени Героя СССР генерала армии В.Ф. Маргелова - юным десантникам! Сегодня, 20 января 2008 года в Московском городском доме детского и юношеского творчества прошел конкурсный этап по Воздушно-десантной подготовке соревнований военно-патриотических клубов города Москвы по военно-прикладным дисциплинам на кубок имени Героя Советского Союза В.Ф. Маргелова.

27.12.2007

Россия Итоги кинофестиваля "ДЕСАНТ-2007"
Итоги кинофестиваля "ДЕСАНТ-2007" В 2007 году при участии Командования ВДВ РФ, Российского Союза ветеранов Афганистана (РСВА), Союза кинематографистов России, Интернет-портала "Десантура.ру" был организован и проведен Первый международный кинофестиваль фильмов о ВДВ и войсках специального назначения "ДЕСАНТ-2007".

28.11.2007

Россия Курсанты Рязанского десантного училища – победители Спартакиады ВДВ
Курсанты Рязанского десантного училища – победители Спартакиады ВДВ Курсанты Рязанского десантного училища заняли I место в ежегодной Спартакиаде ВДВ по итогам 2007 г., в которой приняли участие все командные соединения и отдельные части ВДВ России.
Как сообщил заместитель начальника десантного училища по воспитательной работе Сергей Воробьёв, спортивные команды соревновались по нескольким видам спорта: офицерское многоборье, ориентирование, бокс, борьба самбо, стрельба из штатного оружия, гиревой спорт, рукопашный бой.

14.11.2007

Россия Песенный парад «Катюши»
Песенный парад «Катюши» В Москве завершился Второй Всероссийский фестиваль народного творчества воинов Вооруженных Сил Российской Федерации, ветеранов войны и военной службы, членов их семей «Катюша».
Второе место заняли псковские десантники. В ВДВ песенные традиции - часть корневой системы побед.

31.10.2007

Россия Украина Награды "без границ"
Награды "без границ" Приказом Министра обороны Украины №996 от 25 октября 2007 года награждается почетной грамотой Министра обороны Украины и медалью Президента Украины «Защитник Отечества» главный редактор студии «ВДВ-ФИЛЬМ» (г. Москва, Российская Федерация) Хоменко Виктор Васильевич «за особый вклад в развитие кинематографического искусства и активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи».

29.10.2007

Россия Чемпионский титул привезли псковские десантники с соревнований в Индии
Чемпионский титул привезли псковские десантники с соревнований в Индии Команда 76-й Десантно-штурмовой дивизии вернулась с чемпионским титулом из города Хайрабат (Индия), где она участвовала в 4-х Всемирных военных играх. Как сообщил помощник командира дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец, псковских десантников представляли трое военнослужащих: гвардии старший прапорщик Любовь Екшикеева, гвардии прапорщик Елена Лактионова и гвардии сержант Дмитрий Мастафанов.

29.09.2007

Россия Чемпионат ВДВ по ориентированию
В чемпионате ВДВ по ориентированию, стартовавшем 28 сентября в Рязани, принимают участие сборные команды соединений воздушно-десантных войск из Новороссийска, Пскова, Омска, Костромы, Иваново, Рязани, Тулы, Ставрополя - всего около 60 человек.
В 8.30 на плацу училища состоялось торжественное открытие чемпионата. В 9.00 участники соревнований выехали на незнакомую местность.

24.09.2007

Россия Кто круче на горной круче?
Соревнования взводов специального назначения и разведки Внутренних войск МВД России и ВДВ начались в горном учебном центре «Хацавита» (Краснодарский край). Они проверят готовность военнослужащих к действиям в горных условиях. 13 подразделений по 20 человек в каждом будут соревноваться в выполнении нормативов по огневой, физической и горной подготовке, включающей преодоление горной штурмовой полосы.
Среди участников – шесть взводов спецназа и шесть разведывательных взводов Внутренних войск МВД России и разведвзвод 45-го отдельного разведывательного полка ВДВ.

18.09.2007

Украина Россия Первая награда видеоальбома Ансамбля ВДВ РФ
Первая награда видеоальбома Ансамбля ВДВ РФ С 11 по 14 сентября в Украине, г. Херсон проходил второй международный кинофестиваль непрофессионального кино "Кинокиммерия".
В конкурсной программе (музыкалный фильм, клип) принимал участие фильм-концерт "Голубые береты. Избранное" (производство: студия "ВДВ-ФИЛЬМ" ТПЦ "Содружество" при участии Командования ВДВ РФ, интернет-портала "Десантура.ру", РСВА).

13.08.2007

Россия Первые награды кинофестиваля "ДЕСАНТ-2007"
Первые награды кинофестиваля "ДЕСАНТ-2007" Оргкомитет первого международного кинофестиваля фильмов о ВДВ и спецназе "ДЕСАНТ-2007" предлагает форумчанам и гостям "Десантуры" посмотреть видеорепортаж о награждении участников 1 тура фестиваля на Красной площади в Москве 2 августа 2007 года.


Новости 829 - 845 из 845
Начало | Пред. | 43 44 45 46 47 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой