Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 1
От пятой роты, возможно, ждали гибели. Очень ждали. Не могло быть иначе. Практика войны показывала, что в боях и в двадцать раз с меньшим противником роты просто стирались. Потом можно было сказать, что зашла рота не туда, рацию у неё сразу накрыло, и передать рота ничего не успела. Всю вину можно было спихнуть на саму роту.


Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1 - 18 из 845
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

25.03.2021

Россия В 7-й гв. дшд проходит основной этап конкурса Воздушно-десантных войск по армейскому тактическому многоборью "Тактический стрелок"
В 7-й гв. дшд проходит основной этап конкурса Воздушно-десантных войск по армейскому тактическому многоборью "Тактический стрелок"

На полигоне Раевский Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения проходит основной этап первенства Воздушно-десантных войск по армейской тактической стрельбе «Тактический стрелок», проводящийся в рамках Армейских международных игр-2021.

02.09.2020

Россия В 7 гв дшд впервые проведен отборочный этап Кубка Министра обороны РФ "Командирские старты" среди военнослужащих-женщин
В 7 гв дшд впервые проведен отборочный этап Кубка Министра обороны РФ "Командирские старты" среди военнослужащих-женщин

На полигоне Раевский Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения впервые проведен отборочный этап Кубка Министра обороны Российской Федерации «Командирские старты» среди военнослужащих-женщин Воздушно-десантных войск. В течение трех дней в спортивных состязаниях участвовало более 40 командиров подразделений Воздушно-десантных войск женского пола, которые выявляли сильнейшего в плавании на дистанции 50 и 100  метров, беге на дистанции 200 и 1000  метров, а также в сгибании и разгибании рук в упоре лежа и стрельбе по грудной фигуре из пистолета Макарова на дистанции 25 метров.

18.08.2020

Россия В 31 гв одшбр определили лучших командиров десантных подразделений
В 31 гв одшбр определили лучших командиров десантных подразделений

В Ульяновском отдельном гвардейском десантно-штурмовом соединении завершились испытания среди офицеров-выпускников Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова «Лучший из лучших». За звание «лучшего из лучших» боролись более 30 офицеров соединения – выпускников РВВДКУ, которые в финальных состязаниях продемонстрировали свои навыки, профессиональное мастерство, волю к победе и десантный характер.

15.08.2020

Россия Беларусь В 76 гв дшд прибыла команда Республики Беларусь для участия в международном конкурсе "Десантный взвод - 2020"
В 76 гв дшд прибыла команда Республики Беларусь для участия в международном конкурсе "Десантный взвод - 2020"

Сегодня в Псковское гвардейское соединение Воздушно-десантных войск для участия в конкурсе «Десантный взвод», проводимого в рамках «Армейских международных игр – 2020», прибыла команда-участница из Республики Беларусь. Участники команды прибыли самолетом военно-транспортной авиации на аэродром «Кресты» под Псковом. На аэродроме специалистами медицинского отряда соединения ВДВ была организована термометрия личного состава, а по прибытию на территорию соединения все участники соревнований прошли первичный медицинский осмотр.

15.07.2020

Россия Снайперская пара 31 гв ОДШБр победила на Всеармейском этапе конкурса "Снайперский рубеж"
Снайперская пара 31 гв ОДШБр победила на Всеармейском этапе конкурса "Снайперский рубеж"

На завершившемся Всеармейском этапе конкурса по полевой выучке «Снайперский рубеж» сборная команда Воздушно-десантных войск в составе снайперов 45-й отдельной гвардейской бригады специального назначения подмосковной Кубинки и Ульяновской 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, заняла второе общекомандное место, немного уступив команде Восточного военного округа.

11.07.2020

Россия Спецназ ВДВ из Кубинки одержал победу во Всеармейском этапе конкурса "Полярная звезда"
Спецназ ВДВ из Кубинки одержал победу во Всеармейском этапе конкурса "Полярная звезда"

Военнослужащие 45 гв ОБрСпН ВДВ из подмосковной Кубинки одержали победу во Всеармейском этапе конкурса по полевой выучке среди подразделений специального назначения ВДВ «Полярная звезда», который проходил в период с 1 по 11 июля с.г. на полигоне Раевский под Новороссийском.

09.07.2020

Россия Команда 45 гв ОБрСпН ВДВ одержала победу во втором этапе Всеармейского конкурса "Полярная звезда"
Команда 45 гв ОБрСпН ВДВ одержала победу во втором этапе Всеармейского конкурса "Полярная звезда"

Команда соединения специального назначения (СпН) Воздушно-десантных войск (ВДВ) из подмосковной Кубинки одержала победу в завершенном втором этапе Всеармейского конкурса «Полярная звезда» под Новороссийском.

08.07.2020

Россия Новороссийские десантники стали победителями конкурса "Десантный взвод"
Новороссийские десантники стали победителями конкурса "Десантный взвод"

На полигонах Струги Красные и Завеличье в Псковской области завершился Всеармейский этап конкурса по полевой выучке среди парашютно-десантных (десантно-штурмовых) подразделений «Десантный взвод», проходивший в период с 29 июня по 8 июля 2020 г., в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2020».

08.07.2020

Россия Эстафету на боевых машинах десанта на конкурсе "Десантный взвод" в Пскове выиграли экипажи 7 гв ДШД
Эстафету на боевых машинах десанта на конкурсе "Десантный взвод" в Пскове выиграли экипажи 7 гв ДШД

На войсковом этапе конкурса по полевой выучке среди десантных подразделений «Десантный взвод», проходящий в рамках «АрМИ-2020» в Псковской области, подвели итоги эстафеты на боевых машинах десанта.

07.07.2020

Россия Спецназ 106 гв ВДД стал лучшим на этапе "Штурм здания" в конкурсе по полевой выучке подразделений специального назначения "Полярная звезда"
Спецназ 106 гв ВДД стал лучшим на этапе "Штурм здания" в конкурсе по полевой выучке подразделений специального назначения "Полярная звезда"

На полигоне «Раевский» под Новороссийском, участники Всеармейского этапа конкурса по полевой выучке среди подразделений специального назначения (СпН) Воздушно-десантных войск (ВДВ) «Полярная звезда» успешно отработали сложнейшее упражнение – «Штурм здания».

07.07.2020

Россия На конкурсе по полевой выучке среди десантных подразделений "Десантный взвод" определили победителей в ориентировании на местности и рукопашных схватках
На конкурсе по полевой выучке среди десантных подразделений "Десантный взвод" определили победителей в ориентировании на местности и рукопашных схватках

В рамках проходящего в Пскове конкурса по полевой выучке среди парашютно-десантных (десантно-штурмовых) подразделений «Десантный взвод» десантники определяли лучших в ориентировании на местности и ведении рукопашных схваток.

03.07.2020

Россия Курсанты РВВДКУ победили в десантировании и марш-броске на 10 километров на войсковом этапе конкурса "Десантный взвод"
Курсанты РВВДКУ победили в десантировании и марш-броске на 10 километров на войсковом этапе конкурса "Десантный взвод"

Накануне на аэродроме Шабаны и площадке приземления Кислово под Псковом завершился очередной этап конкурса по полевой выучке среди подразделений Воздушно-десантный войск «Десантный взвод», который проходит в рамках Армейских международных игр (АрМИ-2020). В этом году он посвящен 90-летию Воздушно-десантных войск, которое будет отмечаться 2 августа.

01.07.2020

Россия Под Новороссийском стартовал Всеармейский этап конкурса "Полярная звезда" среди подразделений специального назначения ВДВ
Под Новороссийском стартовал Всеармейский этап конкурса "Полярная звезда" среди подразделений специального назначения ВДВ

На полигоне Раевский под Новороссийском состоялась торжественная церемония открытия Всеармейского конкурса "Полярная звезда" по полевой выучке среди подразделений специального назначения Воздушно-десантных войск (ВДВ), проводимого в рамках Армейских международных игр "АрМИ-2020". Ежегодный конкурс проводится во второй раз в рамках подготовки к Армейским международным играм и впервые на полигоне Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения.

01.07.2020

Россия Индивидуальные соревнования экипажей боевых машин прошли в ходе второго этапа конкурса "Десантный взвод-2020" в Псковской области
Индивидуальные соревнования экипажей боевых машин прошли в ходе второго этапа конкурса "Десантный взвод-2020" в Псковской области

На этапе конкурса по полевой выучке среди десантных подразделений «Десантный взвод», проходящий в рамках «АрМИ-2020» в Псковской области состоялся второй этап, в котором соревновались лучшие экипажи боевых машин из 12 команд, представляющих все соединения и воинские части Воздушно-десантных войск. Хозяева конкурса, Псковские десантники, выставили две команды, одна из которых выступает на БМД-2, а другая на современных БМД-4М.

27.06.2020

Россия На полигоне "Песочное" в Ярославской области определили лучших специалистов топографической службы ВДВ
На полигоне "Песочное" в Ярославской области определили лучших специалистов топографической службы ВДВ

В период с 23 по 26 июня 2020г., в Ярославской области на полигоне «Песочное» Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения состоялись финальные испытания среди специалистов топографической службы Воздушно-десантных войск «Надежный ориентир ВДВ - 2020».

21.06.2020

Россия В Новороссийске завершился чемпионат Воздушно-десантных войск по летнему офицерскому троеборью
В Новороссийске завершился чемпионат Воздушно-десантных войск по летнему офицерскому троеборью

На минувшей неделе в Новороссийске, на базе гвардейского десантно-штурмового горного соединения проходил чемпионат по летнему офицерскому троеборью, который проводился как в личном, так и в командном первенстве

07.06.2020

Россия Военнослужащий роты спн разведывательного батальона 98 гв ВДД включен в книгу рекордов (достижений) Вооруженных Сил Российской Федерации
Военнослужащий роты спн разведывательного батальона 98 гв ВДД включен в книгу рекордов (достижений) Вооруженных Сил Российской Федерации

Военнослужащий роты специального назначения разведывательного батальона Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения гвардии младший сержант Михаил Назаренко включен в книгу рекордов Вооружённых Сил Российской Федерации

07.06.2020

Россия Чемпионат 7 гв ДШД по пятиборью завершился на полигоне "Раевский" в Краснодарском крае
Чемпионат 7 гв ДШД по пятиборью завершился на полигоне "Раевский" в Краснодарском крае

На полигоне «Раевский» в Краснодарском крае завершился чемпионат по пятиборью среди военнослужащих воинских частей и подразделений Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения.


Новости 1 - 18 из 845
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой