Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Товарищи грузины, учитесь военному делу настоящим образом

А вот используемый не только в военных, но и в гражданских целях радар не тронули. Более того, чтобы Саакашвили не заявил потом, что русские его поломали, оставили в диспетчерской двух грузинских специалистов.
Кстати, как только выключили этот используемый и в интересах грузинской ПВО локатор, из Тбилиси по телефону сразу завопили: кто там отключил радар, на каком основании? Взяв у грузинского специалиста трубку, на вопрос из Тбилиси ответил кто-то из наших бойцов: «Радар отключил рядовой Свидригайло. Воздушно-десантные войска России. Претензии направлять министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову»...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 19 - 36 из 845
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

06.06.2020

Россия В Воздушно-десантных войсках завершился чемпионат по стрельбе из штатного или табельного оружия
В Воздушно-десантных войсках завершился чемпионат по стрельбе из штатного или табельного оружия

В период со 2 по 5 июня с.г. на территории федерального государственного автономного учреждения «Военно-патриотический парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» в г. Кубинка был проведен чемпионат Воздушно-десантных войск по стрельбе из штатного или табельного оружия. В этом году он посвящен 90-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск.

04.06.2020

Россия В Воздушно-десантных войсках стартовал чемпионат по стрельбе из штатного или табельного оружия
В Воздушно-десантных войсках стартовал чемпионат по стрельбе из штатного или табельного оружия

Накануне, на территории федерального государственного автономного учреждения «Военно-патриотический парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот», расположенного в г. Кубинка Московской области стартовал чемпионат Воздушно-десантных войск (ВДВ) по стрельбе из штатного или табельного оружия (далее – соревнования).

03.06.2020

Россия В ВДВ стартовали испытания на право ношения знака отличия "Победить и выжить"
В ВДВ стартовали испытания на право ношения знака отличия "Победить и выжить"

Со 2 по 30 июня в Воздушно-десантных войсках проводится конкурс военно-профессионального мастерства среди военнослужащих, проходящих военную службу по контракту "Победить и выжить". Более 1000 участников в соединениях и воинских частях ВДВ пройдут испытания на право ношения знака отличия.

28.05.2020

Россия В 7 гв ДШД завершился чемпионат по стрельбе из штатного оружия
В 7 гв ДШД завершился чемпионат по стрельбе из штатного оружия

На полигоне Раевский завершился чемпионат по стрельбе из штатного оружия среди воинских частей и подразделений Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения ВДВ. Основной целью чемпионата стало совершенствование навыков стрельбы военнослужащих.

16.05.2020

Россия Десантники из Улан-Удэ готовятся к участию в чемпионате ВДВ по стрельбе из штатного и табельного оружия
Десантники из Улан-Удэ готовятся к участию в чемпионате ВДВ по стрельбе из штатного и табельного оружия

В Улан-Удэнском отдельном гвардейском десантно-штурмовом соединении проходит подготовка сборной команды соединения по стрельбе из штатного и табельного оружия, которая примет участие в чемпионате Воздушно-десантных войск, планирующегося к проведению в июне текущего года в Московской области.

12.05.2020

Россия Представительница 56 гв ОДШБр стала победительницей отборочного этапа конкурса «Мисс «Красная звезда-2020»
Представительница 56 гв ОДШБр стала победительницей отборочного этапа конкурса «Мисс «Красная звезда-2020»

Накануне празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в редакции газеты «Красная звезда» были подведены итоги мартовского этапа конкурса центрального печатного издания Вооруженных Сил Российской Федерации «Мисс «Красная звезда-2020». В ходе апреля читатели газеты участвовали в онлайн голосовании на официальном сайте издания, выбирая между представительницей Воздушно-десантных войск из Камышина (Волгоградская обл.) и военнослужащей из Вольска Саратовской области. 

22.04.2020

Россия В Воздушно-десантных войсках определили лучшего командира артиллерийской батареи
В Воздушно-десантных войсках определили лучшего командира артиллерийской батареи

На полигоне «Песочное» Ярославской области Ивановского соединения Воздушно-десантных войск прошел заключительный этап профессионального конкурса среди офицеров-артиллеристов ВДВ. Подготовка офицеров оценивалась по результатам теоретических зачетов по тактической подготовке, по стрельбе и управлению огнем, выполнению нормативов по специальной подготовке, вождению автомобильной техники, выполненную упражнений стрельб из стрелкового оружия и физической подготовке.

08.04.2020

Россия В Тульской 106 гв. ВДД завершился отборочный этап конкурса по полевой выучке среди сержантов артиллерийских подразделений
В Тульской 106 гв. ВДД завершился отборочный этап конкурса по полевой выучке среди сержантов артиллерийских подразделений

На полигоне Тесницкое Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения завершился отборочный этап конкурса по полевой выучке среди сержантов артиллерийских подразделений имени Героя Советского Союза гвардии старшины Николая Кузнецова. В ходе заключительного этапа конкурса участники показали свои знания и умения по тактической и технической подготовке, выполнению огневых задач, а также выполнили зачетные упражнений по огневой и физической подготовке.

06.04.2020

Россия В Тульской 106 гв. ВДД завершился отборочный этап конкурса по полевой выучке «Безопасная среда»
В Тульской 106 гв. ВДД завершился отборочный этап конкурса по полевой выучке «Безопасная среда»

В Тульском гвардейском воздушно-десантном соединении завершился отборочный этап конкурса по полевой выучке среди экипажей радиационной, химической и биологической (РХБ) разведки «Безопасная среда». В состязаниях принимали участие экипажи РХБ разведки воинских частей и соединений Воздушно-десантных войск из Тулы, Рязани и Наро-Фоминска. Всего к конкурсу привлекались более 60 военнослужащих, было задействовано семь единиц специальной техники.

03.04.2020

Россия Десантники-танкисты из Пскова стали лучшими по итогам отборочного этапа Воздушно-десантных войск конкурса «Танковый биатлон–2020»
Десантники-танкисты из Пскова стали лучшими по итогам отборочного этапа Воздушно-десантных войск конкурса «Танковый биатлон–2020»

На минувшей неделе на полигоне Воздушно-десантных войск (ВДВ) Струги Красные в Псковской области завершился конкурс по полевой выучке среди танковых взводов ВДВ «Танковый биатлон-2020». За Кубок командующего ВДВ боролись экипажи десантно-штурмовых соединений из Новороссийска, Пскова и Камышина, в составе которых имеются танковые батальоны. Победитель определился по результатам двух проведенных этапов.

02.04.2020

Беларусь Брестские десантники в числе лучших
Брестские десантники в числе лучших

Офицерское собрание 38-й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады заняло в Вооруженных Силах третье место по итогам смотра-конкурса на лучшее Офицерское собрание в 2019 году. Председателем Офицерского собрания является командир 38 одшбр гвардии полковник Александр Ильюкевич. На Офицерские собрания возлагается задача по поддержанию в офицерской среде товарищеских отношений, основанных на соблюдении чести и достоинства офицера, преданности Родине и своему коллективу.

02.04.2020

Россия Вокально-инструментальный ансамбль 247 гв. ДШП принимает участие во Всероссийском музыкальном конкурсе «Мы помним»
Вокально-инструментальный ансамбль 247 гв. ДШП принимает участие во Всероссийском музыкальном конкурсе «Мы помним»

Продюсерским центром «ШАР» при поддержке Министерства обороны и Министерства культуры Российской Федерации проводится Всероссийский музыкальный конкурс «Мы помним», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Данный конкурс – это дань памяти героическому подвигу советского народа. Проект также посвящен мужественным людям, готовым ценой своей жизни защитить свою землю, свое Отечество, свой народ.

31.03.2020

Россия В Воздушно-десантных войсках завершился второй этап конкурса по полевой выучке среди экипажей РХБ разведки «Безопасная среда»
В Воздушно-десантных войсках завершился второй этап конкурса по полевой выучке среди экипажей РХБ разведки «Безопасная среда»

В Воздушно-десантных войсках (ВДВ) в рамках Армейских международных игр-2020 завершился второй отборочный этап конкурса «Безопасная среда» среди экипажей радиационной, химической и биологической (РХБ) разведки. Состязания проводились в рамках полевых выходов с подразделениями РХБ защиты под руководством начальников служб РХБ защиты соединений на полигонах по местам дислокации.

30.03.2020

Россия В Костроме завершился отборочный этап ВДВ конкурса "Воин мира"
В Костроме завершился отборочный этап ВДВ конкурса "Воин мира"

На минувшей неделе, в Костроме, на базе гвардейского парашютно-десантного Костромского полка Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения, завершился этап Воздушно-десантных войск конкурса "Воин мира", являющийся отборочным этапом конкурса к Всеармейскому этапу, проводимому в рамках Армейских международных игр "АрМИ - 2020". В течение недели более 60 военнослужащих, 10 из которых военнослужащие-женщины, представляющие свои соединения и воинские части, соревновались в быстроте, силе, ловкости, выносливости, точности стрельбы, эрудиции, знании военной истории, международного права и литературно-творческих способностях.

30.03.2020

Россия В 76 гв. дшд завершился второй отборочный этап конкурса «Уверенный прием-2020»
В 76 гв. дшд завершился второй отборочный этап конкурса «Уверенный прием-2020»

На минувшей неделе в Псковском гвардейском десантно-штурмовом соединении состоялся второй отборочный этап конкурса "Лучший экипаж связи ВДВ-2020", который проводился на полигоне "Завеличье" под Псковом. Ежедневно в рамках конкурса военнослужащие соединения выполняли нормативы по развертыванию и свертыванию станций (аппаратных), на время, согласно установленных нормативов. Выполнили практические нормативы по развертыванию средств связи и установлению устойчивой связи между узлами и аппаратными.

25.03.2020

Россия Отборочный этап конкурса ВДВ «Танковый биатлон» стартовал в Псковской области
Отборочный этап конкурса ВДВ «Танковый биатлон» стартовал в Псковской области

Отборочный этап конкурса ВДВ «Танковый биатлон» стартовал на полигоне «Струги Красные» в Псковской области. Как сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России, соревнования пройдут до 3 апреля. В конкурсе принимают участие команды, представляющие Новороссийское гвардейское десантно-штурмовое горное соединение, Камышинское отдельное гвардейское десантно-штурмовое Донское казачье соединение, а также десантники-танкисты Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения.

25.03.2020

Россия Второй этап отборочного конкурса ВДВ «Воин мира» завершился в Ивановской гвардейской ВДД (видео)
Второй этап отборочного конкурса ВДВ «Воин мира» завершился в Ивановской гвардейской ВДД (видео)

На полигоне Песочное Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения в Ярославской области завершился второй этап конкурса ВДВ «Воин мира», являющийся отборочным этап одноименного конкурса Армейских международных игр. На этапе «Атлет» военнослужащим необходимо было показать свою высокую физическую подготовку, умение обращаться со стрелковым и холодным оружием, а также метать ручные осколочные гранаты на дальность и точность.

24.03.2020

Беларусь «Бьёрндалены» из ССО
«Бьёрндалены» из ССО

На полигоне Лосвидо завершился конкурс «Бронебиатлон», в ходе которого были определены лучшие водитель и наводчик БТР, а также лучшие экипажи БТР в силах специальных операций. В соревновании приняли участие порядка 30 экипажей БТР. Военнослужащие представляли десантные батальоны 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной и 38-й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригад.


Новости 19 - 36 из 845
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой