Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Конкурсы и соревнования

03.07.2020

Курсанты РВВДКУ победили в десантировании и марш-броске на 10 километров на войсковом этапе конкурса "Десантный взвод"

Курсанты РВВДКУ победили в десантировании и марш-броске на 10 километров на войсковом этапе конкурса "Десантный взвод"

Накануне на аэродроме Шабаны и площадке приземления Кислово под Псковом завершился очередной этап конкурса по полевой выучке среди подразделений Воздушно-десантный войск «Десантный взвод», который проходит в рамках Армейских международных игр (АрМИ-2020).

В этом году он посвящен 90-летию Воздушно-десантных войск, которое будет отмечаться 2 августа.

В ходе этапа «Десантирование в составе взвода, сбор на площадке приземления, проведение марш-броска на 10 километров» десантники продемонстрировали силу воли и выносливость.

По условиям конкурса, после десантирования, которое производилось из трех вертолетов Ми-8АМТШ, и приземления десантникам в максимально короткие сроки необходимы было сосредоточиться в пункте сбора. После доклада командиров отделений о том, что весь личный состав отделений прибыл в пункт сбора, взвод со своими парашютами совершил километровый забег к следующему пункту.

После парашютного двоеборья десантникам было отведено пять минут для подготовки к старту на 10-километровый марш-бросок в экипировке. За это время всему личному составу необходимо взвесить обмундирование, вес которого не должен превышать 8 килограммов, и выйти на старт марш-броска. Финишировав, каждый участник  подтвердил свою личность у судей, а также повторно прошел процедуру взвешивания обмундирования.

По итогам прошедшего этапа лучшее время показали курсанты Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова, вторыми стали десантники Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ, на третьем месте – Тульские десантники.


Справка:

В отборочном этапе принимает участие более 300 военнослужащих из соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск в составе 10 команд, которые померятся между собой силой и покажут свои навыки при выполнении упражнений конкурса.

Они уже десантировались на парашютах Д-10 на незнакомую площадку в составе подразделения из вертолетов армейской авиации МИ-8АМТШ, после чего совершили марш-бросок протяженностью 10 км.

На этапе «Индивидуальная гонка» десантники в составе штатных экипажей выполнили боевые стрельбы из вооружения БМД-2 и БМД-4М, автоматов АК-74М и гранатометов РПГ-7Д.

На следующем этапе – «Гонке преследования на боевых машинах» – от каждой команды выступят по два экипажа, показавших лучшее время в «Индивидуальной гонке».

Каждому экипажу боевой машины предстоит преодолеть минно-взрывные заграждения, колейный мост, косогор и брод, с последующим выполнением огневых задач на двух рубежах. 

Кроме того, десантникам предстоит ориентироваться на местности в составе отделений с прохождением контрольных точек на карте и провести по три рукопашных схватки.

Завершится  конкурс «Эстафетой на боевых машинах», по условиям которой по три экипажа от каждой команды поочередно будут преодолевать  маршрут с выполнением контрольной стрельбы на огневых рубежах.

Отборочный этап среди подразделений Воздушно-десантный войск «Десантный взвод» проходит в период с 28 июня по 7 июля.

По итогам конкурса определится команда-победитель, которая представит Воздушно-десантные войска на международном этапе АрМИ-2020.


Источник:  https://structure.mil.ru/structure/forces/airborne/news/more.htm?id=12300152@egNews

Автор новости:  Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой