|
Наши проекты
Чем грозит Перегрев двигателя автомобиля
Чем грозит Перегрев двигателя автомобиля.
carmanuals.ru
Ветераны
Авантюры не было, был расчет

Однако это решение вовсе не было таким авантюрным, как это может показаться на первый взгляд. Во-первых, со мной прилетело несколько групп разведчиков полка спецназа ВДВ, которые, перейдя границу, тут же приступили к разведке. И за ночь (а наступление на Сенаки, где дислоцируется 2-я мотопехотная бригада грузинской армии, мы начали утром) разведчиками были выявлены и места дислокации подразделений грузинских силовых структур, и огневые точки. Так, на господствующей высоте на пути к Сенаки была развернута батарея РСЗО «Град», которая готова была ударить по нашей колонне. Но ударом штурмовой авиации мы ее уничтожили. Ну а самолеты наши не сбивали, потому что, прежде чем начинать операцию, мы подавили развернутые на нашем направлении грузинские средства ПВО...
Курсанты РВВДКУ победили в десантировании и марш-броске на 10 километров на войсковом этапе конкурса "Десантный взвод"

Накануне на аэродроме Шабаны и площадке приземления Кислово под Псковом завершился очередной этап конкурса по полевой выучке среди подразделений Воздушно-десантный войск «Десантный взвод», который проходит в рамках Армейских международных игр (АрМИ-2020).
В этом году он посвящен 90-летию Воздушно-десантных войск, которое будет отмечаться 2 августа.
В ходе этапа «Десантирование в составе взвода, сбор на площадке приземления, проведение марш-броска на 10 километров» десантники продемонстрировали силу воли и выносливость.
По условиям конкурса, после десантирования, которое производилось из трех вертолетов Ми-8АМТШ, и приземления десантникам в максимально короткие сроки необходимы было сосредоточиться в пункте сбора. После доклада командиров отделений о том, что весь личный состав отделений прибыл в пункт сбора, взвод со своими парашютами совершил километровый забег к следующему пункту.
После парашютного двоеборья десантникам было отведено пять минут для подготовки к старту на 10-километровый марш-бросок в экипировке. За это время всему личному составу необходимо взвесить обмундирование, вес которого не должен превышать 8 килограммов, и выйти на старт марш-броска. Финишировав, каждый участник подтвердил свою личность у судей, а также повторно прошел процедуру взвешивания обмундирования.
По итогам прошедшего этапа лучшее время показали курсанты Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова, вторыми стали десантники Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ, на третьем месте – Тульские десантники.
Справка:
В отборочном этапе принимает участие более 300 военнослужащих из соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск в составе 10 команд, которые померятся между собой силой и покажут свои навыки при выполнении упражнений конкурса.
Они уже десантировались на парашютах Д-10 на незнакомую площадку в составе подразделения из вертолетов армейской авиации МИ-8АМТШ, после чего совершили марш-бросок протяженностью 10 км.
На этапе «Индивидуальная гонка» десантники в составе штатных экипажей выполнили боевые стрельбы из вооружения БМД-2 и БМД-4М, автоматов АК-74М и гранатометов РПГ-7Д.
На следующем этапе – «Гонке преследования на боевых машинах» – от каждой команды выступят по два экипажа, показавших лучшее время в «Индивидуальной гонке».
Каждому экипажу боевой машины предстоит преодолеть минно-взрывные заграждения, колейный мост, косогор и брод, с последующим выполнением огневых задач на двух рубежах.
Кроме того, десантникам предстоит ориентироваться на местности в составе отделений с прохождением контрольных точек на карте и провести по три рукопашных схватки.
Завершится конкурс «Эстафетой на боевых машинах», по условиям которой по три экипажа от каждой команды поочередно будут преодолевать маршрут с выполнением контрольной стрельбы на огневых рубежах.
Отборочный этап среди подразделений Воздушно-десантный войск «Десантный взвод» проходит в период с 28 июня по 7 июля.
По итогам конкурса определится команда-победитель, которая представит Воздушно-десантные войска на международном этапе АрМИ-2020.
Источник: https://structure.mil.ru/structure/forces/airborne/news/more.htm?id=12300152@egNews
Автор новости: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

