Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы были как все, нас война изменила...

Боевики были всего в трёх метрах, так близко, что я слышал их смех, издёвки, подколы, было очень страшно. Комбат по рации огонь артиллерии на себя стал вызывать, а я в какой-то момент не выдержал, и решил покончить с собой, лучше смерть, чем плен. Спасла артиллерия. Снаряды артиллеристов попридержали "духов", у меня возродилась надежда, я пришёл в себя, воспрянул, снова стал стрелять по боевикам. Когда погибли Доставалов и Евтюхин, я пересчитал свои оставшиеся боеприпасы, оказалось - 6 патронов... Романов, вставив последний рожок с патронами в автомат, сказал: "Кто-то должен выжить и рассказать о нас правду. Уходите, пацаны, я вас прикрою"...



Конкурсы и соревнования

07.06.2020

Чемпионат 7 гв ДШД по пятиборью завершился на полигоне "Раевский" в Краснодарском крае

Чемпионат 7 гв ДШД по пятиборью завершился на полигоне "Раевский" в Краснодарском крае

На полигоне «Раевский» в Краснодарском крае завершился чемпионат по пятиборью среди военнослужащих воинских частей и подразделений Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения.

Участники соревновались в стрельбе из мелкокалиберного оружия на дистанции 50 м, преодолении полосы препятствий, протяженностью 600 м, метании гранаты на точность и дальность, в беге на 8 км и плавании на 50 м.

«В сумме набранных баллов, по итогам соревнований, в командном зачете победителями стали представители гвардейского десантно-штурмового Кубанского казачьего полка, на втором месте десантники гвардейского артиллерийского полка. Третий результат показали военнослужащие ремонтной роты соединения» - подвел итоги соревнований помощник командира соединения по физической подготовке гвардии подполковник Григорий Ткач.

По итогам соревнований, из военнослужащих, показавших лучшие результаты в личном зачете, будет сформирована сборная команда соединения, которые выступят в первенстве Воздушно-десантных войск.


Источник:  https://structure.mil.ru/structure/forces/airborne/news/more.htm?id=12296198@egNews

Автор новости:  Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой