Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Десантники 212-й вдбр

Политрук роты (фамилия его была по моему Овсин) и командир роты Черняков, мне, замполитруку Арзамасову Василию и Иванову Петру дают приказ – приготовить связки гранат, выдвинуться на 100-150 метров вперёд и гранатами уничтожить танки. Я помню успел приготовить три связки по 5 гранат РГД и мы поползли верёд. Нам повезло, на расстоянии 150-170 метров мы обнаружили окопы, где и залегли. При подходе танков на расстояние 15-20 метров метнули связку за связкой. Увидели перед собой 2 горевших танка, наши артиллеристы 45-мм пушек также зажгли два или три танка. Атака захлебнулась и фашисты бежали, мы из своих винтовок открыли по ним огонь...



Конкурсы и соревнования

21.06.2020

В Новороссийске завершился чемпионат Воздушно-десантных войск по летнему офицерскому троеборью

В Новороссийске завершился чемпионат Воздушно-десантных войск по летнему офицерскому троеборью

На минувшей неделе в г. Новороссийске, на базе гвардейского десантно-штурмового горного соединения проходил чемпионат по летнему офицерскому троеборью, который проводился как в личном, так и в командном первенстве

В соревнованиях приняли участие военнослужащие, представляющие все соединения и воинские части ВДВ, а также 242 учебный центр (подготовки младших специалистов Воздушно-десантных войск) и Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова (РВВДКУ).

Соревнования проходили в трех возрастных группах. В первой возрастной группе (до 30 лет) военнослужащие соревновались в стрельбе из пистолета Макарова (упражнение ПМ-3), плавании на 300 метров и беге на 3 километра, где победу одержал курсант РВВДКУ гвардии рядовой Геннадий Логинов.

Во второй возрастной группе (до 40 лет) десантники выявляли лучшего в стрельбе из пистолета Макарова (упражнение ПМ-2), плавании на 200 метров и беге на 2 километра. В упорной борьбе победу завоевал гвардии капитан Александр Сачков, представляющий Ивановское гвардейское воздушно-десантное соединение.

В третьей возрастной группе (старше 40 лет) участники выполнили упражнение по стрельбе из пистолета Макарова (упражнение ПМ-1), преодолели в бассейне дистанцию 100 метров и пробежали кросс протяженностью 1 километр, где лучшим оказался также представитель Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения гвардии майор Юрий Казаков.

По итогам соревнований, в командном зачете первое место заняла команда 242 учебного центра (подготовки младших специалистов Воздушно-десантных войск) из г. Омска, вторыми стали офицеры и курсанты РВВДКУ, на третьем месте офицеры гвардейского соединения специального назначения Воздушно-десантных войск из подмосковной Кубинки.

По итогам соревнований сформирована сборная команда Воздушно-десантных войск, которая представит прославленные войска на первенстве Вооруженных Сил Российской Федерации.


Источник:  https://structure.mil.ru/structure/forces/airborne/news/more.htm?id=12298269@egNews

Автор новости:  Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой