|
Ветераны
Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...
В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...
Песенный парад «Катюши»
В Москве завершился Второй Всероссийский фестиваль народного творчества воинов Вооруженных Сил Российской Федерации, ветеранов войны и военной службы, членов их семей «Катюша».
Второго места удостоились псковские десантники. В ВДВ песенные традиции - часть корневой системы побед. Свой девиз «Никто кроме нас» они постоянно подкрепляют и творческой составляющей. Гвардии прапорщик из 76-й гвардейской ВДД Сергей Тимофеев вышел в финал с авторской песней «Служба в ВДВ».
Без всякого пафоса, подкрепив исполнение задорным видеорядом, он мастерски показал, как это здорово - носить берет цвета аквамарин!
А вот бесспорным победителем стал представитель Сухопутных войск, командир отделения батальона спецназа из Ленинградского военного округа сержант Павел Павлов. Опыта выступлений у Павла практически нет, разве что победа на смотре-конкурсе самодеятельного творчества в своей войсковой части. Но о таких говорят: самородок. Видно, что парень боевой, служба у него - на первом месте. Но у жюри сомнений не было. По уровню владения гитарой, голосу, замечательным стихам - то есть по всему, что составляет авторскую песню, в этой номинации он - первый.
