Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Недалеко от города Панджшер

Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 811 - 828 из 845
Начало | Пред. | 43 44 45 46 47 | След. | Конец

20.06.2010

Таджикистан Военнослужащие Таджикистана провели соревнования по рукопашному бою и армрестлингу
Военнослужащие Таджикистана провели соревнования по рукопашному бою и армрестлингу

Спецназ против террора и наркоугрозы. Под таким девизом военнослужащие Таджикистана провели соревнования по рукопашному бою и армрестлингу. Перед соревнованиями сбор на плацу. Дни дают советы держать оборону, другие – работать в нападении, третьи тут же показывают соперникам, на что они способны.

11.05.2010

Украина Украинские десантники победили в спортивных соревнованиях с морской пехотой Черноморского флота Российской Федерации
Украинские десантники победили в спортивных соревнованиях с морской пехотой Черноморского флота Российской Федерации В Николаеве в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялись спортивные соревнования при участии команд 79-й отдельной аэромобильной бригады Командования Сухопутных войск ВС Украины, большого десантного корабля «Константин Ольшанский» Военно-Морских Сил ВС Украины и морских пехотинцев Черноморского флота Российской Федерации, которые прибыли в Николаев на русском большом десантном корабле «Ямал».

10.05.2010

Украина Николаевские воздушные десантники "положили на лопатки" российских морпехов и украинских моряков
Николаевские воздушные десантники "положили на лопатки" российских морпехов и украинских моряков Сегодня, накануне отбытия российского военного корабля «Ямал» и украинского «Константин Ольшанский», состоялись спортивные состязания между николаевскими десантниками 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады и экипажами кораблей.
Инициатором соревнований выступил командир 79-й отдельной аэромобильной бригады командования сухопутных войск ВС Украины полковник К. Масленников.

28.04.2010

Россия Псковские десантники стали победителями Чемпионата по рукопашному бою
Псковские десантники стали победителями Чемпионата по рукопашному бою В открытом Чемпионате Псковской области по рукопашному бою, прошедшем в городе Пскове  первое место в командном зачёте заняли военнослужащие 76 гвардейской  десантно-штурмовой дивизии.

27.04.2010

Украина Десантники 95-й отдельной бригады снова победили на соревнованиях в Косово
Десантники 95-й отдельной бригады снова победили на соревнованиях в Косово Десантники 95-й отдельной аэромобильной бригады, украинского миротворческого контингента в Косово стали лучшими в богатырских играх «Strongest Men Contest – 2010», которые проводились в рамках первенства многонациональной боевой группы «South» сил КФОР

08.04.2010

Россия Определён лучший командир артиллерийской батареи ВДВ
Определён лучший командир  артиллерийской батареи ВДВ В Воздушно-десантных войсках подведены итоги состязаний командиров артиллерийских батарей.
В соответствии с планом подготовки Воздушно-десантных войск в начале апреля проведён заключительный этап состязания на лучшего командира артиллерийской батареи ВДВ.
В программу состязания были включены вопросы теории и практики стрельбы и управления огнём наземной артиллерии, тактической, технической, специальной подготовки.

02.04.2010

Кыргызстан Бери берет. И снова в строй
Бери берет. И снова в строй

Около двадцати бойцов специального подразделения "Скорпион" прошли испытания на выносливость и получили отличительный знак элиты спецназа - зеленый берет и нарукавный знак "Скорпион". Никто не имеет права надеть берет с изображением скорпиона, пока не пройдет жесткие испытания.

30.03.2010

Россия Десантники на огневом рубеже
Десантники на огневом рубеже В период с 30 марта по 3 апреля 2010 года в Воздушно-десантных войсках под руководством заместителя начальника ракетных войск и артиллерии ВДВ полковника Константина Местоиванченко проводится состязание на лучшего командира артиллерийской батареи.

01.02.2010

Россия Чемпионат по самбо в гвардейской дивизии
Чемпионат по самбо в гвардейской дивизии В 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии завершился чемпионат соединения по борьбе самбо. Это второе масштабное соревнование в этом году. Как и на чемпионате по гиревому многоборью, десантники занявшие первые и вторые места будут представлять честь дивизии на подобных мероприятиях, но уже на уровне всех Воздушно-десантных войск.

21.09.2009

Россия На юге России определяют лучших военных альпинистов (видео)
На юге России определяют лучших военных альпинистов (видео) В Ставропольском крае подразделения горного спецназа продемонстрировали умение действовать в труднодоступной местности. Там прошли соревнования, участники которых должны были преодолеть несколько этапов - подняться и спуститься по отвесной скале, перебраться через ущелье, переправиться через речку.

31.08.2009

Россия Два рязанских парашютиста завоевали звание абсолютных чемпионов мира
Два рязанских парашютиста завоевали звание абсолютных чемпионов мира В словацком городе Лученца прошёл чемпионат мира по классическому парашютизму, в котором в составе сборной команды России приняли участие сильнейшие спортсмены рязанского ЦСПК ВДВ. Звание абсолютных чемпионов мира завоевали Дмитрий Максимов и Оксана Михальчук. Кроме того, Дмитрий добыл бронзу в индивидуальной воздушной акробатике.

27.08.2009

Россия Девушки-десантницы хотят стать "мировыми парнями"
Девушки-десантницы хотят стать "мировыми парнями" Всероссийский конкурс воздушно-десантных войск "Мировой парень" стартовал в Туле на территории 51-го гвардейского парашютно-десантного полка. Состязание объединило лучших из лучших представителей всех воздушно-десантных частей России. Десантники борются не только за честь своей части, но и за право участия в общевойсковом конкурсе.
Исполняющий обязанности заместителя командира 106-й Тульской воздушно-десантной дивизии Алексей Быков рассказал, что "…воздушно-десантные войска становятся на порядок выше, лучше

30.07.2009

Россия Беларусь Братский десант не знает границ. Крылатые пехотинцы из Тулы побывали в Беларуси.
Братский десант не знает границ. Крылатые пехотинцы из Тулы побывали в Беларуси. Одними из первых поздравили своих боевых братьев из 106-й Тульской гвардейской воздушно-десантной Краснознаменной ордена Кутузова дивизии с 65-летием этого легендарного соединения, а потом и с профессиональным праздником - Днем ВДВ, их надежные друзья - военнослужащие 38-й отдельной мобильной бригады Вооруженных сил Республики Беларусь.

27.03.2009

Россия Рязанские десантники определили сборную училища по боксу
Рязанские десантники определили сборную училища по боксу Ей предстоит выступить на чемпионате ВДВ и Вооруженных сил России.
В минувшее воскресенье, 22 марта, в рязанском Высшем воздушно-десантном командном училище (РВВДКУ) завершился чемпионат училища по боксу. На этот раз в соревнованиях приняли участие 89 спортсменов, причем не только курсанты, но и офицеры.
В результате в общекомандном зачете лучшей стала вторая рота, получившая переходящий главный приз.

17.01.2009

Россия Лучшие фильмы о ВДВ к 100-летию генерала армии В.Ф. Маргелова
Лучшие фильмы о ВДВ к 100-летию генерала армии В.Ф. Маргелова 17 января 2009 года в г. Мытищи, Московской области (театр «ФЭСТ») прошла церемония чествования лауреатов второго международного кинофестиваля «Десант-2008», который был посвященный 100-летию легендарного Командующего Воздушно-десантных войск генералу армии Василию Филипповичу Маргелову. В кинофоруме принимали участие 43 фильма из шести стран мира (Россия. Украина, Республика Белоруссия, Латвия, Узбекистан, Португалия).

02.12.2008

Россия Фехтовальщики сразятся в Пскове в честь столетия главкома ВДВ Василия Маргелова
Фехтовальщики сразятся в Пскове в честь столетия главкома ВДВ Василия Маргелова С 4 по 7 декабря в Пскове пройдёт традиционный турнир по фехтованию "Шпага главкома ВДВ Василия Маргелова". Как сообщила тренер-преподаватель ДЮСШ по фехтованию "Мушкетёр" Татьяна Николаева, в этом году он приурочен к столетию со дня рождения великого главнокомандующего.
Торжественная церемония открытия состязания состоится 4 декабря в 12:00 у бюста В. Маргелова на улице Юбилейной. В нём примут участие представители комитета по физической культуре и спорту администрации города Пскова и школы "Мушкетёр", а также спортсмены, которые примут участие в "Шпаге".

14.10.2008

Кыргызстан Боевой смотр
Боевой смотр

Вчера стартовал республиканский турнир по военно-прикладным видам спорта среди спецподразделений правоохранительных органов и силовых структур КР, посвященный памяти воинов спецназа, павших в борьбе с терроризмом.

25.08.2008

Россия Состоялось открытие Первенства ВДВ на кубок Героя Советского Союза, генерала армии Василия Маргелова
Состоялось открытие Первенства ВДВ на кубок Героя Советского Союза, генерала армии Василия Маргелова 25 августа в Пскове состоялось открытие Первенства ВДВ РФ на Кубок Героя Советского Союза, генерала армии В.Ф. Маргелова по парашютному спорту. Соревнования проходят в рамках мероприятий, посвященных празднованию 100-летия со Дня рождения выдающегося военного деятеля.
Первенство ВДВ по парашютному спорту проходит на псковской земле уже 49-й раз. В этом году в нем принимают участие спортсмены из Рязани, Иваново, Новороссийска, Тулы, Москвы, Омска, Пскова и других городов России.


Новости 811 - 828 из 845
Начало | Пред. | 43 44 45 46 47 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой