Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

В Сенаки

Наша батальонная тактическая группа еще с апреля находилась в Абхазии в качестве общевойскового резерва КСПМ. Поэтому именно мы первыми в ночь с 10 на 11 августа по 300-метровому мосту перешли Ингури. Совершив ночной марш, к 6 утра вышли в район Урты, где дислоцировался один из наших миротворческих батальонов. А в 9.00 получили следующую задачу: быть в готовности к боевому применению в случае отказа 2-й мотопехотной бригадой противника разоружаться. Но бригада фактически разбежалась. Разбросанная во всех казармах одежда недвусмысленно указывала не на организованный отход, а именно на поспешное бегство...



Спорт

10.05.2010

Николаевские воздушные десантники "положили на лопатки" российских морпехов и украинских моряков

Николаевские воздушные десантники "положили на лопатки" российских морпехов и украинских моряков

Сегодня, накануне отбытия российского военного корабля «Ямал» и украинского «Константин Ольшанский», состоялись спортивные состязания между николаевскими десантниками 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады и экипажами кораблей.

Инициатором соревнований выступил командир 79-й отдельной аэромобильной бригады командования сухопутных войск ВС Украины полковник К. Масленников.

Морские пехотинцы и моряки с кораблей «Ямал» и «Константин Ольшанский» на предложение по-дружески померяться силами откликнулись положительно. В команду украинского корабля «Константина Ольшанского» вошли только моряки, поскольку корабль пришел в Николаев без морских пехотинцев на борту.

Соревнования проводились по традиционным для военнослужащих видам спорта -эстафета, подтягивание на перекладине, толчок гири 24 кг, армреслинг и перетягивание каната. Рукопашный бой в программу включен не был, потому что, по словам полковника К. Масленникова, этот вид требует дополнительной подготовки, а сегодняшние соревнования – мероприятие довольно спонтанное. Завершились соревнования чемпионатом по мини-футболу.

Команда 79-й отдельной аэромобильной бригады завоевала первенство во всех видах дружеских состязаний.

"Николаевские вести"


Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой