Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Никто не ждал, что все будет гладко

В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.



Конкурсы и соревнования

27.08.2009

Девушки-десантницы хотят стать "мировыми парнями"

Всероссийский конкурс воздушно-десантных войск "Мировой парень" стартовал в Туле на территории 51-го гвардейского парашютно-десантного полка. Состязание объединило лучших из лучших представителей всех воздушно-десантных частей России. Десантники борются не только за честь своей части, но и за право участия в общевойсковом конкурсе.

Исполняющий обязанности заместителя командира 106-й Тульской воздушно-десантной дивизии Алексей Быков рассказал, что "…воздушно-десантные войска становятся на порядок выше, лучше. Служить здесь становится престижно. ВДВ всегда назывались элитой вооружённых сил, были резервом верховного главнокомандующего. Личный состав в любое время способен выполнить любую поставленную задачу". Невзирая на сверхтяжёлые нагрузки, наряду с мужчинами в соревнованиях выступают и девушки. Хотя их конкурсная программа отличается от мужской, стоит отметить твёрдую и устойчивую волю к победе.

Первый день соревнований проходил в три этапа. На начальном был смотр строевой подготовки и проверка знаний устава. Второй этап показал, насколько быстро и правильно участники умеют пользоваться костюмами химической защиты. Последний же являлся самым тяжелым - конкурсанты подверглись серьёзным физическим нагрузкам: выполняли упражнения на снарядах и тягали гири, а затем без отдыха отправились на беговую дорожку.

смотреть видео

Антон Губарев


Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой