Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

7-я гв. дшд в Абхазии

Зато у пирса были пришвартованы 4 легких боевых корабля, вооруженных малокалиберными орудиями и ракетными установками. А еще контрастировавший с ними белый пограничный корабль. Если те были уже, что называется, не первой свежести, кое-где и с ржавчиной, то этот, напичканный дорогущей аппаратурой, новехонький! Затопить бы их сразу, но тротила с собой - всего ящик. Отправлялись ведь не корабли взрывать. Демонтировав вооружение, которое смогли снять (а некоторые корабельные пушки почему-то уже лежали на берегу), наложили на оставшиеся орудия и ракетные аппараты тротиловые шашки и взорвали. Но, повредив корабли, потопить их, конечно же, не смогли. Поэтому вернулись на эту базу на следующий день...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 703 - 720 из 845
Начало | Пред. | 38 39 40 41 42 | След. | Конец

09.04.2015

Казахстан Спецназ готовится к международным соревнованиям «Warrior-2015»
Спецназ готовится к международным соревнованиям «Warrior-2015»

Казахстанские военнослужащие примут участие в международных соревнованиях подразделений специального назначения «Warrior-2015» в Иордании.

25.03.2015

Россия В Воздушно-десантных войсках проведут конкурс профессионального мастерства артиллеристов
В Воздушно-десантных войсках проведут конкурс профессионального мастерства артиллеристов В конце марта на Лужском артиллерийском полигоне (Ленинградская обл.) под руководством начальника  артиллерии Воздушно-десантных войск (ВДВ) пройдут крупнейшие в ВДВ состязания артиллеристов-десантников.

07.03.2015

Казахстан В канун 8 марта в Сарыозексом гарнизоне выбрали самую красивую военнослужащую
В канун 8 марта в Сарыозексом гарнизоне выбрали самую красивую военнослужащую

Победительницей конкурса «Гарнизон аруы – 2015» стала Шынар Кизбаева - военнослужащая войсковой части 29108 Аэромобильных войск ВС РК.

07.03.2015

Казахстан Сильные, решительные, дерзкие
Сильные, решительные, дерзкие

В Астане, в преддверии международного женского дня 8 марта, по инициативе командования десантно-штурмовой бригады Аэромобильных войск состоялись экспресс-состязания среди женщин-военнослужащих на звание лучшего стрелка и самой ловкой и сильной в преодолении полосы препятствий.

14.02.2015

Казахстан Турнир по стрельбе в 36 десантно-штурмовой бригаде
Турнир по стрельбе в 36 десантно-штурмовой бригаде

В 36 десантно-штурмовой бригаде состоялся турнир по стрельбе, в котором приняли участие действующие военнослужащие ВС РК, воины-интернационалисты, ветераны боевых действий на таджикско-афганской границе, участники молодежного крыла «Жас Отан» партии «Нур Отан».

27.01.2015

Казахстан Военнослужащая 36 десантно-штурмовой бригады примет участие в конкурсе «Батыр арулар»
Военнослужащая 36 десантно-штурмовой бригады примет участие в конкурсе «Батыр арулар»

Женщины-военнослужащие, которые проходят службу в Сухопутных войсках Вооруженных Сил РК примут участие в первом республиканском конкурсе «Батыр арулар».

27.10.2014

Казахстан Итоги экспресс-теста
Итоги экспресс-теста
Десантно-штурмовой взвод Капшагайской гвардейской бригады Аэромобильных войск признан лучшим в Сухопутных войсках ВС РК, среди артиллерийских батарей лучшими также признаны десантники - подразделения Капшагайской и Талдыкорганской десантно-штурмовых бригад.

24.10.2014

Казахстан Проверка профессионального мастерства военнослужащих
Проверка профессионального мастерства военнослужащих
Казахстанские десантники в составе четырех команд, каждая из которых представляет одну из войсковых частей Аэромобильных войск ВС РК, участвуют в профессиональных испытаниях военнослужащих Сухопутных войск ВС РК.

18.10.2014

Казахстан Завершился фестиваль армейской песни «Жас улан-2014»
Завершился фестиваль армейской песни «Жас улан-2014»
На состоявшемся накануне гала-концерте лауреатов XVI республиканского фестиваля армейской песни «Жас улан-2014» первое место в номинации «Вокально-инструментальный ансамбль» завоевала вокальная группа 37 десантно-штурмовой бригады Аэромобильных войск.

15.10.2014

Кыргызстан В Кыргызстане стартовала Спартакиада по военно-прикладным видам спорта
В Кыргызстане стартовала Спартакиада по военно-прикладным видам спорта
Команда бригады специального назначения МО КР «Скорпион» принимает участие в Спартакиаде по военно-прикладным видам спорта среди соединений, частей и учреждений Вооруженных Сил Кыргызской Республики.

06.10.2014

Казахстан Завершился VI Всеармейский конкурс сержантов (старшин) и солдат (матросов) ВС РК
Завершился VI Всеармейский конкурс сержантов (старшин) и солдат (матросов) ВС РК
«Лучший сержант ВС РК служит в Аэромобильных войсках» - под таким заголовком опубликована новость на веб-сайте Министерства обороны Казахстана.

11.09.2014

Казахстан В 36 десантно-штурмовой бригаде ВС РК стартовал Чемпионат дружественных армий государств – участников СНГ
В 36 десантно-штурмовой бригаде ВС РК стартовал Чемпионат дружественных армий государств – участников СНГ
Сегодня в Астане на базе 36 десантно-штурмовой бригады Вооруженных Сил Республики Казахстан дан старт Чемпионату дружественных армий государств-участников СНГ по стрельбе из табельного оружия и офицерскому троеборью.

13.08.2014

Беларусь Конкурс «Воин Содружества» набирает обороты
Конкурс «Воин Содружества» набирает обороты Сегодня на полигоне 5-й отдельной бригады специального назначения военнослужащие контрактной службы состязались в номинациях «Профессионал» и «Снайпер» международного конкурса «Воин Содружества».

11.08.2014

Беларусь Сила и выносливость в конкурсе «Воин Содружества»
Сила и выносливость в конкурсе «Воин Содружества» Сегодня на базе 5-й отдельной бригады специального назначения прошел военно-спортивный конкурс «Атлет», проводимый в рамках конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества».

08.08.2014

Беларусь Победит сильнейший
Победит сильнейший Уже завтра в нашу страну съедутся лучшие военнослужащие, проходящие военную службу по контракту на должностях солдат и сержантов в вооруженных силах стран Содружества Независимых Государств, для того чтобы определить сильнейшего в Международном конкурсе военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества».

31.07.2014

Беларусь Современный воин — эрудирован и талантлив
Современный воин — эрудирован и талантлив В эти дни с белорусскими военнослужащими контрактной службы — претендентами на участие в Международном конкурсе военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества», продемонстрировавшими лучшие результаты по итогам отборочных туров, проводится основательная подготовка.

25.07.2014

Беларусь «ВОИН СОДРУЖЕСТВА»: на пути к заветной цели
«ВОИН СОДРУЖЕСТВА»: на пути к заветной цели В рамках подготовки команды Вооруженных Сил Республики Беларусь к финалу Международного конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества» в 5ой отдельной бригаде специального назначения состоялся второй этап отборочного тура среди военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях солдат и сержантов.

23.07.2014

Беларусь «ВОИН СОДРУЖЕСТВА — 2014»: второй этап отборочного тура
«ВОИН СОДРУЖЕСТВА — 2014»: второй этап отборочного тура С 21 июля на базе 5ой отдельной бригады специального назначения сил специальных операций Вооруженных Сил проводится второй этап отборочного тура Международного конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества — 2014» среди военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях солдат и сержантов в Вооруженных Силах Республики Беларусь.


Новости 703 - 720 из 845
Начало | Пред. | 38 39 40 41 42 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой