Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...



Конкурсы и соревнования

18.10.2014

Завершился фестиваль армейской песни «Жас улан-2014»

Завершился фестиваль армейской песни «Жас улан-2014»
17 октября с.г. в столичном дворце «Конгресс-холл» состоялся гала-концерт лауреатов XVI республиканского фестиваля армейской песни «Жас улан-2014».

На сцену вышли победители ежегодного конкурса, итоги которого были подведены в ходе финального прослушивания исполнителей и творческих коллективов по номинациям: «вокал», «фольклор» «вокально-инструментальный ансамбль».

Первое место в номинации «Вокально-инструментальный ансамбль» завоевала вокальная группа в/ч 18404 Аэромобильных войск. В номинации «Фольклор» первое место присуждено представителям в/ч 40398 РгК «Восток». Первое место в номинации «Вокал» занял старшина Сейткасым Имадуллаев в/ч 03858 РгК «Юг».

В фестивале армейской песни приняли участие и юные таланты – представители общеобразовательных школ, лицеев, колледжей со всех регионов Казахстана. Юные исполнители получили дипломы участников Республиканского фестиваля армейской песни «Жас Улан-2014».

Приз за лучшее исполнительское мастерство присужден школьнице из Костанайской области Лане Сапиной. Ученик средней школы № 14 Павлодарской области Станислав Баранов и ученик 2-роты Республиканской школы «Жас Улан» Мади Темиргалиев поощрены за лучшее исполнение патриотической песни. Приз зрительских симпатий фестиваля достался Олегу Девяткину, ученику средней школы №17 Северо-Казахстанской области.

Призом «Союза ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан» награждена вокально-инструментальная группа «Ардагер», а также Ринат Шукуров.

Поощрительные призы получили рядовой Национальной гвардии Мереке Киргизбаев и рядовой Службы государственной охраны Султан Бахытжан.

Гран-при XVI Республиканского фестиваля армейской песни «Жас Улан-2014» вручен ученику Лицея для одаренных детей «Жас улан» города Семей Мирату Жаксылыкову.

Организаторами гала-концерта выступили Министерство обороны Республики Казахстан и Союз ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан.

Источник:  пресс-служба МО РК, СВА ЛВ РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой