Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Авантюры не было, был расчет

Однако это решение вовсе не было таким авантюрным, как это может показаться на первый взгляд. Во-первых, со мной прилетело несколько групп разведчиков полка спецназа ВДВ, которые, перейдя границу, тут же приступили к разведке. И за ночь (а наступление на Сенаки, где дислоцируется 2-я мотопехотная бригада грузинской армии, мы начали утром) разведчиками были выявлены и места дислокации подразделений грузинских силовых структур, и огневые точки. Так, на господствующей высоте на пути к Сенаки была развернута батарея РСЗО «Град», которая готова была ударить по нашей колонне. Но ударом штурмовой авиации мы ее уничтожили. Ну а самолеты наши не сбивали, потому что, прежде чем начинать операцию, мы подавили развернутые на нашем направлении грузинские средства ПВО...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1531 - 1548 из 1654
Начало | Пред. | 84 85 86 87 88 | След. | Конец

27.09.2011

Россия Беларусь Украина Десантники примут участие в международном миротворческом учении
Десантники примут участие в международном миротворческом учении

В период с 3 по 8 октября 2011 года на базе полигона «Широкий лан» в Николаевской области Украины запланировано проведение совместного украинско-белорусско-российского тактического учения механизированных подразделений. Тема учения: «Действия в составе совместного механизированного подразделения в ходе выполнения миротворческих задач в зоне конфликта».

27.09.2011

Армения Беларусь Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан Учение "Центр-2011". В едином строю
Учение "Центр-2011". В едином строю

В Таджикистане на полигоне «Ляур» прошли командно-штабные учения с Коллективными силами оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ в рамках стратегического учения «Центр-2011». Военнослужащие дружественных армий отрабатывали вопросы подготовки и проведения специальной операции КСОР ОДКБ по ликвидации незаконных вооруженных формирований. Руководил командно-штабными учениями КСОР ОДКБ – заместитель командующего Воздушно-десантными войсками ВС Россий генерал-майор Александр Ленцов.

27.09.2011

Казахстан Учение "Центр-2011". Цели достигнуты
Учение "Центр-2011". Цели достигнуты

В Казахстане в торжественной обстановке завершилось крупномасштабное совместное стратегическое учение «Центр-2011». Затихли полигоны, разбуженные траками и колесами боевой техники,  тишина и на побережье моря, и в небе.

26.09.2011

Россия Десантники оттачивают боевое мастерство
Десантники оттачивают боевое мастерство

Сегодня в Рязанской области началось тактическое учение с одним из парашютно-десантных полков 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии. Учение проводится в период с 26 по 30 сентября 2011 года. Руководит учением командир дивизии гвардии полковник Владимир Кочетков.

23.09.2011

Казахстан Учение "Центр-2011". Победа одна на всех
Учение "Центр-2011". Победа одна на всех

23 сентября т.г. на Казахстанском секторе акватории Каспийского моря и полигоне «Оймаша» состоялась активная фаза крупномасштабного совместного стратегического учения «Центр-2011». За розыгрышем боевых действий на суше, море и в воздухе наблюдал Министр обороны Республики Казахстан Адильбек Джаксыбеков.

23.09.2011

Россия Учения медиков 7 гв. дшд
Учения медиков 7 гв. дшд

С 27 по 29 сентября 2011 года под Новороссийском пройдёт показное тактико-специальное учение с отдельным медицинским (аэромобильным) отрядом 7 гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Руководит учением начальник медицинской службы ВДВ.

23.09.2011

Россия На период стратегического учения «Центр-2011» отдельная десантно-штурмовая бригада ВДВ переподчинена командующему войсками ЦВО
На период стратегического учения «Центр-2011» отдельная десантно-штурмовая бригада ВДВ переподчинена командующему войсками ЦВО

В соответствии с планом стратегического учения «Центр-2011» командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-лейтенант Владимир Шаманов, который в настоящее время работает в штабе ЦВО в Екатеринбурге, отдал боевое распоряжение о передаче в оперативное подчинение командующему войсками Центрального военного округа (ЦВО) отдельной десантно-штурмовой бригады, дислоцированной в Ульяновске.

22.09.2011

Казахстан Учение «Центр-2011». Завершение этапа
Учение «Центр-2011». Завершение этапа

Сегодня на российском полигоне Ашулук Астраханской области Российской Федерации завершился этап стратегического учения «Центр-2011». Для наблюдения за розыгрышем практических действий войск в Россию из Казахстана прибыл председатель Комитета начальников штабов Министерства обороны Казахстана генерал-полковник Сакен Жасузаков. От Казахстана на этом этапе учения была задействована армейская и фронтовая авиация: четыре вертолета Ми-17 и четверка самолетов Су-27, а также десантно-штурмовая рота Аэромобильных войск. Из Украины также прибыли десантники.

22.09.2011

Россия Полковые учения 106 гв. вдд
Полковые учения 106 гв. вдд

В соответствии с планом подготовки Воздушно-десантных войск в период с 27 по 30 сентября 2011 года в Рязанской области пройдёт тактическое учение с одним из парашютно-десантных полков 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии на местности, с десантированием, форсированием водной преграды и боевой стрельбой.
Руководит учением командир дивизии гвардии полковник Владимир Кочетков.

21.09.2011

Россия Учения зенитчиков ВДВ
Учения зенитчиков ВДВ

В соответствии планом подготовки Воздушно-десантных войск на полигоне Ейского учебного центра войсковой ПВО Южного военного округа в период с 19 по 24 сентября проводятся полковые тактические учения с зенитными ракетными полками десантных соединений. В ходе учений будет проверена способность воинских частей и подразделений ПВО ВДВ к выполнению задач по предназначению. Запланировано отработать вопросы прикрытия частей и подразделений от ударов воздушного противника в различных видах боя, с проведением практических пусков ракет зенитных ракетных комплексов «Стрела-10» и ПЗРК «Игла» по самолётам-мишеням.

20.09.2011

Казахстан Учение «Центр-2011». Наращивание темпов
Учение «Центр-2011». Наращивание темпов

Сегодня на российском полигоне Ашулук в рамках стратегического учения «Центр-2011» был проведен розыгрыш практических действий войск со стопроцентным применением боеприпасов. Наращивание темпов и объемов занятий проходит постепенно, и сегодняшний день стал одним из итоговых в ходе учения. Высокую степень своей выучки казахстанские военнослужащие продемонстрировали как в небе, так и на земле: в действиях при десантировании с вертолетов посадочным способом и захвате рубежа. Эту задачу с успехом выполнили бойцы десантно-штурмовой роты.

19.09.2011

Казахстан Учение «Центр-2011». Розыгрыш практических действий войск
Учение «Центр-2011». Розыгрыш практических действий войск

На российском полигоне Ашулук началась практическая  отработка задач согласно замыслу совместного стратегического учения «Центр-2011». Этому были посвящены минувшие выходные. Казахстан на этом учении представляет десантно-штурмовая рота под руководством командира роты капитана Армана Кожамкулова.
– Наша задача – десантироваться с вертолетов посадочным способом в назначенном районе и удерживать этот рубеж до прихода основных сил, – комментирует капитан Кожамкулов.

16.09.2011

Россия Армения Беларусь Казахстан Таджикистан Кыргызстан Десантники – участники учения КСОР ОДКБ прибыли в Таджикистан
Десантники – участники учения КСОР ОДКБ прибыли в Таджикистан

Группа офицеров Воздушно-десантных войск Вооружённых Сил Российской Федерации 15 сентября 2011 года прибыла на территорию Республики Таджикистан для участия в Совместном оперативно-тактическом учении с Коллективными Силами оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ) «Взаимодействие – 2011».

15.09.2011

Россия Тактические учения в 106-й вдд
Тактические учения в 106-й вдд

Как мы уже сообщали ранее, в период с 12 по 16 сентября 2011 года на территории Тульской и Рязанской областей под руководством командира 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии проводится показное тактическое учение с одним из парашютно-десантных батальонов дивизии. 15 сентября 2011 года в рамках батальонного тактического учения на площадку приземления «Хомяково» в Тульской области из пяти самолетов военно-транспортной авиации Ил-76 десантировано около 400 военнослужащих и три единицы военной техники, в том числе одна платформа с грузом.

15.09.2011

Казахстан Учение «Центр-2011». Переброска личного состава
Учение «Центр-2011». Переброска личного состава

На полигон Ашулук Астраханской области Российской Федерации самолетами Ан-26 для участия в совместном стратегическом учении «Центр-2011» прибыли представители Аэромобильных войск Вооруженных Сил Казахстана. Группу казахстанских десантников возглавил заместитель командующего Аэромобильными войсками по воздушно-десантной подготовке полковник Виктор Житник.


12.09.2011

Россия Тульские десантники начали учение
Тульские десантники начали учение

В соответствии с планом подготовки Воздушно-десантных войск в период с 12 по 16 сентября 2011 года на территории Тульской и Рязанской областей под руководством командира 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии гвардии полковника Владимира Кочеткова будет проводиться показное тактическое учение с одним из парашютно-десантных батальонов дивизии с десантированием, форсированием водной преграды и боевой стрельбой.

12.09.2011

Казахстан Учение «Центр-2011». Подготовка к учению
Учение «Центр-2011». Подготовка к учению

К полигону Оймаша, который находится в прибрежном районе Каспийского моря, из различных гарнизонов Казахстана по железной дороге прибыли эшелоны с военной техникой и вооружением. Здесь, на западе Казахстана, в заключительной декаде сентября состоится один из этапов крупномасштабного совместного стратегического учения «Центр-2011». На этой неделе на полигон Ашулук Российской Федерации  вместе с оперативной группой органов военного управления выезжает десантно-штурмовая рота Аэромобильных войск Казахстана.

08.09.2011

Украина На Николаевщине завершились украино-польские учения «Казацкая степь – 2011»
На Николаевщине завершились украино-польские учения «Казацкая степь – 2011»

На полигоне «Широкий лан», под Николаевом состоялась официальная церемония закрытия двусторонних украино-польських учений аэромобильных подразделений «Казацкая степь – 2011».


Новости 1531 - 1548 из 1654
Начало | Пред. | 84 85 86 87 88 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой