Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кровяная вода

Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1513 - 1530 из 1654
Начало | Пред. | 83 84 85 86 87 | След. | Конец

23.02.2012

Казахстан Там, где пехота не пройдет
Там, где пехота не пройдет

Личный состав войсковой части 03811 принял участие в тактико-специальном учении на учебном центре «Матыбулак» пгт.Гвардейский. Учения разведчиков проводились под командованием майора Р.Калиева и начались они традиционно - с подъема по тревоге. Совершив марш в составе 24 автомашин протяженностью 320 км. разведчики разбили лагерь и стали подготавливать разведывательные группы специального назначения для проведения разведывательно-диверсионных  действий в тылу противника, которым, согласно сценарию учений, был личный состав в/ч 85395.

19.02.2012

Россия Российские десантники уточнили с американскими коллегами план предстоящего совместного учения
Российские десантники уточнили с американскими коллегами план предстоящего совместного учения

В феврале 2012 года состоялась рабочая поездка делегации Командования Воздушно-десантных войск в США (Форт Карсон, штат Колорадо), где российские и американские десантники уточнили план предстоящего в мае с.г. совместного антитеррористического учения. 

16.02.2012

Россия Благословление воинов 98-й дивизии ВДВ
Благословление воинов 98-й дивизии ВДВ

16 февраля 2012 года состоялся торжественный митинг, посвящённый отправке на воинские учения подразделений 5 зенитно-ракетного полка и 217 парашютно-десантного полка. На станции отправки для личного состава подразделений, убывающих на учения, был отслужен молебен.

16.02.2012

Украина В Академии Сухопутных войск Украины проходят учения с использованием нового программного обеспечения “JCATS”
В Академии Сухопутных войск Украины проходят учения с использованием нового программного обеспечения “JCATS”

13 февраля в Киеве, в Академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного начались командно-штабные учения с использованием программного обеспечения имитационного моделирования боевых действий “JCATS”.

16.02.2012

Украина Беларусь Россия Делегации России и Беларуси обсуждают с украинскими коллегами перспективы проведения учений «Славянское содружество – 2012»
Делегации России и Беларуси обсуждают с украинскими коллегами перспективы проведения  учений «Славянское содружество – 2012»

Участники украинско-белорусско-российских учений «Славянское содружество – 2012» готовятся к выполнению миротворческой учебной задачи на полигоне в Николаевской области в июле текущего года.

15.02.2012

Россия 31 бригада ВДВ провела очередные учения и поздравила Командующего ВДВ В. Шаманова
31 бригада ВДВ провела очередные учения и поздравила Командующего ВДВ В. Шаманова В этот раз с самолета ИЛ-76 десантировали не только личный состав, а это почти 400 человек, но и 3 единицы техники.

13.02.2012

Россия С 14 по 17 февраля под Тулой пройдут первые в новом году полковые учения десантников
С 14 по 17 февраля под Тулой пройдут первые в новом году полковые учения десантников

С 14 по 17 февраля 2012 года Тульские десантники планируют провести командно-штабное учение с парашютно-десантным и артиллерийским полками гвардейского воздушно-десантного соединения. Это учение станет первым мероприятем подготовки в звене дивизия - полк, которые проведут десантники в 2012 учебном году.

08.02.2012

Казахстан Стартовали батальонно-тактические учения
Стартовали батальонно-тактические учения

С Талдыкоргана стартовали батальоно-тактические учения. Несмотря на сложные климатические условия, сегодня на учебный центр «Коктал» выдвинулся батальон Талдыкорганской бригады Аэромобильных войск. Личный состав приведен в боевую готовность и начал выдвижение в район проведения учений. Активная фаза состоится в 15-16 февраля. В маневрах участвуют 250 воинов-десантников, задействовано  около 80 единиц боевой и специальной техники.

25.01.2012

Россия Десантникам мороз не помеха.
Десантникам мороз не помеха.

Во время учений 31-й бригады Воздушно-десантных войск  солдаты и офицеры совершили десантирование с самолета Ил-76.

24.01.2012

Украина 15 стран-участниц разрабатывают сценарий учений "Репид Трайдент - 2012" во Львове
15 стран-участниц разрабатывают сценарий учений "Репид Трайдент - 2012" во Львове

За "Репид Трайдент - 2012" пройдут мероприятия оценивания украинских подразделений 8-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины на предмет совместного выполнения миротворческих задач в сводных многонациональных контингентах. Оценку специалистов НАТО 1 уровня будет проходить аэромобильная рота и минометная батарея 95-й отдельной воздушно-десантной бригады.

19.01.2012

Казахстан Отвечая интересам
Отвечая интересам

На базе миротворческой бригады Аэромобильных войск «Казбриг» прошла первая планирующая конференция тактико - специального международного учения «Степной орел- 2012».      
Актуальность данных учений стала настолько высокой, что в конференции впервые приняли участие военные атташе Италии, Индии, Турции, Литвы, Франции и Республики Беларусь. Кроме того, под руководством полковника С.Рииди прибыла делегация из США и под руководством  полковника Д.Харрисона - делегация Великобритании.

11.01.2012

Россия На главных направлениях
На главных направлениях

Согласно плану совместных мероприятий, утверждённому на ноябрьском заседании Совета министров обороны (СМО) государств – участников СНГ в Алма-Ате, в 2012 году намечено более 20 мероприятий различной направленности. На сегодняшний день в полный состав 20-тысячной группировки КСОР входят российская воздушно-десантная дивизия и десантно-штурмовая бригада, бригада аэромобильных войск и батальон морской пехоты вооружённых сил Казахстана, а также по одному батальону от Армении, Белоруссии, Киргизии и Таджикистана.

29.12.2011

Россия В 2012 году будут увеличены масштаб и размеры участия ВДВ в международных учениях
В 2012 году будут увеличены масштаб и размеры участия ВДВ в международных учениях

Об участии российских десантников в международных учениях 2012 года представителям российских СМИ рассказал командующий ВДВ генерал-лейтенант В.А.Шаманов.

29.12.2011

Россия Под Костромой прошли учения десантников-разведчиков
Под Костромой прошли учения десантников-разведчиков

Тяжело в ученье, легко в бою. Под Костромой прошли учения десантников-разведчиков. Разведподразделения 98-й десантной дивизии, в которую входит и костромской 331-й полк, в полевых условиях сдают экзамены.

15.12.2011

Россия ВДВ России и МО США подвели итоги встречи по планированию и подготовке совместного учения
ВДВ России и МО США подвели итоги встречи по планированию и подготовке совместного учения

15 декабря 2011 года в г. Москве состоялись переговоры представителей ВДВ России и вооруженных сил США по планированию двустороннего российско-американского антитеррористического учения.

06.11.2011

Казахстан Ротно-тактическое учение на полигоне Коктал
Ротно-тактическое учение на полигоне Коктал

Подразделения Аэромобильных войск участвовали в ротно-тактическом учении (РТУ), проходившем на полигоне "Коктал" в рамках четырехдневного оперативно-методического сбора с руководящим составом Сухопутных войск ВС РК. Ход подведения итогов деятельности Сухопутных войск контролировал Министр обороны Республики Казахстан Адильбек Джаксыбеков.

28.09.2011

Россия На учениях под Рязанью во время десантирования пострадали 2 десантника.
На учениях под Рязанью во время десантирования пострадали 2 десантника.

На учениях, во время десантирования у деревни Житово Рязанской области в среду, 28 сентября, произошло схождение - сошлись два бойца на высоте нескольких десятков метров. Разойтись не удалось и приземляться им пришлось на повышеной скорости, при этом их купола работали лишь частично. После приземления, по словам очевидцев, десантники не могли подняться и вскоре были увезены с места учений.

28.09.2011

Россия Командир 106 гв. вдд оценил действия 137 гв. пдп.
Командир 106 гв. вдд оценил действия 137 гв. пдп.

Командир 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии полковник Владимир Кочетков отметил: входящий в ее состав 137-й парашютно-десантный полк, дислоцирующийся в Рязани, составляют достойные солдаты и офицеры.


Новости 1513 - 1530 из 1654
Начало | Пред. | 83 84 85 86 87 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой