Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 4
По прилёту в военный аэропорт Тузель, нам в маленьком кассовом окошке одиноко стоящего дома выдали наши копейки за боевые и ранения. Кому 50, кому 100, кому 200, кому 300 рублей. Потом показали в темноту и сказали: «там Ташкент». Всем было по фигу на наши награды, бинты и костыли. Чиновникам и генералам, олицетворявшим Родину в сытом Союзе, было плевать. Мы поймали машину, заплатили по 25 рублей и поехали в аэропорт. В аэропорту было уже около 2 000 таких же уставших от войны людей. Я обменял оставшиеся от Афгана чеки в ближайшей столовой на рубли один к трём. Еды, практически, не было, водки и пива не было. Всё было съедено и выпито. Некоторые солдаты сидели в аэропорту в ожидании бесплатных билетов по несколько недель. Офицеров не было. Они к солдатам не совались. Бесплатных билетов по солдатскому требованию не было. Билетов куда солдату надо не было даже за деньги.


Новости

RSS Поиск:

 

Новости 19 - 36 из 1207
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

11.06.2020

Россия Около 300 военнослужащих 38-й гв ОБрУ ВДВ совершили свой первый прыжок с парашютом
Около 300 военнослужащих 38-й гв ОБрУ ВДВ совершили свой первый прыжок с парашютом

На аэродроме Киржач под Владимиром около 300 военнослужащих гвардейского соединения управления (Воздушно-десантных войск), прошедших предварительную подготовку, совершили свой первый в жизни учебно-тренировочный прыжок с парашютом из транспортно-боевого вертолета Ми-8 АМТШ «Терминатор».

05.06.2020

Россия На полигоне Тесницкое под Тулой десантники преодолели водную преграду на БМД-2 и БТР-Д
На полигоне Тесницкое под Тулой десантники преодолели водную преграду на БМД-2 и БТР-Д

С началом летнего периода обучения с каждым днем возрастает интенсивность боевой подготовки в соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск. На полигоне Тесницкое под Тулой механики-водители подразделений гвардейского парашютно-десантного полка Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения, в ходе совершения марша с ходу преодолели водную преграду на боевых машинах десанта БМД-2 и бронетранспортерах БТР-Д

27.05.2020

Россия Более 1000 десантников 98 гв ВДД совершили прыжки из различных типов самолетов в ходе плановых занятий по воздушно-десантной подготовке
Более 1000 десантников 98 гв ВДД совершили прыжки из различных типов самолетов в ходе плановых занятий по воздушно-десантной подготовке

Десантники Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения совершили более 1000 прыжков с парашютом из различных типов самолетов военно-транспортной авиации на парашютных системах Д-10 и «Арбалет-2» ночью и днем.

20.05.2020

Россия В 76 гв ДШД начался учебно-методический сбор руководящего состава воинских частей и подразделений
В 76 гв ДШД начался учебно-методический сбор руководящего состава воинских частей и подразделений

В Псковском гвардейском десантно-штурмовом соединением начался учебно-методический сбор руководящего состава воинских частей и подразделений. На мероприятие, проходящее под руководством командира соединения гвардии генерал-майора Игоря Каплия, привлечены командиры воинских частей (подразделений) Псковского гарнизона и их заместители.

20.05.2020

Россия С десантно-штурмовыми подразделениями морской пехоты Каспийской флотилии проведено комплексное занятие по ВДП
С десантно-штурмовыми подразделениями морской пехоты Каспийской флотилии проведено комплексное занятие по ВДП

С военнослужащими десантно-штурмовых подразделений морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) Южного военного округа в рамках воздушно-десантной подготовки (ВДП) прошло комплексное занятие по воздушно-десантной подготовке.

20.05.2020

Россия Подразделения 83 гв ОДШБр провели боевые стрельбы
Подразделения 83 гв ОДШБр провели боевые стрельбы

На полигоне Барановский в рамках учебно-методического сбора с командирами подразделений Уссурийского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения ВДВ проведено практическое занятие по организации занятий по боевой подготовке. В ходе занятия командиры подразделений и их заместители ознакомились с требованиями по организации огневой подготовки, проведению боевых стрельб взводов и отделений.

18.05.2020

Россия В 106 гв ВДД завершился учебно-методический сбор с командирами воинских частей и подразделений
В 106 гв ВДД завершился учебно-методический сбор с командирами воинских частей и подразделений

В преддверии летнего периода обучения в Тульском гвардейском воздушно-десантном соединении прошел учебно-методический сбор с командирами воинских частей и подразделений соединения, а также с их заместителями. В рамках сбора были проведены смотры подразделений, лекционные занятия, занятия по огневой подготовке, а также по вождению бронетанковой и автомобильной техники.

16.05.2020

Россия С командирами воинских частей (подразделений) и их заместителями 106 гв ВДД проведено практическое занятие по организации боевой подготовки
С командирами воинских частей (подразделений) и их заместителями 106 гв ВДД проведено практическое занятие по организации боевой подготовки

Накануне, в рамках проведения сбора руководящего состава воинских частей Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения, на территории полигона Тесницкое проведено практическое занятие по организации занятий по боевой подготовки на полигонах.

15.05.2020

Россия В 7 гв ДШД подготовлено около 500 военнослужащих для действий в высокогорной местности
В  7 гв ДШД подготовлено около 500 военнослужащих для действий в высокогорной местности

В 2019-2020 годах в Новороссийском гвардейском десантно-штурмовом горном соединении подготовлено по второму уровню горной подготовки около 500 военнослужащих из состава десантно-штурмовых и разведывательных подразделений. Все они способны выполнять боевые задачи в горной местности на высоте более 2000 метров.

14.05.2020

Россия В 31 гв ОДШБр завершился учебно-методический сбор с командирами рот (батарей) и их заместителями
В 31 гв ОДШБр завершился учебно-методический сбор с командирами рот (батарей) и их заместителями

С 12 по 14 мая на территории Ульяновского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения ВДВ и на полигоне Поливно проводился учебно-методический сбор с командирами рот (батарей) и их заместителями. В ходе мероприятия офицеры совершенствовали свои теоретические знания и практические навыки по организации боевой подготовки в подчиненных подразделениях.

13.05.2020

Россия В Тульской 106 гв ВДД начался учебно-методический сбор с командирами воинских частей и подразделений
В Тульской 106 гв ВДД начался учебно-методический сбор с командирами воинских частей и подразделений

В соответствии с планом подготовки на 2020 учебный год в Тульском гвардейском воздушно-десантном соединении начался учебно-методический сбор с командирами воинских частей и подразделений соединения, а также их заместителями.

30.04.2020

Россия Разведчики ЮВО отработали приземление с парашютом на ограниченную площадку под огнем условного противника
Разведчики ЮВО отработали приземление с парашютом на ограниченную площадку под огнем условного противника

Разведчики мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные в Чечне, в ходе подготовки к международному конкурсу «Отличники войсковой разведки» на горном полигоне Дарьял в Северной Осетии совершили прыжки с парашютом из вертолета армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО.

28.04.2020

Россия Военнослужащие 11 гв ОДШБр отработали вождение БМД-2 и БТР-Д
Военнослужащие 11 гв ОДШБр отработали вождение БМД-2 и БТР-Д

На танкодроме полигона Сосновый бор в Бурятии с подразделениями парашютно-десантного батальона отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения из Улан-Удэ проведено контрольное занятие по вождению боевых машин десанта БМД-2, бронетранспортеров БТР-Д и выполнению зачетного упражнения. В ходе занятия на трассе танкодрома механики-водители преодолели колейный мост, противотанковый ров, проход в минно-взрывных заграждениях и другие препятствия.

20.04.2020

Россия Ивановские десантники совместно с ВТА ВКС России отработали десантирование грузов
Ивановские десантники совместно с ВТА ВКС России отработали десантирование грузов

Сегодня подразделения Ивановского соединения ВДВ совместно с военно-транспортной авиацией провели тактико-специальное занятия по десантированию грузов из самолёта ИЛ-76. Накануне десантирования на аэродроме Северный города Иваново с офицерами службы воздушно-десантной подготовки соединения провели практическое занятие по загрузке платформ с грузами в самолеты военно-транспортной авиации. Десантирование на площадку приземления «Будихино» в Костромской области прошло в штатном режиме.

18.04.2020

Россия Ульяновские десантники отразили нападение вооруженной группы условных террористов на воинскую часть
Ульяновские десантники отразили нападение вооруженной группы условных террористов на воинскую часть

Сегодня составом Ульяновского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения ВДВ проведено занятие по охране военных объектов. В ходе динамических розыгрышей, десантники отработали вопросы организации охраны военных объектов, а также выполнили задачи по блокированию и уничтожению диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) условного противника, пытавшихся осуществить проникновение на охраняемый объект гарнизона через контрольно-пропускной пункт (КПП).

13.04.2020

Россия В Тульском суворовском военном училище провели Гагаринский урок
В Тульском суворовском военном училище провели Гагаринский урок

12 апреля в Тульском суворовском военном училище прошел Гагаринский урок «Космос – это мы», приуроченный ко Дню космонавтики и Международному дню первого полета человека в космос. Суворовцы услышали рассказы о формировании первого отряда космонавтов, о том, как строился космодром «Байконур», воспитанников младших курсов ознакомили с работой планетария училища.

12.04.2020

Россия В довузовских образовательных учреждениях ВДВ организован дистанционный режим обучения
В довузовских образовательных учреждениях ВДВ организован дистанционный режим обучения

В целях недопущения распространения вирусных инфекций, в довузовских образовательных учреждениях Воздушно-десантных войск, включающих в себя Тульское суворовское военное училище, Ульяновское гвардейское суворовское военное училище и Омский кадетский военный корпус, организовано дистанционное обучение воспитанников.В кратчайшие сроки был скорректирован учебный процесс, предусматривающий дистанционную форму обучения с использованием электронной обучающей системы.

05.04.2020

Россия Более 1300 военнослужащих завершают подготовку в Омском учебном центре ВДВ
Более 1300 военнослужащих завершают подготовку в Омском учебном центре ВДВ

Учебный центр (подготовки младших специалистов Воздушно-десантных войск), дислоцированный в Омске, является основной кузницей младших военных специалистов для «крылатой пехоты». Сегодня в учебном центре заканчивают обучение более 1300 курсантов, призванных из 57 субъектов Российской Федерации, из которых около 1200 военнослужащих проходят подготовку по специальности “механик-водитель БМД-2, БМД-4М и БТР-Д”, более 200 человек обучаются на наводчиков-операторов и специалистов связи.


Новости 19 - 36 из 1207
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой