Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учебные занятия

11.06.2020

Около 300 военнослужащих 38-й гв ОБрУ ВДВ совершили свой первый прыжок с парашютом

Около 300 военнослужащих 38-й гв ОБрУ ВДВ совершили свой первый прыжок с парашютом

На аэродроме Киржач под Владимиром около 300 военнослужащих гвардейского соединения управления (Воздушно-десантных войск), прошедших предварительную подготовку, совершили свой первый в жизни учебно-тренировочный прыжок с парашютом из транспортно-боевого вертолета Ми-8 АМТШ «Терминатор».

Среди военнослужащих, совершавших свой первый прыжок с парашютом – офицеры-выпускники вузов Минобороны России 2020 года, не имеющие парашютной подготовки, военнослужащие по контракту, прибывшие из запаса, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прибывшие в часть в ноябре-декабре 2019 года.

Прыжки совершались на парашютных системах Д-10 с высоты покидания воздушного судна – 800 м, при скорости десантирования более 160 км/ч.

После приземления командир соединения гвардии полковник Алексей Гамбург по закрытой видеоконференцсвязи поздравил личный состав с совершением первого прыжка с парашютом.

Каждому военнослужащему, совершившему свой первый прыжок, в торжественной обстановке был вручен значок парашютиста.


Источник:  https://structure.mil.ru/structure/forces/airborne/news/more.htm?id=12296860@egNews

Автор новости:  Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


стрелокъ
На днях видел репортаж об этих прыжках по телевизору. Смутило то, что "перворазы" прыгали с автоматами. Что-то изменилось в программе ВДП и теперь первые три прыга совершаются уже не "налегке"? Или часть бойцов были уже с опытом?
Кроме того, улыбнул традиционный ляп корреспондента, со знанием дела заявившего, что Д-10- хорошо известный ещё с советских времён парашют, при том что создан он был в конце 90-х  :)  
ИмяЦитировать
Des
Цитата
Кроме того, улыбнул традиционный ляп корреспондента, со знанием дела заявившего, что Д-10- хорошо известный ещё с советских времён парашют, при том что создан он был в конце 90-х
на самом деле не так уж он и облажался.
Д-10 примерно в 1990-91гг уже был на войсковых испытаниях в 76-й вдд в Пскове.
Но на вооружение он попал гораздо позже.
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой