Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Захват аэродрома Слатина в Косово

К пяти часам утра 12 июня аэродром был взят. Теперь главная задача - закрепиться, создать систему охраны и обороны. Солдаты валятся с ног, но надо держаться, надо "закопаться" в землю, укрыть технику, подготовить запасные позиции. В 7.30 утра поступил с наблюдательного поста первый доклад о выдвижении английской колонны. Вот и дождались. Чуть позже начальник одного из постов, старший лейтенант Н. Яцыков, докладывает, что боевое охранение англичан пытается прорваться к аэродрому, но не таков Яцыков, чтобы кого-то пропустить. Выдвигаюсь к посту и наблюдаю картину: стоит поперек дороги наш БТР-80, преграждая дорогу английскому парашютно-десантному батальону...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 73 - 90 из 111
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец

09.07.2012

Россия На помощь пострадавшим от наводнения на Кубани пришли десантники
На помощь пострадавшим от наводнения на Кубани пришли десантники Вот уже в течение нескольких дней в районе города Крымска действует усиленная рота военнослужащих 7 десантно-штурмовой (горной) дивизии. Всего в район бедствия десантники направили несколько десятков армейских грузовиков «КАМАЗ», автомобильные цистерны для перевозки питьевой воды, 4 полевых кухни (КП-130), разбили два палаточных лагеря, рассчитанных на 1600 койко-мест.

29.06.2012

Россия Во время учений в Псковской дивизии погиб десантник
Во время учений в Псковской дивизии погиб десантник Погибшим под колёсами боевой машины десанта (БМД-2) на учениях в 76-й десантно-штурмовой дивизии оказался 19-летний Никита Пермяков, призванный из Красноярска.

16.05.2012

Россия Провокаторы спровоцировавшие драку с десантниками в день ВДВ в Астрахани предстанут перед судом
Провокаторы спровоцировавшие драку с десантниками в день ВДВ в Астрахани предстанут перед судом Астраханская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении трех мужчин, обвиняемых в том, что они стали зачинщиками массовой драки между бывшими десантниками и выходцами с Кавказа на День Воздушно-десантных войск (ВДВ), сообщил городской прокурор Александр Петров.Обвинительное заключение основывается на том, что массовая драка была запланированной, десантников умышленно атаковали.

27.04.2012

Россия Погиб Герой России гвардии подполковник Анатолий Лебедь
Погиб Герой России гвардии подполковник Анатолий Лебедь

Командование и Военный совет Воздушно-десантных войск с глубоким прискорбием извещают о том, что 27 апреля 2012 года на 48 году жизни в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего  на территории Восточного административного округа г. Москвы, трагически погиб офицер Воздушно-десантных войск Герой Российской Федерации гвардии подполковник Анатолий Лебедь

15.04.2012

Россия Один десантник погиб в результате конфликта с местными жителями в Новороссийске, его сослуживец тяжело ранен
Один десантник погиб в результате конфликта с местными жителями в Новороссийске, его сослуживец тяжело ранен
Один военнослужащий части ВДВ стал жертвой драки, возникшей на одной из улиц Новороссийска с местными жителями, а его товарищ получил тяжелые ранения, сообщили  в штабе новороссийского гарнизона.

03.04.2012

Россия Под Рязанью при совершении прыжков с парашютом погиб курсант-десантник
Под Рязанью при совершении прыжков с парашютом погиб курсант-десантник
4 апреля с.г. около 12.20 при совершении курсантами факультета высшего образования филиала Военного учебно-научного центра общевойсковой академии Сухопутных войск ВС РФ (г. Рязань) плановых прыжков с парашютом из самолетов Ил-76 на площадке приземления Житово (Рязанская обл.) погиб один из курсантов этого военно-учебного заведения.

18.03.2012

Россия По факту гибели десантника во время парашютных прыжков под Тулой начата проверка
По факту гибели десантника во время парашютных прыжков под Тулой начата проверка

Сегодня в Твери похоронили младшего сержанта 106 воздушно-десантной дивизии ВДВ Артема Бобрикова. Он погиб 15 марта при массовом десантировании на полигоне Слободка под Тулой. Следователь военно-следственного отдела СК РФ Тульского гарнизона Западного военного округа Андрей Куракса сообщил что по факту гибели военнослужащего начата проверка.

04.03.2012

Россия В Туле иномарка врезалась в колонну десантной техники
В Туле иномарка врезалась в колонну десантной техники

В понедельник около четырех часов утра на улице Октябрьской автомобиль «Honda CR-V» на полной скорости протаранил гусеничную самоходную артиллерийскую установку.

22.02.2012

Россия В Рязанской области при попытке дачи взятки задержан военнослужащий
В Рязанской области при попытке дачи взятки задержан военнослужащий

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Рязанскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении начальника службы ГСМ войсковой части 41450 капитана Эдуарда Густовского. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в крупном размере).

01.02.2012

Беларусь Десантник 103‑й гв. омоббр задержал распоясавшегося хулигана
Десантник 103‑й гв. омоббр задержал распоясавшегося  хулигана

На днях на имя командира роты охраны и обслуживания 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады пришло официальное письмо за подписью заведующей магазином «Кружевница», который расположен на проспекте Ленина в Витебске: «Прошу вас установленным порядком поощрить гражданина Морозова Юрия Александровича за проявленную сознательность, выразившуюся в   предотвращении хулиганских действий и задержании нарушителя общественного порядка…».

29.01.2012

Россия Награду героя-десантника продали на аукционе
Награду героя-десантника продали на аукционе

Двоюродный брат героя обнаружил сообщение о том, что орден продан за 17 тыс. рублей, на сайте волгоградского “Союза воинов десантников”. Там же ветераны ВДВ просят вернуть награду. Через какой интернет-аукцион ушел орден, неизвестно.

17.01.2012

Россия В Орске вандалы атаковали боевую машину десанта
В Орске вандалы атаковали боевую машину десанта

Роман Сагретдинов, председатель Орского отделения «Российского союза ветеранов Афганистана»:- Я приезжаю сюда ежедневно, и вижу, что памятник разрушают.

04.12.2011

Россия В Туле судят командира роты за избиение солдата-срочника
В Туле судят командира роты за избиение солдата-срочника

В Тульском гарнизонном военном суде началось слушание уголовного дела в отношении командира парашютно-десантной роты 106-й дивизии Ильи Якунина, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

28.11.2011

Россия Дембель прихватил из Омска гранату и патрон
Дембель прихватил из Омска гранату и патрон

Вчера, 28 ноября, сотрудник транспортной полиции Омского Линейного управления МВД России при досмотре ручной клади обнаружил у 20-летнего дембеля гранату.

27.10.2011

Россия Десантники обезвредили в Туле двух преступников-рецидивистов
Десантники обезвредили в Туле двух преступников-рецидивистов

Два военнослужащих ВДВ, находясь в составе гарнизонного военного патруля на железнодорожном вокзале города Тулы, задержали двух опасных преступников-рецидивистов, совершивших 26 октября побег из ЛИУ-3 УФСИН России по Тульской области.

28.09.2011

Россия На учениях под Рязанью во время десантирования пострадали 2 десантника.
На учениях под Рязанью во время десантирования пострадали 2 десантника.

На учениях, во время десантирования у деревни Житово Рязанской области в среду, 28 сентября, произошло схождение - сошлись два бойца на высоте нескольких десятков метров. Разойтись не удалось и приземляться им пришлось на повышеной скорости, при этом их купола работали лишь частично. После приземления, по словам очевидцев, десантники не могли подняться и вскоре были увезены с места учений.

13.04.2011

Россия Командир Тульской дивизии ВДВ вылетел на место гибели десантников
Командир Тульской дивизии ВДВ вылетел на место гибели десантников

Командир 106-й Тульской гвардейской дивизии воздушно-десантных войск Владимир Кочетков вылетел в Псковскую область, где в среду на учебных стрельбах погибли четверо военнослужащих дивизии и еще один солдат получил ранение.

13.04.2011

Россия Четверо десантников погибли на учениях под Псковом
Четверо десантников погибли на учениях под Псковом

На полигоне "Струги Красные" в Псковской области проходили учения для подразделений 106-й Тульской дивизии ВДВ. По данным пресс-службы и информации Минобороны РФ, в 12.45 при выполнении учебно-боевой задачи внутри одной из самоходных артиллерийский установок "Нона-С" произошел взрыв орудия с последующим возгоранием. Четверо членов экипажа установки погибли, еще один военнослужащий получил ранение.


Новости 73 - 90 из 111
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой