Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

А начиналось все так…

Из-за поворота с 3-4 метров от бедра дух дал очередь. Я не мог стрелять, находясь за радистом, но Акбаров не растерялся и очередью свалил духа. Сделали остановку на перекур, говорю радисту: "Давай связь - "Компас" "взял" еще один АК", - а он в ответ: "Товарищ ст.л-нт, станция не работает!". Осмотрели станцию, а в ней два пулевых отверстия. Примерил станцию на себя - радист стоял ко мне перпендикулярно - одна пуля была бы в груди, другая в животе....



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 361 - 378 из 457
Начало | Пред. | 19 20 21 22 23 | След. | Конец

09.10.2012

Россия Омский 242-ой учебный центр ВДВ ждут изменения
Омский 242-ой учебный центр ВДВ ждут изменения Омский 242 учебный центр ВДВ ждут изменения. Сегодня на смотре личного состава центра присутствовал лично командующий воздушно десантными войсками России. Владимир Шаманов сейчас находится в Омске с рабочим визитом. Цель приезда генерал-полковника - масштабная инспекция 242 Учебного центра ВДВ, оценка преподавательского и курсантского состава.

09.10.2012

Россия Офицеры Командования ВДВ сдадут экзамен на присвоение классной квалификации
Офицеры Командования ВДВ сдадут экзамен на присвоение классной квалификации 10-12 октября с офицерами Командования Воздушно-десантных войск (ВДВ) будут проведены контрольно-проверочные занятия по основным предметам профессионально-должностной подготовки на присвоение классной квалификации.

08.10.2012

Россия Командующий ВДВ оценит уровень подготовки младших специалистов
Командующий ВДВ оценит уровень подготовки младших специалистов 8 октября командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковник Владимир Шаманов прибыл в Омск для работы во главе комиссии по проверке 242-го учебного центра (подготовки младших специалистов).

01.10.2012

Россия В соединениях и воинских частях ВДВ началась итоговая проверка
В соединениях и воинских частях ВДВ началась итоговая проверка С 1 октября 2012 года в соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск (ВДВ) началась итоговая проверка за 2012 учебный год.

19.09.2012

Россия Тульские десантники в гостях у французских парашютистов
Тульские десантники в  гостях у французских парашютистов

С 17 по 21 сентября делегация российских десантников будет находится с рабочим визитом в расположении 2-го Парашютно-десантного полка Иностранного легиона в г. Кальви Департамента Верхняя Корсика. Данный визит инициирован командованием 11 парашютной бригады Вооруженных Сил Французской республики, и является ответным, поскольку французские парашютисты посещали 51 парашютно-десантный полк 106 воздушно-десантной дивизии в первой декаде марта 2012.

21.08.2012

Россия Российские десантники в Германии наблюдают за ходом учения парашютистов Бундесвера
Российские десантники в Германии наблюдают за ходом учения парашютистов Бундесвера Военная делегация ВДВ России в составе представителей Командования Воздушно-десантных войск и 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии наблюдает за ходом учения десантников 26 воздушно-десантной бригады  вооруженных сил Федеративной Республики Германия.

19.08.2012

Россия Российские и украинские десантники обменяются опытом боевой подготовки
Российские и украинские десантники обменяются опытом боевой подготовки Сегодня, 20 августа 2012 года, начался визит российских десантников в Украину. Делегация представителей Воздушно-десантных войск России прибыла в расположение 80 отдельного аэромобильного полка 13 армейского корпуса сухопутных войск вооруженных сил Украины (г. Львов) по приглашению украинской стороны.

15.08.2012

Россия Командующий ВДВ инспектирует воинские части Тульского воздушно-десантного соединения
Командующий ВДВ инспектирует воинские части Тульского воздушно-десантного соединения

Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов находится с рабочим визитом в воинских частях 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии (г. Тула).

31.07.2012

Россия Накануне Дня Воздушно-десантных войск В. Путин посетил расположенную под Ульяновском 31-ю гвардейскую отдельную десантно-штурмовую бригаду
Накануне Дня Воздушно-десантных войск В. Путин посетил расположенную под Ульяновском 31-ю гвардейскую отдельную десантно-штурмовую бригаду Президент, в частности, возложил цветы к памятнику десантникам, погибшим при исполнении воинского долга.Затем глава государства обратился с приветствием к личному составу десантно-штурмовой бригады, а также ознакомился с боевой подготовкой десантников.Кроме того, Владимир Путин встретился с военнослужащими, ветеранами ВДВ и воспитанниками расположенного в Ульяновске суворовского училища.

17.07.2012

Россия Российские десантники нанесут визит коллегам из ФРГ
Российские десантники нанесут визит коллегам из ФРГ В августе с.г. российские десантники посетят 26 воздушно-десантную бригаду  вооруженных сил Федеративной Республики Германия.Планируемый визит инициирован немецкой стороной и будет проходить в рамках существующих договоренностей о военном сотрудничестве между Россией и Германией.

29.06.2012

Казахстан Строевой смотр подразделений сил специальных операций
Строевой смотр подразделений сил специальных операций В продолжение своего визита в Алматинский гарнизон Министр обороны вылетел на авиабазу Жетыген, где провел строевой смотр подразделений сил специальных операций. В эти дни  в Вооруженных Силах Казахстана завершилось специальное учение с силами специальных операций «Каратау-2012».

29.06.2012

Россия В Омске начинается плановая проверка учебного центра Воздушно-десантных войск
В Омске начинается плановая проверка учебного центра Воздушно-десантных войск C 1 по 7 июля в Омском 242 учебном центре подготовки младших специалистов Воздушно-десантных войск (ВДВ) комиссией Командования ВДВ будет проводиться комплексная контрольная проверка под руководством заместителя командующего ВДВ генерал-лейтенанта Александра Ленцова.

28.06.2012

Россия В Псковской дивизии ВДВ завершила свою работу Военная инспекция Министерства Обороны
В Псковской дивизии ВДВ завершила свою работу Военная инспекция Министерства Обороны Членов комиссии впечатлила способность десантно-штурмовых подразделений вести  эффективный огонь сразу, после совершения 140 км марша, продолжавшегося 10 часов  в ночное время.Кроме этого, тщательной проверке подверглась учебно-материальная база 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии.  По её результатам учебно-тренировочные  комплексы «Завеличье» и «Струги Красные» были признаны одними из  лучших  в Вооруженных Силах Российской Федерации.

04.06.2012

Беларусь Гандболисты: день у разведчиков 5-й обр СпН
Гандболисты: день у разведчиков 5-й обр СпН Все значимые мероприятия в 5-й обр СпН традиционно начинаются с посещения мемориального комплекса воинам-разведчикам, погибшим в Афганистане. Армейские спортсмены не остались в стороне от этой доброй традиции и возложили венок к мемориалу. И после этого приступили к знакомству с распорядком службы армейских спецназовцев.

03.06.2012

Казахстан Рабочая поездка Министра обороны Казахстана
Рабочая поездка Министра обороны Казахстана В ходе рабочей поездки по Алматинскому и Талдыкорганскому гарнизонам Министр обороны Республики Казахстан Адильбек Джаксыбеков посетил десантно-штурмовую бригаду.

03.06.2012

Россия Военная инспекция МО РФ начала комплексную проверку Псковской гвардейской дивизии ВДВ
Военная инспекция МО РФ начала комплексную проверку Псковской гвардейской дивизии ВДВ В соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации на 2012 год Военная инспекция Министерства обороны Российской Федерации начала работу по проверке управления и воинских частей 76 гвардейской Черниговской  Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии (г. Псков).
Комиссию возглавляет начальник Военной инспекции МО РФ – главный военный инспектор генерал-лейтенант Г.Борисов.

29.05.2012

Украина «На такие воинские части и должны равняться все наши Вооружённые Силы!»
«На такие воинские части и должны равняться все наши Вооружённые Силы!» В ходе рабочей поездки по Львовскому гарнизону, Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин провел внеплановую проверку боевой готовности 80-го отдельного аэромобильного полка 13-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

13.05.2012

Россия Воздушно-десантные войска должны быть «вооружены до зубов» заявил Дмитрий Рогозин, посетив 51-й полк ВДВ
Воздушно-десантные войска должны быть «вооружены до зубов» заявил Дмитрий Рогозин, посетив 51-й полк ВДВ

Дмитрий Рогозин в сопровождении командования полка осмотрел военную технику, экипировку, обучающие тренажеры и другое. Здесь были представлены как новая, так и уже давно используемая техника. В качестве усовершенствованной системы была представлена самоходная артиллерийская установка  САУ 2С25.


Новости 361 - 378 из 457
Начало | Пред. | 19 20 21 22 23 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой