|
Наши проекты
Moscow.split-nastroi.ru/catalog/bytovye-split-sistemy
Купить недорого кондиционер moscow.split-nastroi.ru/catalog/bytovye-split-sistemy.
moscow.split-nastroi.ru
Ветераны
Недалеко от города Панджшер

Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...
Военная инспекция МО РФ начала комплексную проверку Псковской гвардейской дивизии ВДВ
Комиссию возглавляет начальник Военной инспекции МО РФ – главный военный инспектор генерал-лейтенант Г.Борисов.
Цели комплексной проверки: определение состояния боевой готовности и боевой подготовки, укомплектованности дивизии, уровня обученности и полевой выучки личного состава.
Контрольные занятия по предметам боевой подготовки будут проходить на полигонах соединения «Струги Красные» и «Завеличье». Старшими офицерами комиссии будет дана оценка уровню подготовки военнослужащих, в т.ч. при проведении боевых стрельб из БМД и из стрелкового оружия в составе штатных подразделений.
Военная инспекция будет работать в воинских частях соединения до 22 июня 2012 года.Для справки76 гвардейская Черниговская Краснознаменная десантно-штурмовая дивизия – одно из лучших соединений Воздушно-десантных войск. Она ведет свою историю с 1939 года. В годы Великой Отечественной войны 50 гвардейцев-черниговцев были удостоены за проявленные мужество и героизм звания Героев Российской Федерации.
Героический подвиг воинов-десантников 6 роты 104 парашютно-десантного полка Псковской дивизии навечно вписан в летопись ратной славы российского воинства.
В 2002-2003 гг. на базе дивизии впервые в Вооруженных Силах Российской Федерации проводился эксперимент по комплектованию воинских должностей преимущественно военнослужащими, проходящими военную службу по контракту.
Сегодня на вооружении соединения состоит самая современная бронетехника. Именно в Пскове находится наибольшее в ВДВ количество боевых машин десанта четвертого поколения.
Источник: Управление пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ
Автор новости: А. Кучеренко

