Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...



Визиты, проверки, комиссии

03.06.2012

Рабочая поездка Министра обороны Казахстана

Рабочая поездка Министра обороны Казахстана В ходе рабочей поездки по Алматинскому и Талдыкорганскому гарнизонам Министр обороны Республики Казахстан Адильбек Джаксыбеков посетил десантно-штурмовую бригаду.

У талдыкорганских воинов-десантников Министр обороны ознакомился с инфраструктурой и посетил воздушно-десантный комплекс, где военнослужащие срочной службы и по контракту отрабатывают элементы наземной парашютно-десантной подготовки. Глава оборонного ведомства побеседовал с солдатами весеннего призыва, которые неделю назад приняли Военную присягу и занимались на плацу части.

Талдыкорганская десантно-штурмовая бригада стала одной из лучших в СНГ и вошла в состав Коллективных Сил оперативного реагирования ОДКБ.

Министр обороны пожелал удачи воинам-десантникам – участникам совместных антитеррористических учений вооруженных сил стран-членов Шанхайской организации сотрудничества «Мирная миссия-2012» в Таджикистане, которые на днях убывают в район проведения учений.


Источник:  веб-сайт Министерства обороны Казахстана

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой