Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Последние солдаты империи

Оценка обстановки была недолгой. БМД плавно вошли прямо в визжащую и ревущую толпу. Механики-водители превзошли сами себя - никто из обалдевших от безнаказанности "правоверных" не был намотан на траки боевых машин десанта.
По командам ротных десантура прыгала с брони прямо в ревущую толпу. Пожалуй, это больше щекочет нервы, чем прыжок с парашютом... "Ходу, пацаны!" Уже через несколько минут бойцам 5-й и 4-й рот удалось разрезать кипящую лавину надвое (в который раз пригодились приемы рукопашного боя)...



Визиты, проверки, комиссии

09.10.2012

Омский 242-ой учебный центр ВДВ ждут изменения

Омский 242 учебный центр ВДВ ждут изменения. Сегодня на смотре личного состава центра присутствовал лично командующий воздушно десантными войсками России. Владимир Шаманов сейчас находится в Омске с рабочим визитом. Цель приезда генерал-полковника - масштабная инспекция 242 Учебного центра ВДВ, оценка преподавательского и курсантского состава.На огневом рубеже лучшие из лучших 242 учебного центра ВДВ. Мастерство владения оружием генерал-полковнику Владимиру Шаманову, демонстрируют преподаватели учебки. Задача пары стрелков расстрелять мишени с расстояния около 500 метров, а затем по приказу командира ринуться в атаку на условного врага. На отлично с поставленной целью справляется только один из 2 десантников.Оценив меткость личного состава, главком ВДВ отправляется на танкодром. Первое, что Владимир Шаманов отметил, придя на учебный полигон - отличную организацию полевых занятий. Боевые машины десанта стартовали четко по отмашке командира и с легкость проходили через все препятствия. Также блестяще десантники справились с задачей, далекой от боевой, - парковкой БМД на платформу и прицеп от тягача.«Впечатления о коллективе учебного центра очень хорошие. Коллектив работоспособный и способен решать вопросы на самом высоком уровне. Теперь времени у нас еще месяц для того чтобы мы обобщили результаты поставили задачи и наши подчиненные их выполнили», - сказал Владимир Шаманов.Материально-техническую базу учебного центра Владимир Шаманов назвал близкой к идеальной. Единственный недостаток, который отметил генерал-полковник - небольшая нехватка боевых машин десанта. Причем заняться этой проблемой, по словам главного десантника страны, он планирует сразу по возвращении в столицу. Также Владимир Шаманов отметил, что по итогам поездки вероятнее всего будут приняты некоторые ключевые решения по поводу дальнейшего развития учебного центра.Визит главного десантника страны для курсантов 242 учебного центра вне сомнения событие знаковое. Однако уже на следующей неделе голубых беретов ждет главное событие для каждого срочника - выпуск из учебки и распределение по местам дальнейшей службы. Всего из 242 учебного центра по десантным дивизиям страны планируется распределить более полутора тысяч человек.

Источник:  omsk.rfn.ru

Автор новости:  А. Романов

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой