Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Недалеко от города Панджшер

Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 451 - 457 из 457
Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 | След. | Конец

25.11.2008

Россия Десантники из Пскова второй год подряд стали лучшими в России
Десантники из Пскова второй год подряд стали лучшими в России Десантники из Пскова второй год подряд стали лучшими в России Гвардейская десантно-штурмовая черниговская дивизия признана лучшей среди воздушно-десантных войск России второй год подряд.
Как сообщил помощник командира десантно-штурмовой дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец, такое решение принял военный совет, который состоялся в Москве в штабе ВДВ, где командование ВДВ РФ подвело итоги текущего года.

05.09.2008

Россия Звезды Первого канала устроили праздник рязанским десантникам (видео)
Звезды Первого канала устроили праздник рязанским десантникам (видео) Первый канал провeл военно-патриотическую акцию, уже ставшую традиционной. В этом году она проходит в 12-й раз. Сегодня звездный десант отправился в гости к десанту настоящему - в Рязанское училище ВДВ. В подарок курсантам привезли телестудию, а бойцы, в свою очередь, учили артистов прыгать с парашютом.
Колонна Первого канала под звуки оркестра въезжает на плац Высшего воздушно-десантного училища. Впервые в истории здесь учебу начинают девушки-курсантки, и сегодня они принимают присягу.

23.07.2008

Россия За новобранцев вступилось правительство Татарстана (видео)
За новобранцев вступилось правительство Татарстана (видео) В омской воинской части расследуют дело о неуставных отношениях. Пятеро служащих пожаловались родителям, что их унижают и избивают. Родственники прилетели из Татарстана специальным авиарейсом, во главе делегации – вице-премьер правительства республики.
Теперь предстоит выяснить, издевались ли на самом деле над новобранцами. Репортаж Александры Барабанщиковой.

10.06.2008

Россия Главком ВДВ принял экзамены у рязанских выпускников-десантников
Главком ВДВ принял экзамены у рязанских выпускников-десантников Сегодня в Рязань прибыл главком ВДВ Валерий Евтухович. Он лично принимал экзамен у пятикурсников Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Маргелова.
Государственная аттестация десантников проходит на территории учебного центра "Сельцы". К ней допущено 225 человек, 50 претендуют на получение диплома с отличием.

05.12.2007

Россия Молодые патриоты знакомятся с армейской службой в Черёхе
Молодые патриоты знакомятся с армейской службой в Черёхе Молодые патриоты со всей Псковской области знакомятся с армейской службой в Черёхинском полку. Областная патриотическая акция "Я гражданин России" проходит в Псковском районе на базе 104-го парашютно-десантного полка 5 декабря. Об этом сообщил помощник командира по информационному обеспечению 76-й Десантно-штурмовой дивизии Руслан Компанец.

15.11.2007

Россия Небесная пехота подвела итоги
Небесная пехота подвела итоги В одной из воинских частей Воздушно-десантных войск, дислоцированной в Подмосковье, прошло расширенное заседание военного совета ВДВ, которое было посвящено подведению итогов подготовки войск в 2007 учебном году и постановке задач на следующий год.
На заседании выступили заместители командующего ВДВ, начальники родов войск и служб. Исполняющий обязанности командующего ВДВ генерал-лейтенант Валерий Евтухович подчеркнул, что задачи, стоявшие перед войсками в уходящем году, в целом выполнены.

02.10.2007

Россия Сдавать экзамены начали псковские десантники
Псковские десантники приступили к сдаче итоговой проверки за летний период обучения.  Основная цель своеобразного экзамена – проверить навыки, приобретённые за летний период обучения.
Оценку по пятибалльной системе поставят всем военнослужащим дивизии - от командования до последнего солдата. Первыми сдавать проверку начали управление дивизии и частей, входящих в её состав.


Новости 451 - 457 из 457
Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой