Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

7-я гв. дшд в Абхазии

Зато у пирса были пришвартованы 4 легких боевых корабля, вооруженных малокалиберными орудиями и ракетными установками. А еще контрастировавший с ними белый пограничный корабль. Если те были уже, что называется, не первой свежести, кое-где и с ржавчиной, то этот, напичканный дорогущей аппаратурой, новехонький! Затопить бы их сразу, но тротила с собой - всего ящик. Отправлялись ведь не корабли взрывать. Демонтировав вооружение, которое смогли снять (а некоторые корабельные пушки почему-то уже лежали на берегу), наложили на оставшиеся орудия и ракетные аппараты тротиловые шашки и взорвали. Но, повредив корабли, потопить их, конечно же, не смогли. Поэтому вернулись на эту базу на следующий день...



Торжественные мероприятия

05.09.2008

Звезды Первого канала устроили праздник рязанским десантникам (видео)

Первый канал провeл военно-патриотическую акцию, уже ставшую традиционной. В этом году она проходит в 12-й раз. Сегодня звездный десант отправился в гости к десанту настоящему - в Рязанское училище ВДВ. В подарок курсантам привезли телестудию, а бойцы, в свою очередь, учили артистов прыгать с парашютом.

Колонна Первого канала под звуки оркестра въезжает на плац Высшего воздушно-десантного училища. Впервые в истории здесь учебу начинают девушки-курсантки, и сегодня они принимают присягу. Подарки, грамоты и награды лучшим офицерам и курсантам вручают звезды телеэфира и кино. В ответ – показательные выступления курсантов: приемы рукопашного боя и прыжки с парашютом.

Минута молчания в память павших, и цветы к памятнику легендарному Василию Маргелову – генералу армии и создателю воздушно-десантных войск.

Первый канал подарил училищу оборудованную профессиональной аппаратурой телевизионную студию, теперь отсюда будут выходить новости о жизни училища.

Константин Эрнст: "12 лет назад мы начали эту акцию, чувствуя себя делегатами наших зрителей, т.е. всей страны. Каждый год мы приезжаем в армию, чтобы объясниться в любви защитникам Отечества. Хотим выразить благодарность за их раный труд". 


Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой