Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Визиты, проверки, комиссии

29.05.2012

«На такие воинские части и должны равняться все наши Вооружённые Силы!»

«На такие воинские части и должны равняться все наши Вооружённые Силы!» В ходе рабочей поездки по Львовскому гарнизону,  Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин провел внеплановую проверку боевой готовности 80-го отдельного аэромобильного полка 13-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.
Глава оборонного ведомства ознакомился с положением дел в военной части, осмотрел казармы, воздушно-десантный комплекс, столовую, музей. В парке боевых машин Министр обороны проверил готовность техники.
Также Дмитрий Саламатин посетил общежитие военнослужащих по контракту и заслушал рапорт командира полка полковника Виктора Копачинского. Министр поблагодарил командира за достижения военной части, которая уже несколько лет подряд находится среди лучших в/ч в Вооруженных Силах Украины.
После посещения Академии Сухопутных войск, министр заявил:- Академия Сухопутных войск и 80-й отдельный аэромобильный полк заслуживают наивысшей оценки! Здесь чувствуется твердая командирская рука, рука настоящего хозяина. На такие воинские части и ВУЗы, и должны равняться все наши Вооружённые Силы.

Источник:  Департамент прессы и связей со средствами массовой информации Министерства обороны Украины

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой