Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 109 - 126 из 162
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец

06.03.2012

Украина В Гвардейском прошел фестиваль десантной песни
В Гвардейском прошел фестиваль десантной песни

В поселке Гвардейское Днепропетровской области завершился фестиваль десантной песни в честь памяти Героя Советского Союза генерала армии Василия Филипповича Маргелова. В гарнизонном доме офицеров фестиваль собрал авторов — исполнителей, творческие коллективы и детско-юношеские военно-патриотические клубы из Днепропетровска, Кривого Рога, Енакиево, Измаила и села Вольное.

01.03.2012

Казахстан По гвардейским, по десантным законам
По гвардейским, по десантным законам

В Республиканской военно-патриотической газете "Сарбаз" - печатном издании Министерства обороны Казахстана - опубликована статья Натальи Плотниковой и Андрея Шацких об авторах и истории гимна десантников, песни "Синева". 

27.02.2012

Россия 28 февраля в гостях у Тульских десантников побывают Аркадий Инин и Леонид Якубович
28 февраля в гостях у Тульских десантников побывают Аркадий Инин и Леонид Якубович

28 февраля 2012 года в клубе 51 гвардейского парашютно-десантного полка 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии (г. Тула) состоится творческий вечер мастеров отечественной сцены Аркадия Инина и Леонида Якубовича. Знаменитые артисты выступят перед военнослужащими дивизии и членами их семей.

26.02.2012

Россия Эхо войны...
Эхо войны...

«Слава Отечеству». Выставку под таким названием презентовали в городском историческом музее г. Асбест. Экспозицию посвятили асбестовцам, воевавшим в горячих точках.

23.02.2012

Россия «Парашюты над Тулой» презентованы в музее самоваров
«Парашюты над Тулой» презентованы в музее самоваров

В музее «Тульские самовары» состоялась презентация книги «Парашюты над Тулой». Она подготовлена к 80-летию воздушно-десантных войск и спортивного парашютизма в Тульской области.

15.02.2012

Россия 16 февраля 2012 года Тульские десантники выступят в Центральном выставочном зале «Манеж»
16 февраля 2012 года Тульские десантники выступят в Центральном выставочном зале «Манеж»

Сегодня, 16 февраля 2012 года, самодеятельный творческий коллектив 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии (г. Тула) - вокально-инструментальный ансамбль «Крылатая Гвардия» примет участие в концертной программе на ежегодном кремлевском кадетском балу для детей сирот, воспитанников кадетских корпусов и суворовских училищ, который пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж».

07.02.2012

Россия Беседа в учебной роте 217-го гвардейского парашютно-десантного полка
Беседа в учебной роте 217-го гвардейского парашютно-десантного полка

В расположении 217-го гвардейского парашютно-десантного полка состоялась беседа с военнослужащими учебной роты на тему «Религиозное сознание в армии».

20.01.2012

Россия Ансамбль ВДВ «Голубые Береты» открывает 27-й концертный сезон
Ансамбль ВДВ «Голубые Береты» открывает 27-й концертный сезон

21 января 2012 года участники ансамбля впервые в этом году выступят с новой программой перед военнослужащими и ветеранами 45 отдельного гвардейского полка специального назначения ВДВ и членами их семей.

17.01.2012

Россия Легендарный 345-й полк превратится в спортивный бренд
Легендарный 345-й полк превратится в спортивный бренд

Из 345-го полка, частью которого была легендарная 9-я рота, воевавшая в Афганистане, хотят сделать международный бренд. Ветеран войны в Афганистане, член совета директоров аэропорта Внуково и продюсер Искандер Галиев уже начал съемки документального фильма, посвященного 345-му полку. Он также планирует выпустить спортивную одежду и снаряжение с логотипом полка.

22.12.2011

Украина Старший солдат 79-й Николаевской аэромобильной бригады Елена Кольчак получила новое звание – «Мисс Десант»
Старший солдат 79-й Николаевской аэромобильной бригады Елена Кольчак получила новое звание – «Мисс Десант»

В Центральном доме офицеров Вооруженных Сил Украины 21 декабря состоялись финал и торжественная церемония награждения победительниц Второго всеармейские конкурса «Мисс Десант».

18.12.2011

Россия Десантники спасут Деда Мороза
Десантники спасут Деда Мороза

Екатеринбург. 19 декабря в Музее Воздушно-десантных войск «Крылатая гвардия»   стартуют новогодние представления для детей «Спасти Деда Мороза! Никто, кроме нас!».

14.12.2011

Россия Сотрудничество во имя развития
Сотрудничество во имя развития

Сотрудничество во имя развития - такую цель преследовал международный конкурс социопроектов, организованный в РГУ имени С.А. Есенина. К осуществлению проекта могут быть привлечены Центр специальной физической подготовки и выживания ВДВ, Музей Дальней авиации и Музей истории ВДВ в Рязани.

14.12.2011

Россия Презентация книги десантника Б. Костина о генерале Г. Шпаке
Презентация книги десантника  Б. Костина о генерале Г. Шпаке

В четверг, 15 декабря, в «Книжном Барсе» в Рязани состоится встреча с Георгием Шпаком и презентация книги о нем. Рязанцам представят работу члена Союза писателей СССР, заслуженного работника культуры России Бориса Костина – «Генерал Георгий Шпак в воспоминаниях и размышлениях, в отзывах друзей и близких, в авторском видении судьбы военачальника и государственного деятеля».

08.12.2011

Россия Десантники выступят перед Героями Отечества на сцене театра Российской Армии
Десантники выступят перед Героями Отечества на сцене театра Российской Армии

10 декабря 2011 года вокально-инструментальный ансамбль (ВИА) "Крылатая Гвардия" 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии примет участие в концерте, посвященном 70-летию битвы под Москвой и 5-летию учреждения Дня Героев Отечества. Концерт состоится на сцене Центрального Академического театра Российской Армии.

18.11.2011

Россия Песни настоящих мужчин
Песни настоящих мужчин
Вышли в свет новые DVD и CD-альбомы легендарного концертного ансамбля ВДВ "Голубые Береты".

09.11.2011

Россия Всероссийский фестиваль народного творчества «Катюша» увенчался яркой победой рядового ВДВ Максима Хальзова
Всероссийский фестиваль народного творчества «Катюша» увенчался яркой победой рядового ВДВ Максима Хальзова
Представитель отдельного полка связи ВДВ рядовой срочной службы Максим Хальзов удостоился высшей награды фестиваля — Гран-при.

22.10.2011

Россия Музей ВДВ будет функционировать в новом статусе, заверил министр обороны
Музей ВДВ будет функционировать в новом статусе, заверил министр обороны

Рязанский музей ВДВ, скорее всего, получит новый статус – областного бюджетного учреждения, и будет функционировать в этом качестве.

27.08.2011

Россия "Десантник Стёпочкин" возглавил "Союзмультфильм"
"Десантник Стёпочкин" возглавил "Союзмультфильм"

По-десантному, внезапно и результативно, пришла новость в канун праздника Дня Кино, который отмечается сегодня - 27 августа. Вчера, 26 августа, в Министерстве культуры России, подписан контракт с создателем самого популярного в ВДВ анимационного фильма "Десантник Стёпочкин" Николаем Маковским, которому доверено Правительством Российской Федерации возглавить одну из самых известных киностудий страны - "Союзмульфильм"




Новости 109 - 126 из 162
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой