|
Ветераны
Мы штурмовали Гори
В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...
28 февраля в гостях у Тульских десантников побывают Аркадий Инин и Леонид Якубович
28 февраля 2012 года в клубе 51 гвардейского парашютно-десантного полка 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии (г. Тула) состоится творческий вечер мастеров отечественной сцены Аркадия Инина и Леонида Якубовича. Знаменитые артисты выступят перед военнослужащими дивизии и членами их семей.
Данная встреча проходит в рамках проводимого в г. Туле ХIII Открытого российского фестиваля кинокомедии «Улыбнись, Россия!».
Командование дивизии предоставит участникам фестиваля возможность ознакомиться с бытом и повседневной жизнью десантников, посетить музей боевой славы гвардейской воинской части.
В завершение творческого вечера командир соединения от имени всего личного состава вручит любимым артистам традиционные сувениры с десантной символикой.
Также, для военнослужащих дивизии в один из выходных дней будет организован показ одного из конкурсных фильмов кинофестиваля, на котором десантники смогут познакомиться с его авторами и исполнителями главных ролей.
Программа фестиваля «Улыбнись, Россия!» состоит из кинопраздников, показа конкурсных новых комедий, представляемых создателями картин, творческих вечеров мастеров жанра Аркадия Инина и Леонида Якубовича, Александра Олешко и Нонны Гришаевой, круглых столов и пресс-конференций, благотворительных акций, конкурсов, проводимых среди зрителей с награждением победителей и т.д.
Отличительной чертой фестиваля является отсутствие профессионального кинематографического жюри. Главным арбитром здесь выступают зрители, которые оценивают фильмы при помощи специальных анкет.
В названии фестиваля заложена одна из главных национальных идей, в которых так нуждается сегодня Россия: «Улыбнись!». Фестиваль многие годы дарит смех и улыбки своим зрителям.
Источник: Управление пресс-службы и информации по ВДВ
Автор новости: И.Круглова
