Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

А начиналось все так…

Из-за поворота с 3-4 метров от бедра дух дал очередь. Я не мог стрелять, находясь за радистом, но Акбаров не растерялся и очередью свалил духа. Сделали остановку на перекур, говорю радисту: "Давай связь - "Компас" "взял" еще один АК", - а он в ответ: "Товарищ ст.л-нт, станция не работает!". Осмотрели станцию, а в ней два пулевых отверстия. Примерил станцию на себя - радист стоял ко мне перпендикулярно - одна пуля была бы в груди, другая в животе....



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 145 - 162 из 162
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец

10.09.2009

Россия Десантник может попасть в Книгу рекордов России за рисунок с Эльбруса
Десантник может попасть в Книгу рекордов России за рисунок с Эльбруса Российский офицер-десантник за рисунок с вершины Эльбруса, нарисованный им во время восхождения летом этого года, может попасть в книгу рекордов России, сообщил РИА Новости в четверг представитель службы информации и общественных связей ВДВ РФ.
"В июле текущего года офицеры-десантники и ветераны ВДВ совершили восхождение на высочайшую вершину Европы гору Эльбрус. В группе восхождения находился военнослужащий Воздушно-десантных войск капитан Игорь Раевич", - сказал собеседник агентства.

10.09.2009

Онлайн-конференция с авторами фильма "Десантура.Никто кроме нас!"
Онлайн-конференция с авторами фильма "Десантура.Никто кроме нас!"

11 сентября с 13.30 до 16.00 (время московское) на нашем форуме пройдёт онлайн-конференция с создателями телевизионного фильма "Десантура. Никто кроме нас!" недавно прошедшего по центральному телевидению.
На вопросы участников форума будут отвечать режиссёр Олег Базилов и автор сценария Андрей Житков. Те, кто не сможет быть в это время на форуме, могут оставить свой вопрос в специально открытой теме, в этой же теме наши гости будут отвечать на вопросы посетителей форума.

17.01.2009

Россия Лучшие фильмы о ВДВ к 100-летию генерала армии В.Ф. Маргелова
Лучшие фильмы о ВДВ к 100-летию генерала армии В.Ф. Маргелова 17 января 2009 года в г. Мытищи, Московской области (театр «ФЭСТ») прошла церемония чествования лауреатов второго международного кинофестиваля «Десант-2008», который был посвященный 100-летию легендарного Командующего Воздушно-десантных войск генералу армии Василию Филипповичу Маргелову. В кинофоруме принимали участие 43 фильма из шести стран мира (Россия. Украина, Республика Белоруссия, Латвия, Узбекистан, Португалия).

13.01.2009

Россия Выставка «ВДВ - сильный характер. Фотография. Живопись. Графика».
Выставка «ВДВ - сильный характер. Фотография. Живопись. Графика». В Москве с 25 января 2009 года по1 февраля 2009 года на Кузнецком мосту 11 в залах Московского Союза художников будет проходить выставка «ВДВ - сильный характер. Фотография. Живопись. Графика». Она организована Министерством обороны РФ, и Командованием Воздушно-десантных войск и посвящена 100-летнему юбилею легендарного командующего ВДВ В.Ф. Маргелова.

14.10.2008

Россия Общественный просмотр эскизов памятника "Десантному братству" начался в Пскове
Общественный просмотр эскизов памятника "Десантному братству" начался в Пскове 14 октября в 11:00 в галерее Союза художников в Пскове (улица Ленина, дом 1) состоялось открытие общественного просмотра форэскизов памятника "Десантному братству". "Летом нынешнего года были открыты подобные памятники в Петербурге и Рязани, которые представляют собой фигуру генерала Василия Маргелова. Мы пошли по другому пути", - сказала председатель Государственного комитета Псковской области по культуре и туризму Зинаида Иванова.
По её словам, на первом этапе на конкурс поступило 5 проектов памятника "Десантному братству", на втором этапе их уже насчитывалось 11. "Идею создания такого памятника профессиональная общественность приняла положительно. Идея оказалась сложной для визуализации. Каждая из работ по-своему раскрывает заданную тему", - рассказала З. Иванова. В итоге в экспозицию вошли 23 форэскиза.

25.09.2008

Россия Конверт с изображением Василия Маргелова выпустила филателистская служба при Совете Европы
Конверт с изображением Василия Маргелова выпустила филателистская служба при Совете Европы В связи со столетием со дня рождения создателя современных воздушно-десантных войск Василия Маргелова филателистская служба при Совете Европы выпустила ограниченный тираж юбилейных конвертов. Как сообщила пресс-секретарь внука В.Ф. Маргелова, сенатора от Псковской области Михаила Маргелова Варвара Пааль, подобные конверты издаются в честь различных политических и социальных деятелей, внесших значительный вклад в развитие Европы.

05.09.2008

Россия Звезды Первого канала устроили праздник рязанским десантникам (видео)
Звезды Первого канала устроили праздник рязанским десантникам (видео) Первый канал провeл военно-патриотическую акцию, уже ставшую традиционной. В этом году она проходит в 12-й раз. Сегодня звездный десант отправился в гости к десанту настоящему - в Рязанское училище ВДВ. В подарок курсантам привезли телестудию, а бойцы, в свою очередь, учили артистов прыгать с парашютом.
Колонна Первого канала под звуки оркестра въезжает на плац Высшего воздушно-десантного училища. Впервые в истории здесь учебу начинают девушки-курсантки, и сегодня они принимают присягу.

28.05.2008

Россия Итоги конкурса детских рисунков
Итоги конкурса детских рисунков Подведены итоги конкурса детских рисунков "Мой папа - десантник!"
Все победители будут награждены призами от нашего спонсора компании "Новый диск" - дисками с новой  военно-патриотической стратегической игрой «9 РОТА».
Специальный приз победителям предоставил режиссёр Малюков Андрей Игоревич - DVD-диски с фильмом "Мы из будущего" с автографом режиссёра.

23.05.2008

Россия Необычным будет памятник десантному братству в Пскове
Необычным будет памятник десантному братству в Пскове Необычным решили сделать памятник десантному братству члены оргкомитета по празднованию 100-летия со дня рождения "Десантника №1" Василия Маргелова. Как передаёт корреспондент ПАИ, вопрос о памятнике В. Маргелову обсуждался дольше других на заседании оргкомитета 22 мая.
Член Совета Федерации Михаил Маргелов сообщил, что помимо псковского плана мероприятий, посвящённого 100-летию его знаменитого деда, есть план ВДВ, утверждённый командующим войсками Валерием Евтуховичем и сопредседателем союза десантников России Сергеем Мироновым.

17.05.2008

Конкурс детских рисунков. Голосование.
Конкурс детских рисунков. Голосование.

Объявляем о начале второго этапа конкурса детских рисунков "Мой папа - десантник!"
Присланные на конкурс работы, выложены в арт-галерее нашего сайта.
Прошу не оставить вниманием труд ребят и проголосовать за понравившиеся работы. Огромная просьба - не забывайте оставлять свои комментарии к рисункам. Комментировать рисунки могут только зарегистрированные пользователи портала.

05.04.2008

Конкурс детских рисунков
Конкурс детских рисунков Объявляем о начале конкурса детских рисунков "Мой папа - десантник!"
Участвовать в конкурсе будут дети наших форумчан и всех желающих кто служил или служит в ВДВ, ДШВ или СпН ГРУ.
Рисуют дети, а папы им помогают дружеским советом, т.е. работают в качестве военного консультанта  
К определённой дате будет организована на сайте постоянная выставка рисунков, где форумчане смогут выбрать победителей на приз зрительских симпатий.

08.02.2008

Россия Высшая награда поющим полковникам
Высшая награда поющим полковникам Заместитель председателя областного Совета Евгений Покровский вручил Почетную грамоту легендарному ансамблю ВДВ «Голубые береты» за вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи и безупречную службу Родине. Накануне очередной годовщины вывода российских войск из Афганистана «Голубые береты» дали в Новосибирске на сцене ДКЖ концерт в рамках празднования 20-летия со дня основания службы РУБОП.

27.12.2007

Россия Итоги кинофестиваля "ДЕСАНТ-2007"
Итоги кинофестиваля "ДЕСАНТ-2007" В 2007 году при участии Командования ВДВ РФ, Российского Союза ветеранов Афганистана (РСВА), Союза кинематографистов России, Интернет-портала "Десантура.ру" был организован и проведен Первый международный кинофестиваль фильмов о ВДВ и войсках специального назначения "ДЕСАНТ-2007".

14.11.2007

Россия Песенный парад «Катюши»
Песенный парад «Катюши» В Москве завершился Второй Всероссийский фестиваль народного творчества воинов Вооруженных Сил Российской Федерации, ветеранов войны и военной службы, членов их семей «Катюша».
Второе место заняли псковские десантники. В ВДВ песенные традиции - часть корневой системы побед.

18.09.2007

Украина Россия Первая награда видеоальбома Ансамбля ВДВ РФ
Первая награда видеоальбома Ансамбля ВДВ РФ С 11 по 14 сентября в Украине, г. Херсон проходил второй международный кинофестиваль непрофессионального кино "Кинокиммерия".
В конкурсной программе (музыкалный фильм, клип) принимал участие фильм-концерт "Голубые береты. Избранное" (производство: студия "ВДВ-ФИЛЬМ" ТПЦ "Содружество" при участии Командования ВДВ РФ, интернет-портала "Десантура.ру", РСВА).

13.08.2007

Россия Первые награды кинофестиваля "ДЕСАНТ-2007"
Первые награды кинофестиваля "ДЕСАНТ-2007" Оргкомитет первого международного кинофестиваля фильмов о ВДВ и спецназе "ДЕСАНТ-2007" предлагает форумчанам и гостям "Десантуры" посмотреть видеорепортаж о награждении участников 1 тура фестиваля на Красной площади в Москве 2 августа 2007 года.

31.07.2007

Россия Первый видеоальбом "Голубых беретов"
Первый видеоальбом "Голубых беретов" Сегодня, 31 июля 2007 года, в канун 77-й годовщины Воздушно-десантных войск - "принят на вооружение" первый видеоальбом ансамбля ВДВ "Голубые береты". В альбоме 20 песен из репертуара десантного коллектива за период с 1985 по 2005 гг.
В фильме-концерте использованы киноархивы руководителя ансамбля гв.полковника Ярового Сергея Фёдоровича, в которых запечетлены курсантские годы, служба в Афганистане, гастроли в Югославии,  жизнь в гарнизонах. Фото-видеоархив гв. полковника Слатова Юрия Алексеевича.


Россия В екатеринбургском музее ВДВ «Крылатая гвардия» будет представлено творчество художников-афганцев
В екатеринбургском музее ВДВ «Крылатая гвардия» будет представлено творчество художников-афганцев

Произведения художников  — ветеранов боевых действий в Афганистане 1979–1989 гг. Павла Кулёва и Евгения Бунтова будут представлены в Екатеринбурге в рамках третьей ежегодной всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».


Новости 145 - 162 из 162
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой