Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Недалеко от города Панджшер

Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 73 - 90 из 162
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец

22.01.2014

Беларусь Россия Музей из Рязани в гостях у минчан
Музей из Рязани в гостях у минчан В конце ноября 2013 года в Музее истории воздушно-десантных войск в Рязани состоялось открытие передвижной выставки «Беларусь партизанская» Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, возглавляемого генерал-майором запаса Николаем Скобелевым.

19.01.2014

Россия Вышел в свет новый сборник стихов о ВДВ
Вышел в свет новый сборник стихов о ВДВ
Ветеран Воздушно-десантных войск гвардии полковник запаса Александр Гусаченко издал свой новый сборник стихов и песен.

28.12.2013

Украина Первые победы будущих офицеров-разведчиков в Международном литературном конкурсе ученической и студенческой молодежи имени Т. Г. Шевченко
Первые победы будущих офицеров-разведчиков в Международном литературном конкурсе ученической и студенческой молодежи имени Т. Г. Шевченко На кафедре гуманитарных и социально-экономических дисциплин Военной академии состоялся первый этап Международного литературного конкурса ученической и студенческой молодежи им. Т. Г. Шевченко.

19.12.2013

Россия Степан Таненя – летописец российских ВДВ
Степан Таненя – летописец российских ВДВ До того как возглавить уникальный по общемировым меркам музей, герой этой публикации сменил 17 мест службы – от Монголии до Германии. Оба его сына пошли по стопам отца и не раз бывали в горячих точках, в реальном бою испытав силу десантного братства. В редкие часы досуга наш собеседник увлекается рыбалкой и игрой в нарды, но главной своей заботой считает развитие и пополнение уникальных экспозиций.

05.12.2013

Казахстан Завершены съемки фильма «Честь офицера»
Завершены съемки фильма «Честь офицера»
Министерство обороны Казахстана совместно с компанией «Мега Медиа Коммуникейшен Огилви» выпустили первый отечественный армейский сериал «Офицер абыройы» («Честь офицера»), съемки которого проводились в действующих воинских частях и при участии воинов спецназа, десантников и других родов войск.

21.11.2013

Украина Николаевские десантницы станут героинями японского документального фильма
Николаевские десантницы станут героинями японского документального фильма На днях расположение 79 отдельной аэромобильной бригады Высокомобильных десантных войск ВС Украины посетила съемочная группа японского телеканала ТВ Tokyo. Иностранные журналисты Хидеки Кодаира и Хироши Сакума снимали сюжет, который будет полностью посвящен Украине.

11.11.2013

Казахстан В 36 десантно-штурмовой бригаде СВ ВС РК прошел один из этапов Международного музыкального марафона «Солдаты Отечества»
В 36 десантно-штурмовой бригаде СВ ВС РК прошел один из этапов Международного музыкального марафона «Солдаты Отечества» В городе Астане в расположении 36 десантно-штурмовой бригады состоялся очередной этап Международного марафона «Солдаты Отечества», в рамках которого с концертом в честь 25-летия вывода Советских войск из Афганистана и 10-летнего юбилея столичной десантно-штурмовой бригады выступила группа «Фарах» из города Костанай.

24.10.2013

Россия Монумент В.Ф. Маргелову перенесут в Комсомольский парк Тулы
Монумент В.Ф. Маргелову перенесут в Комсомольский парк Тулы В ходе заседания Тульской городской Думы Александр Прокопук разъяснил ситуацию: «Памятник был установлен по несоответствующим документам на территории уже обремененной. Планируется, что он будет перенесен не на остановку, а на Аллею Героев, которая будет расположена в Комсомольском парке Тулы».

14.10.2013

Россия «Мир Белогорья» подарил каждой школе области фильм об августовских учениях ВДВ
«Мир Белогорья» подарил каждой школе области фильм об августовских учениях ВДВ В ходе программы «Знающие люди» генеральный директор ТРК «Мир Белогорья» Елена Бондаренко передала начальнику областного департамента образования Игорю Шаповалову несколько сотен дисков с фильмом об августовских учениях ВДВ.

07.10.2013

Беларусь В Речице открылся первый музей воздушно-десантных войск
В Речице открылся первый музей воздушно-десантных войск Все экспонаты первого в Беларуси музея ВДВ имени Василия Маргелова когда-то служили Родине. Более 1000 предметов рассказывают об истории воздушно-десантных войск и спецподразделений СССР, а потом СНГ. Здесь и полное вооружение водолазов Второй мировой, и обмундирование десантников-афганцев, и альфовцев XXI века.

01.10.2013

Казахстан Представители Аэромобильных войск ВС РК в числе участников заключительного тура фестиваля армейской песни «Жас улан»
Представители Аэромобильных войск ВС РК в числе участников заключительного тура фестиваля армейской песни «Жас улан»
В Аэромобильных войсках, региональных командованиях, а также других видах и родах войск Вооруженных Сил Республики Казахстан завершились отборочные туры ХV Республиканской фестивали армейской песни «Жас улан-2013».

01.10.2013

Россия Рязанские десантники полны решимости в Играх КВН завоевать кубок Министра обороны
Рязанские десантники полны решимости в Играх КВН завоевать кубок Министра обороны В середине октября девять десантников Рязанского высшего десантного училища (РВВДКУ) будут состязаться в остроумии на площадке Центрального академического театра Российской Армии

06.08.2013

Россия Художниками МГАХИ созданы живописные работы о службе в Воздушно-десантных войсках
Художниками МГАХИ созданы живописные работы о службе в Воздушно-десантных войсках 14 студентов выпускного курса МГАХИ  вместе с преподавателем ежедневно, в деталях изучают, фиксируют в блокнотах и на холстах учебу десантников, собирают художественный материал для работы над картинами. В течение всего месяца молодые художники  будут наблюдать за  жизнью  и работой военнослужащих 7 десантно-штурмовой дивизии ВДВ (горной), делать эскизы рабочих моментов службы.

01.08.2013

Украина Накануне Дня Высокомобильных десантных войск «Голубые береты» поздравляют с праздником
Накануне Дня Высокомобильных десантных войск «Голубые береты» поздравляют с праздником 30 июля в Центральном доме офицеров Вооруженных Сил Украины, накануне Дня Высокомобильных десантных войск состоялся долгожданный концерт вокально-инструментального ансамбля «Голубые береты». Музыканты посетили столицу, чтобы своими песнями поздравить ветеранов и действующих военнослужащих, которые служат или служили в ВДВ, с Днем Высокомобильных десантных войск.

01.08.2013

Россия Челябинский пожарный посвятил песню ветеранам ВДВ
Челябинский пожарный посвятил песню ветеранам ВДВ Свою песню отслуживший в спецназе ГРУ  Михаил Сафеев написал специально ко дню воздушно-десантных войск. Рэпер признался, что строки родились сами собой, после просмотра документальной передаче об одном из боев в Афганистане.

27.07.2013

Россия "Очерки комиссара крылатой пехоты"
"Очерки комиссара крылатой пехоты"
В  штабе   Воздушно-десантных  войск  состоялась  презентация   книги   "Очерки   комиссара   крылатой пехоты".  
Ее  написал  генерал-лейтенант  ВДВ,  начальник  политуправления  ВДВ  с  1979  года  по  1990 год   Сергей   Михайлович   Смирнов. 

10.07.2013

Россия Студенты МГАХИ имени В.И. Сурикова проходят творческую практику в подразделениях ВДВ
Студенты МГАХИ имени В.И. Сурикова проходят творческую практику в подразделениях ВДВ Впервые в подразделениях Новороссийского десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) проходят творческую практику 14 студентов-художников батально-исторической мастерской Московского государственного академического художественного института (МГАХИ) имени В.И. Сурикова. Практикой руководит народный художник Российской Федерации, профессор, полковник запаса Николай Соломин.

28.04.2013

Россия Как хорошо на свете без войны
Как хорошо на свете без войны В субботу, 27 апреля, в Музее истории ВДВ, состоялось открытие выставки живописи десантника Геннадия Ремезова.  «Как хорошо на свете без войны» - четвертая персональная выставка художника.


Новости 73 - 90 из 162
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой