Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кодорское ущелье

После ухода основных сил полка я со своей ротой остался контролировать вход в Кодорское ущелье у населенного пункта Хаиши. В одну из ночей к нам вышел потрепанного вида мужчина. Сказал, что родом из Харькова и в 1986 году приехал в Кодоры на заработки, но местные жители - сваны - отобрали у него паспорт, и все это время он, по сути, был у них в рабстве, работая за выпивку и еду. Он рассказал, что на нескольких базах в ущелье находились порядка 2,5 тысячи грузинских военных и большое количество техники, включая танки, «Шилки», американские внедорожники «хаммер» и минометы. И что всю зиму грузины с помощью техники чистили ведущую в Кодорское ущелье дорогу, чтобы в любой момент можно было перебросить туда подкрепление и боеприпасы...



Культура

01.10.2013

Представители Аэромобильных войск ВС РК в числе участников заключительного тура фестиваля армейской песни «Жас улан»

Представители Аэромобильных войск ВС РК в числе участников заключительного тура фестиваля армейской песни «Жас улан»
В Аэромобильных войсках, региональных командованиях, а также других видах и родах войск Вооруженных Сил Республики Казахстан завершились отборочные туры ХV Республиканской фестивали армейской песни «Жас улан-2013». Исполнители и творческие коллективы художественной самодеятельности до этого прошли отбор в звеньях рота-батальон, батальон-бригада.

На сегодняшний день прошедшие третий отборочный тур готовятся к заключительному туру в Астане. Также на фестивале участвуют представители других войск и воинских формирований страны, планируется выступление гостей фестиваля.

С 8 по 12 октября 2013 года финал и гала-концерт лауреатов фестиваля «Жас улан» будут проведены в столичном концертном зале «Конгресс-холл».

Участники республиканского фестиваля выступают в конкурсной программе в трех номинациях «исполнители – вокалисты», «фольклорные исполнители», «вокально-инструментальные ансамбли и исполнители».

Фестиваль «Жас улан» проводится в ВС РК с 1997 года для развития творческих самодеятельных коллективов и исполнителей в армейской среде. Он пользуется большой популярностью в войсках. Творческая самодеятельность занимает огромное место в военно-патриотическом воспитании военнослужащих и молодежи.

Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
В Астане началось финальное прослушивание участников ХV Республиканского фестиваля армейской песни «Жас Ұлан-2013».
Всего в финале участвуют  около 250 исполнителей и творческие коллективы из разных частей и военных учебных заведений.
– Данный фестиваль впервые  проходит в столице нашего государства. Целью фестиваля является поднятие имиджа Вооруженных Сил, патриотическое воспитание молодежи, поддержание творческого  потенциала военнослужащих, – отметил заместитель начальника Генерального штаба – начальник Департамента воспитательной и идеологической работы полковник Мухамеджан Таласов.
Участники республиканского фестиваля выступают в конкурсной программе в трех номинациях «исполнители-вокалисты», «фольклорные исполнители», «вокально-инструментальные ансамбли и исполнители».
Фестиваль «Жас Ұлан» проводится в Вооруженных Силах РК с 1997 года для развития творческих самодеятельных коллективов и исполнителей в армейской среде. Он пользуется большой популярностью в войсках. Творческая самодеятельность занимает огромное место в военно-патриотическом воспитании военнослужащих и молодежи.
Гала-концерт  лауреатов фестиваля «Жас Ұлан-2013» состоится  
12 октября 2013 года в столичном концертном зале «Конгресс-холл».

Источник: пресс-служба МО РК
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой