Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Товарищи грузины, учитесь военному делу настоящим образом

А вот используемый не только в военных, но и в гражданских целях радар не тронули. Более того, чтобы Саакашвили не заявил потом, что русские его поломали, оставили в диспетчерской двух грузинских специалистов.
Кстати, как только выключили этот используемый и в интересах грузинской ПВО локатор, из Тбилиси по телефону сразу завопили: кто там отключил радар, на каком основании? Взяв у грузинского специалиста трубку, на вопрос из Тбилиси ответил кто-то из наших бойцов: «Радар отключил рядовой Свидригайло. Воздушно-десантные войска России. Претензии направлять министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову»...



Культура

28.04.2013

Как хорошо на свете без войны

Как хорошо на свете без войны В субботу, 27 апреля, в Музее истории ВДВ, состоялось открытие выставки живописи десантника Геннадия Ремезова.  «Как хорошо на свете без войны» - четвертая персональная выставка художника.

На выставке представлены портреты и пейзажи. Для Геннадия Ремезова природа – источник вдохновения.  Идеи для своих работ Геннадий Валентинович привозит из творческих поездок по Западной Европе.  На полотнах художника-гиперреалиста зрителям открываются удивительные зарубежные виды, от романтичного Парижа до Венеции. Но посмотрев картины «Окская полоса», «Разлив», «Мещера», убеждаешься в том, что нет ничего краше нашей Родины.

- Мы гордимся тем, что Геннадий Ремезов наш выпускник-десантник. Художник- живописец среди воинов - это большая редкость, - отметил начальник десантного училища полковник Анатолий Концевой.

Геннадий Ремезов принял поздравления и пожелания творческих успехов от гостей выставки, среди которых были ветераны ВДВ, десантники, курсанты. Среди почетных посетителей выставки оказались ветеран воздушно - десантных войск Владимир Андреевич Инюцын,  председатель Союза художников - Велемир Федотов.

Близится 68-летие Победы в Великой Отечественной войне, и именно после выступления ансамбля «Крылатая пехота» на церемонии открытия выставки почувствовалась настоящая атмосфера праздника.

Источник:  http://proryazan.com

Автор новости:  И. Васильева

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой