Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Записки офицера спецназа ГРУ

Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...



Культура

19.01.2014

Вышел в свет новый сборник стихов о ВДВ

Вышел в свет новый сборник стихов о ВДВ
Ветеран Воздушно-десантных войск гвардии полковник запаса Александр Гусаченко издал свой новый сборник стихов и песен.

Он называется: «Я написал Ваншенкину письмо» и посвящен особому роду войск Вооруженных сил нашего Отечества гвардейским Воздушно-десантным войскам. Это своеобразная поэтическая летопись о людях – патриотах ВДВ, для которых Десант это группа крови, это Религия, это Профессия, это Национальность. И это не патетика громких слов, не напускная бравада, а суровая Правда жизни и нелегкой службы «поднебесных солдат» и, в то же время, их гордость за эту жизнь и эту службу.

Сборник выпущен к очередной 83-й годовщине Войск Крылатой Гвардии и 70-й годовщине формирования 300-го гвардейского ордена Кутузова 3-й степени парашютно-десантного полка.

Источник:  пресс-служба сайта ДЕСАНТУРА.РУ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


гв.р. Alexey
Желающие связаться с автором, пишите:  alexfeen@mail.ru
ИмяЦитировать
Sorr
Поздравляю автора.
ИмяЦитировать
Tar
Гусаченко Александр Александрович, был одним из замов КЭПа нашего полка. Только это было уже гораздо позже после моего увольнения. Очень приятно, что Александр Александрович издал книгу в печатном виде. Некоторые его стихи читал уже ранее.
Слава 300-му!
ИмяЦитировать
гв.р. Alexey
Цитата
издал книгу в печатном виде
Это уже вторая его книга.
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой