Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

А начиналось все так…

Из-за поворота с 3-4 метров от бедра дух дал очередь. Я не мог стрелять, находясь за радистом, но Акбаров не растерялся и очередью свалил духа. Сделали остановку на перекур, говорю радисту: "Давай связь - "Компас" "взял" еще один АК", - а он в ответ: "Товарищ ст.л-нт, станция не работает!". Осмотрели станцию, а в ней два пулевых отверстия. Примерил станцию на себя - радист стоял ко мне перпендикулярно - одна пуля была бы в груди, другая в животе....



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 127 - 144 из 162
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец

17.08.2011

Россия На телеэкране - спецвыпуск "Зарница - День ВДВ"
На телеэкране - спецвыпуск "Зарница - День ВДВ"

21 августа в 8-25 на московском телеканале "Доверие" выйдет специальный выпуск телеигры "Зарница". который будет посвящен мероприятиям прошедшим в Москве в честь 81-й годовщины Воздушно-десантных войск. Любителей купания в этот день в фонтанах и "горячительных" шествий по улицам города, прийдется огорчить - передача не об этом.
Спецвыпуск - о празднике тех, кто служит, служил и мечтает о службе в ВДВ.

01.07.2011

Казахстан Им песня служить помогает
Им песня служить помогает

Завершился XIII Республиканский фестиваль солдатской песни «Жас Улан-2011». Проводился он не в столице, ни в одном из областных центров, а в культурно-досуговом центре Гвардейского гарнизона. Награждение людей в погонах, которые не только стоят на защите Родины, но и обладают индивидуальным талантом, состоялось в различных номинациях – лучшая патриотическая песня, лучший вокал, лучшая авторская песня… Обладателем гран-при стал военнослужащий Аэромобильных войск Казахстана Алмас Жексенбаев.



06.05.2011

Россия "Зарница" десантируется в телеэфир
"Зарница" десантируется в телеэфир

Впервые в истории отечественного телевидения, подготовлен цикл детско-юношеской военно-спортивной патриотической телеигры "Зарница", которая создана по заказу первого социального телеканала "Доверие" (Правительство Москвы) при участии Министерства обороны Российской Федерации, Командования Воздушно-десантных войск России.

14.01.2011

Россия Рождественский старт фестиваля искусств ВДВ
Рождественский старт фестиваля искусств ВДВ

11 января 2011 года в Москве в Торгово-промышленной палате России прошел традиционный творческий вечер-концерт "Рождество на Ильинке" при участии Храма пророка Божия Илии на Ильинке и ветеранов Воздушно-десантных войск. Первыми выступили - Президент ТПП РФ Е.М. Примаков, протоирей Андрей Речицкий, Председатель СДР В.Я. Ачалов. Они сказали немало добрых слов и поздравлений, собравшимся в конференц-зале, о наступившем новолетии, о Светлом празднике Рождестве Христовом.

15.12.2010

Россия Фонд "Профессиональная Российская армия ХХI века" расширяет деловое партнерство
 Фонд "Профессиональная Российская армия ХХI века" расширяет деловое партнерство
13-14 декабря 2010 года, в Москве заключено партнерское соглашение между фондом содействия в укреплении обороноспособности и безопасности России «Профессиональная Российская армия XXI века» (председатель фонда  –  ветеран ВДВ Савицкий В.П.) и студией «ВДВ-фильм» телевизионного продюсерского центра «Содружество» (руководитель – Хоменко В.В.) на выполнение работ по освещению в СМИ всероссийской телевизионной игры «Зарница» и участие в проведении съемок соревнований по регионам РФ, а также в организации и создании цикла документальных видеопроектов для молодежных военно-патриотических клубов России.

19.11.2010

Россия 25 лет легендарному ансамблю ВДВ "Голубые береты"
25 лет легендарному ансамблю ВДВ "Голубые береты"
Об этом коллективе не пишут в "Книгах рекордов", не вносят в чарты ведущих радиостанций страны, зачислили в "неформатные" коллективы для телеэфира, однако другого такого музыкального ансамбля нет в Российской Федерации, где весь состав имеет почетное в искусстве звание - "Заслуженный артист России" и вот уже 25 лет работает и творит в жанре военно-патриотической песни.
Ансамбль ВДВ "Голубые береты" - это зеркало истории Воздушно-десантных войск, которое четверть века неразрывно с судьбой десантного братства.

13.11.2010

Россия Заслуженная гвардии ВДВ
Заслуженная гвардии ВДВ

Сегодня , 13 ноября 2010 года, в ансамбле песни и пляски Воздушно-десантных войск двойное праздничное событие. Гвардии старший прапорщик, победитель конкурса "Мисс в погонах", солистка ансамбля Ирина Владимировна Савицкая принимает поздравления с Днем рождения и с присвоением почетного звания "Заслуженный артист Российской Федерации"

11.10.2010

Россия Премьера книги "Десантавры - космонавты ВДВ"
Премьера книги "Десантавры - космонавты ВДВ"

Впервые в истории Воздушно-десантных войск изданы в одной книге - фотоальбом и мемуары Героя России, полковника Александра Васильевича Маргелова, единственного в мире офицера-десантника, который участвовал в десантировании в 3-х различных комплексах: "Кентавр", "КСД", "Реактавр".

12.09.2010

Россия В Камышине прошел IV областной фестиваль патриотической песни имени Героя России Александра Колгатина
В Камышине прошел IV областной фестиваль патриотической песни имени Героя России Александра Колгатина

10 сентября на площади перед ДК «Текстильщик» прошел IV областной фестиваль патриотической песни имени Героя России Александра Колгатина. В нем приняли участие около 20 коллективов из разных городов России. Со сцены звучали как авторские произведения, так и патриотические песни, которые являются классикой жанра.

07.09.2010

Россия В сентябре 50-летний юбилей отмечает 242-й Учебный центр ВДВ
В сентябре 50-летний юбилей отмечает 242-й Учебный центр ВДВ

Сегодня, 7 сентября, в музейном комплексе воинской славы омичей откроется тематическая выставка "50 лет на страже Родины" посвящённая 50-летнему юбилею 242-го Учебного центра младших специалистов ВДВ.
17 сентября считается днём рождения части. За 50 лет существования 242-го учебного центра ВДВ подготовлено 264 тысячи младших командиров и специалистов.

06.08.2010

Беларусь Латвия Молдова Россия Украина Эстония Кинофестиваль «Десант-2010» выбрал лучшие фильмы о ВДВ
Кинофестиваль «Десант-2010» выбрал лучшие фильмы о ВДВ
   С 1 июля по 1 августа в Москве и в десантных гарнизонах Костромы, Иваново, Тулы и Кубинки прошел показ фильмов третьего международного кинофестиваля «Десант-2010». Более 2000 военнослужащих и членов их семей одновременно были зрителями и «народным жюри», которые выставляли свои оценки фильмам киноконкурса после каждого просмотра.

02.07.2010

Россия МКФ «Десант-2010» открывает фестиваль искусств «Десантники – Маргелова сыны!»
МКФ «Десант-2010» открывает фестиваль искусств  «Десантники – Маргелова сыны!»

1 июля в 2010 в Москве открылся при участии Управления Командования ВДВ РФ третий международный кинофестиваль "Десант-2010", который дал старт фестивалю искусств "Десантники - Маргелова сыны!", посвященный 65-летию Великой Победы и 80-летию Воздушно-десантных войск.
Оргкомитет, жюри и гости МКФ начали свою работу у стен Московского Кремля - церемонией возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата.

10.06.2010

Третий международный кинофестиваль "Десант-2010"
Третий международный кинофестиваль "Десант-2010"

В истории открытого международного кинофестиваля "Десант", старт которому был дан в 2007 году, приняли участие кино-видеопроекты из России, Украины, Республики Беларусь, Латвии, Узбекистана, Португалии, Чехии, Ирландии. Оргкомитет Кинофестиваля приступил к приёму заявок на 2010 год.

07.05.2010

Украина Праздничная программа для ветеранов-разведчиков на Киевщине
Праздничная программа для ветеранов-разведчиков на Киевщине На Киевщине военнослужащие Главного управления разведки Министерства обороны Украины организовали и провели праздничную программу на Лютожском плацдарме для ветеранов-разведчиков, которые принимали участие в форсировании Днепра и освобождении Украины

17.02.2010

Россия Десантник открывает портретную галерею Героев
Десантник открывает портретную галерею Героев  Более десяти лет группа художников под руководством офицера пресс-службы Воздушно-десантных войск, капитана Игоря Раевича, члена Московского союза художников, создает портретную галерею Героев.
18 февраля в здании Музея Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, состоится открытие выставки портретов Героев Отечества.

05.02.2010

Россия Фестиваль десантной песни
Фестиваль десантной песни

С 28 февраля по 1 марта 2010 года в городе Пскове пройдёт Всероссийский фестиваль десантной песни посвященный 10-летию подвига 6-й роты 104 парашютно-десантного полка в Аргунском ущелье.
В фестивале могут принимать участие творческие коллективы (ансамбли, вокальные группы, дуэты, трио, и т.д.)

13.11.2009

Беларусь Крылатая гвардейская, прославленная Венская
Крылатая гвардейская, прославленная Венская Те, кто остался верен военному братству, уже поняли, что речь пойдет о десантниках. Если точнее, то о 38-й отдельной мобильной бригаде, сформированной 30 лет назад. В юбилейный год соединение снова вышло в число лучших среди воинских частей Сил специальных операций Вооруженных сил (ВС) Республики Беларусь.

21.10.2009

Россия Рязанской «Воздушной Академии» стукнуло 15 лет
Рязанской «Воздушной Академии» стукнуло 15 лет 25 октября в 16.00 в рязанском Дворце молодежи состоится юбилейный концерт ансамбля. Гостями и зрителями станут старые десантные друзья коллектива, друзья по творчеству из многочисленных регионов России и из других стран. Вход свободный.
Ансамбль «Воздушная Академия» создан в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище в конце октября 1994 года. Его организовали выпускницы Московского государственного университета культуры Юлия Бударина и Ольга Федорова при поддержке начальника училища генерал-лейтенанта Альберта Слюсаря и заместителя начальника училища полковника Александра Щербакова. Коллектив формировался из числа курсантов училища.


Новости 127 - 144 из 162
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой