Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Последние солдаты империи

Оценка обстановки была недолгой. БМД плавно вошли прямо в визжащую и ревущую толпу. Механики-водители превзошли сами себя - никто из обалдевших от безнаказанности "правоверных" не был намотан на траки боевых машин десанта.
По командам ротных десантура прыгала с брони прямо в ревущую толпу. Пожалуй, это больше щекочет нервы, чем прыжок с парашютом... "Ходу, пацаны!" Уже через несколько минут бойцам 5-й и 4-й рот удалось разрезать кипящую лавину надвое (в который раз пригодились приемы рукопашного боя)...



Культура

01.07.2011

Им песня служить помогает

Им песня служить помогает

Завершился XIII Республиканский фестиваль солдатской песни «Жас Улан-2011». Проводился он не в столице, ни в одном из областных центров, а в культурно-досуговом центре Гвардейского гарнизона, который благодаря неустанной заботе главы государства Верховного Главнокомандующего Вооруженных  Сил Республики Казахстан, сегодня соответствует стандартам больших концертных залов. Мероприятие является знаменательным потому, что прошло в предверии празднования 20-летия Независимости Республики Казахстан.

Ничто так не поднимает дух солдат, как песня. В фестивале «Жас Улан-2011» приняли участие более 300 человек. Каждый был в готовности номер один – декорации, спецэффекты, индивидуальные костюмы.

Два тура конкурса, где свои таланты раскрывали не только военнослужащие Вооруженных Сил со всего Казахстана, но и внутренних войск МВД, пограничной службы КНБ и соединений МЧС.

– Все участники подошли к конкурсу ответственно. Выбрать лучших было трудно, все были на высоте, – подчеркнула член жюри Женис Искакова. – Наверное, именно поэтому обладателями золота, серебра и бронзы стали по два участника.

Награждение людей в погонах, которые не только стоят на защите Родины, но и обладают индивидуальным талантом, состоялось в различных номинациях – лучшая патриотическая песня, лучший вокал, лучшая авторская песня… Обладателем гран-при стал военнослужащий Аэромобильных войск Казахстана Алмас Жексенбаев.
Как говорит сам Алмас, победу одержать было трудно – сильные соперники, но он оказался сильнее.

В следующем году Вооруженные Силы Республики Казахстан отметят 20-летие со дня образования. Лауреаты XIII Республиканского фестиваля солдатской песни «Жас Улан-2011» приглашены для участия в предстоящем праздничном концерте.

Следует отметить, что, став хорошей традицией, фестиваль привлекает творческие силы художественной армейской самодеятельности, пользуется большим интересом и успехом среди воинских коллективов. Зрители и участники ежегодно ждут его с нетерпением.

Фото из архива РгК «Юг»



Источник:  Пресс-служба МО РК

Автор новости:  Оксана Парпура

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой