|
Наши проекты
Ветераны
Десантники 212-й вдбр

Политрук роты (фамилия его была по моему Овсин) и командир роты Черняков, мне, замполитруку Арзамасову Василию и Иванову Петру дают приказ – приготовить связки гранат, выдвинуться на 100-150 метров вперёд и гранатами уничтожить танки. Я помню успел приготовить три связки по 5 гранат РГД и мы поползли верёд. Нам повезло, на расстоянии 150-170 метров мы обнаружили окопы, где и залегли. При подходе танков на расстояние 15-20 метров метнули связку за связкой. Увидели перед собой 2 горевших танка, наши артиллеристы 45-мм пушек также зажгли два или три танка. Атака захлебнулась и фашисты бежали, мы из своих винтовок открыли по ним огонь...
Музей ВДВ будет функционировать в новом статусе, заверил министр обороны
Рязанский музей ВДВ, скорее всего, получит новый статус – областного бюджетного учреждения, и будет функционировать в этом качестве, сообщил глава региона Олег Ковалев .
По его словам, судьба музея стала одной из тем состоявшейся накануне вечером беседы Ковалева с министром обороны Анатолием Сердюковым, и министр еще раз подтвердил озвученный губернатором вариант.
«Поручения министром даны, но никак не могли разобрать на уровне департаментов, поэтому история затянулась», – пояснил Ковалев.
«Мы получим в пользование все фонды и помещения, возьмем тех людей, кто работал там раньше, вложим немного денег», – рассказал губернатор, подчеркнув: «ВДВ – наша «фишка», наш бренд, и у тех, кто приезжает в Рязань, должна быть возможность посетить этот музей, узнать историю воздушно-десантных войск».
Источник: www.rzn.info
Автор новости: RZN.info
![]()
Виктор Хоменко
|
Вот и появился какой-то результат. Хороший или нет, время покажет. Но это лучше, чем принимать слухи о том, что музей "сокращают за отсутствием необходимости такового содержать" (в принципе МО с удовольствием спихнул с баланса ведомства, не приносящий прибЫлей "склад артефактов") |
![]()
Dr.Winston
|
Поверте мне как старому музейщику, что перевод на обл. бюджет, это тоже не есть хорошо. Очень трудно выбивать деньги с области. |
![]()
Виктор Хоменко
|
Для старта, губернатор обещал поддержать финансами максимально (сказано на выпуске в училище 2011 года) |
![]()
Ural
|
Это в любом случае лучше, чем судьба музея Рязанского военного автомобильного училища... |

