Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1189 - 1206 из 1207
Начало | Пред. | 64 65 66 67 68 | След. | Конец

31.07.2009

Россия Северный полюс готовятся покорить псковские десантники
Северный полюс готовятся покорить псковские десантники Северный полюс готовятся покорить псковские десантники. Эту информацию подтвердил командир 76-й десантно-штурмовой дивизии Александр Колпаченко на пресс-конференции 30 июля.
Отвечая на вопросы, Александр Колпаченко сказал, что вопрос об участии 76-й ДШД в высадке на Северном полюсе сейчас прорабатывается. По его словам, помощником в подготовке этого мероприятия будет Юрий Соседов, командовавший дивизией в 1990-1992 годах.

09.07.2009

Россия Молодые десантники 51-го полка совершили знаковый прыжок
Молодые десантники 51-го полка совершили знаковый прыжок 380 солдат – молодое пополнение 51-го гвардейского парашютно-десантного полка - совершили прыжок с военно-транспортного самолета ИЛ-76. В ВДВ десантирование именно с этого летательного аппарата является знаковым – своеобразным пропуском в строй.
Солдаты впервые прыгали с полной военной экипировкой. «Советую всем прыгнуть с парашютом, а в армию идти служить только в ВДВ», – сказал военнослужащий 51-го полка Тимофей Зутис. «Это не передать словами. Нужно попасть в армию и попробовать», – считает солдат Александр Мишин.

02.07.2009

Беларусь «Мы пол-Сахары по-пластунски пропахали»
«Мы пол-Сахары по-пластунски пропахали» В конце июня на Брестском полигоне прошли двусторонние батальонные тактические учения без боевой стрельбы, в которых приняли участие подразделения 38-й отдельной мобильной бригады.
Друг с другом в три этапа на сей раз «воевали» десантники 382-го и 383-го батальонов под командованием подполковника Вадима Шадуры и майора Владимира Сафонова. Первые в соответствии со сценарием представляли «синих», а вторые, как водится, – «красных». Тактические действия воины отрабатывали на местности, в реальных условиях: тут были и засады, и атаки, и разведка боем, и форсирование водных преград…

21.05.2009

Украина Прыжки в 80 АэМП
Прыжки в 80 АэМП В течение двух дней военнослужащие 80-го отдельного аэромобильного полка 13-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины, который дислоцируется во Львовской области, совершили 230 прыжков с парашютом.

15.05.2009

Казахстан В Аэромобильных войсках проводятся сборы с руководящим составом
В Аэромобильных войсках проводятся сборы с руководящим составом В Аэромобильных войсках Вооруженных Сил Республики Казахстан (АэМВ ВС РК) проводятся сборы с внештатными прибористами и мастерами по ремонту и обслуживанию воздушно–десантной техники и инструкторско–методические сборы с командирами частей, батальонов (дивизионов), рот и их заместителями.

23.04.2009

Украина Военнослужащие 80-го АэМП планируют совершить 1200 прыжков с парашютом
Военнослужащие 80-го АэМП планируют совершить 1200 прыжков с парашютом Впервые в этом году военнослужащие 80-го отдельного аэромобильного полка 13-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины, который дислоцируется на Львовщине, совершили прыжки с парашютом.

17.04.2009

Молдова Контрактники батальона "Fulger" прыгают с парашютом на авиабазе Мэркулешть
Контрактники батальона "Fulger" прыгают с парашютом на авиабазе Мэркулешть

Контрактники батальона специального назначения "Fulger" прыгают с парашютом на авиабазе Мэркулешть. По словам командующего авиабазой Мэркулешть полковника Святослава Небурака, прыжки с парашютом проводятся в рамках программы военного обучения и профессиональной подготовки контрактников.

30.03.2009

Украина Начался учебный сбор с внештатными инструкторами со швартовки техники и грузов для десантирования парашютным способом.
Начался учебный сбор с внештатными инструкторами со швартовки техники и грузов для десантирования парашютным способом. 30 марта, в 25-й ОДВДБр 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины начался учебный сбор с внештатными инструкторами со швартовки техники и грузов для десантирования парашютным способом.

20.03.2009

Украина Проведение занятий в 25 ОВДБр по стрельбе из БМД и зенитных установок
Проведение занятий в 25 ОВДБр по стрельбе из БМД и зенитных установок В соединениях и воинских частях 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины проходят плановые занятия по боевой подготовке. Так, с офицерами управления и военнослужащими двух парашютно-десантных батальонов 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады состоялись занятия по огневой подготовке.

18.03.2009

Украина Пятидневный командирский сбор в 95 отдельной аэромобильной бригаде
Пятидневный командирский сбор в 95 отдельной аэромобильной бригаде В 95-й отдельной аэромобильной бригаде 8-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины, которая дислоцируется в Житомире, прошел пятидневный командирский сбор с командирами рот и батарей и их заместителями.

17.03.2009

Украина Проведение усовершенствования умений и навыков офицеров ротного звена АМВ Украины
Проведение усовершенствования умений и навыков офицеров ротного звена АМВ Украины Как сообщает пресс-служба МО Украины, в 79 аэромобильной бригаде, что дислоцируется в Николаевской области, продолжается сбор командиров рот и их заместителей.
Целью сбора является усовершенствование командирами ротного звена практических умений и навыков в управлении подразделениями при подготовке и ведении боевых действий.

05.12.2008

Россия В Новороссийске военные моряки и гвардейцы-десантники успешно отрабатывают элементы межвидового взаимодействия
В Новороссийске военные моряки и гвардейцы-десантники успешно отрабатывают элементы межвидового взаимодействия В пятницу, 5 декабря на базе соединения охраны водного района Новороссийской ВМБ проведено тактико-специальное занятие по погрузке военной техники 7-й Гвардейской десантно-штурмовой дивизии (ДШД) на большой десантный корабль "Азов" Черноморского флота.
В рамках условной морской десантной операции десантники в ночное время совершили марш в район погрузки.

12.09.2008

Кыргызстан Ради мира
Ради мира

В течение трех месяцев офицеры турецкой армии майор Омер Гюлер, старший лейтенант пехоты Сулейман Унал и старший прапорщик Рамазан Баходыр будут обучать молодых спецназовцев горно-специальной подготовке.

04.09.2008

Россия В Рязанском училище ВДВ отмечают начало нового учебного года (видео)
В Рязанском училище ВДВ отмечают начало нового учебного года (видео) С особым нетерпением возвращения к занятиям ждали иностранные курсанты. Все они мечтают попасть на курс полковника Иванча, который готовил настоящих десантников даже из действующих Президентов.
Они учили русские команды а все вокруг пытались запомнить их имена. Самое простое оказалось у старшего группы - Согадога Бреима. Чтобы попасть на учебу в Рязанское училище ВДВ каждый из них выдержал конкурс в несколько десятков человек на место.

22.07.2008

Россия Стрельбы под Краснодаром (видео)
Стрельбы под Краснодаром (видео) Под Краснодаром проходят стрельбы для командиров зенитных батарей. Офицеры сухопутных войск, морской пехоты и ВДВ вспоминают теорию и показывают на практике свое умение поражать воздушные цели. Наградой победителю станет продвижение по службе.

11.07.2008

Россия Ночные прыжки под Рязанью
Ночные прыжки под Рязанью Самолеты военной авиации России в ночь на субботу проведут очередное массовое десантирование военнослужащих ВДВ. Об этом сегодня заявил помощник главкома ВВС подполковник Владимир Дрик.
"Самолеты Ил-76 на скорости около 300 км/ч с высоты более 600 м десантируют более ста военнослужащих. Интервал выброски с самолетов на площадку "Кислово", расположенную в Псковской области, составит около 5 минут", – рассказал он.

18.06.2008

Россия Шагнуть в небо (видео)
Шагнуть в небо (видео) В небе над Рязанской областью сегодня ночью можно было наблюдать самую зрелищную часть масштабных учений Рязанского училища ВДВ — ночное десантирование. В темноте, с большого самолета, с оружием — эти прыжки относятся к категории максимальной сложности. Такие учения не проводились в России последние 16 лет, еще со времен распада Союза.

20.03.2008

Россия Офицеры ВДВ будут учиться на «КАМАЗе»
Офицеры ВДВ будут учиться на «КАМАЗе» Накануне на «КАМАЗе» состоялись переговоры по развитию сотрудничества между ОАО «КАМАЗ» и ВДВ РФ, сообщает пресс-центр предприятия.
По информации пресс-службы, делегация воздушно-десантных войск прибыла на завод под руководством командующего ВДВ Валерия Евтуховича. Кроме того, на заводе присутствовали руководители фирменных автоцентров и сервисных центров «КАМАЗа», расположенных в регионах дислокации войсковых частей ВДВ.


Новости 1189 - 1206 из 1207
Начало | Пред. | 64 65 66 67 68 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой