Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1171 - 1188 из 1207
Начало | Пред. | 64 65 66 67 68 | След. | Конец

28.05.2010

Украина Старшие офицеры-десантники 95-й бригады показали класс в стрельбе на командирских сборах 8-го армейского корпуса
Старшие офицеры-десантники 95-й бригады показали класс в стрельбе на командирских сборах 8-го армейского корпуса

Сегодня, 28 мая, завершились четырёхдневные командирские сборы с командирами батальонов, дивизионов и их заместителей из всех воинских частей 8-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, которые проходили на базе 240-го Центра подготовки подразделений.
Свыше ста тридцати офицеров этой категории совершенствовали свою командирскую и профессиональную подготовку. Следует заметить, что среди них – десятки участников боевых действий и миротворческих операций.

21.05.2010

Украина Десантники 79-й отдельной бригады готовятся сменить 95-ю бригаду в Косово
Десантники 79-й отдельной бригады готовятся сменить 95-ю бригаду в Косово

Подготовка украинских миротворцев проходит на базе учебного центра 79-й отдельной аэромобильной бригады Командования Сухопутных войск ВС Украины под общим руководством командира миротворческого подразделения новой ротации майора Александра Луценко.
Подготовка национального контингента к выполнению миротворческой миссии в Косово спланирована и проводится в четыре этапа, каждый из которых заканчивается сертификацией. На сегодня личный состав миротворческого подразделения отработал мероприятия в рамках индивидуальной подготовки и подготовки отделений.

20.05.2010

Украина Молодое пополнение 95-й отдельной аэромобильной бригады совершило свои первые прыжки
Молодое пополнение 95-й отдельной аэромобильной бригады совершило свои первые прыжки

На Житомирщине военнослужащие 95-й отдельной аэромобильной бригады 8-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины под руководством командира бригады полковника Олега Гуляка, начали выполнение программы прыжков с парашютом.
Прыжки парашютисты выполняли из вертолета Ми-8МТ на площадку приземления Сингуры – близ одноименного села под Житомиром, на территории 240-го Центра подготовки.

17.05.2010

Россия Оперативный сбор руководящего состава ВДВ
Оперативный сбор руководящего состава ВДВ

В соответствии с планом основных мероприятий Воздушно-десантных войск 17 мая в городе Рязани начался сбор командиров соединений и полков. Сбор проходит под общим руководством командующего Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенанта Владимира Шаманова. 
На сборы приглашены офицеры Командования войск, командиры дивизий, бригады, полков и отдельных частей Воздушно-десантных войск.

06.04.2010

Россия В ВДВ начались контрольно-проверочные занятия
В ВДВ начались контрольно-проверочные занятия Основными целями контрольно-проверочных занятий являются: определение достигнутых результатов в подготовке за зимний период обучения 2010 учебного года, проверка готовности соединений и воинских частей к выполнению задач по предназначению, состояние их боевой готовности.

31.03.2010

Украина В 25-й отдельной воздушно-десантной бригаде начались контрольные тактико-специальные занятия
В 25-й отдельной воздушно-десантной бригаде начались контрольные тактико-специальные занятия На Днепропетровщине, в 25-й отдельной воздушно-десантной бригаде 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины начались контрольные тактико-специальные занятия с личным составом одного из парашютно-десантных батальонов.

31.03.2010

Украина В 8-м отдельном полку специального назначения, завершилась трехнедельная войсковая стажировка курсантов-десантников
В 8-м отдельном полку специального назначения, завершилась трехнедельная войсковая стажировка курсантов-десантников На Хмельнитчине, в отдельном полку спецназначения, завершилась трехнедельная войсковая стажировка курсантов факультета аэромобильных войск и разведки Академии Сухопутных войск им. Гетьмана Петра Сагайдачного.

29.03.2010

Украина Сборы ротных командиров 79-й отдельной аэромобильной бригады
Сборы ротных командиров 79-й отдельной аэромобильной бригады На Николаевщине в ходе сборов с командирами рот 79-й отдельной аэромобильной бригады Командования Сухопутных войск ВС Украины состоялись занятия по воздушному ориентированию.

26.02.2010

Россия У десантников все по плану
У десантников все по плану На этой неделе в рамках проведения занятий по боевой подготовке и выполнения программы прыжков с парашютом, на площадку приземления «Будихино», под Костромой было десантировано более 600 воинов-десантников 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознаменной дивизии.

08.02.2010

Россия Сборы командиров соединений и полков Воздушно-десантных войск
Сборы командиров соединений и полков Воздушно-десантных войск В соответствии с планом основных мероприятий Воздушно-десантных войск начался сбор командиров соединений и полков. Сбор будет проходить под общим руководством командующего ВДВ генерал-лейтенанта Владимира Шаманова в период с 8 по 20 февраля 2009 года в городах Москва и Тула.

01.02.2010

Россия Стажировка началась.
Стажировка началась. В 31 отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду для прохождения войсковой стажировки прибыла группа курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища. В первые дни пребывания курсанты ознакомились с жизнью и бытом воинов бригады, посетили комнату боевой славы, где наглядно отражен боевой путь части, послевоенная и повседневная деятельность соединения.

28.01.2010

Россия В КБП обучили боевому применению БМД-4 «Бахча-У»
В КБП обучили боевому применению БМД-4 «Бахча-У» 22 января 2010 года в ГУП «КБП» состоялось торжественное вручение преподавателям Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова  (РВВДКУ) Сертификатов о прохождении ими курса обучения и повышения квалификации по устройству, правилам эксплуатации, техническому обслуживанию и боевому применению БМД-4 «Бахча-У».

12.01.2010

Узбекистан Почетна служба десантников
Почетна служба десантников В десантных подразделениях служат не только физически крепкие парни, но и отлично  владеющие различными видами оружия, приемами восточных единоборств. Поэтому служба в  этих войсках особенно почетна.

21.12.2009

Россия Сержанты широкого профиля
Сержанты широкого профиля С 1 декабря текущего года на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (военного института) имени Маргелова начал работать факультет среднего профессионального образования – Центр подготовки сержантов ВС РФ. Перед тем все 248 кандидатов прошли весьма жёсткий отбор.
На первый взгляд парни из Центра подготовки сержантов ничем не отличаются от других курсантов Рязанского ВВДКУ – одинакового возраста, в том же форменном обмундировании, столь же физически крепкие. Увидеть их мне впервые довелось на снарядах воздушно-десантного комплекса УТП-76.

02.10.2009

Россия Казахстан Первые занятия "Взаимодействия-2009" начались в Казахстане
Первые занятия "Взаимодействия-2009" начались в Казахстане Последние участники учений "Взаимодействие-2009" прибыли на полигон Матыбулак в Казахстане в пятницу, первое же совместное занятие состоялось в четверг - до официального открытия учений, сообщил представитель службы информации и общественных связей Воздушно-десантных войск РФ.
По его словам, десантники 31 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады и военнослужащие одного из разведывательных подразделений вооруженных сил Республики Казахстан отработали совместные действия при проведении засады на вьючный караван боевиков, движущийся по ущелью.

13.08.2009

Украина Выполнение упражнений стрельб военнослужащими 80 АэМП
Выполнение упражнений стрельб военнослужащими 80 АэМП На базе Международного центра миротворчества и безопасности, что на Львовщине, согласно программы боевой подготовки 80-го отдельного аэромобильного полка 13-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины, продолжается выполнение упражнений стрельб военнослужащими 2 аэромобильно-десантного батальона.

12.08.2009

Молдова Бойцы спецназа «Фулджер» возобновили прыжки с парашютом
Бойцы спецназа «Фулджер» возобновили прыжки с парашютом

После длительного перерыва бойцы спецназа «Фулджер» Национальной армии возобновили прыжки с парашютом.
В среду в пресс-службе Минобороны РМ, этому предшествовали длительные тренировки, которые проходили на специальном современном оборудовании.

11.08.2009

Россия Десантники из Новороссийска за неделю совершили 1200 прыжков
Десантники из Новороссийска за неделю совершили 1200 прыжков Прошла неделя после празднования Дня Воздушно-десантных войск, а 7 десантно-штурмовая дивизия (Новороссийск) уже с головой окунулась в боевую подготовку. Ее гвардейцы за этот период совершили более 1200 прыжков с парашютом. Эту цифру приводят в сообщении пресс-службы министерства обороны. Но в целом в лидерах по совершению прыжков за недавно начавшийся летний период обучения остается 98 гвардейская воздушно-десантная дивизия, дислоцированная в городе Иваново.


Новости 1171 - 1188 из 1207
Начало | Пред. | 64 65 66 67 68 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой