Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 1
От пятой роты, возможно, ждали гибели. Очень ждали. Не могло быть иначе. Практика войны показывала, что в боях и в двадцать раз с меньшим противником роты просто стирались. Потом можно было сказать, что зашла рота не туда, рацию у неё сразу накрыло, и передать рота ничего не успела. Всю вину можно было спихнуть на саму роту.


Учебные занятия

31.03.2010

В 8-м отдельном полку специального назначения, завершилась трехнедельная войсковая стажировка курсантов-десантников

На Хмельнитчине, в отдельном полку спецназначения, завершилась трехнедельная войсковая стажировка курсантов факультета аэромобильных войск и разведки Академии Сухопутных войск им. Гетьмана Петра Сагайдачного.

31 марта, в отдельном полку специального назначения Сухопутных войск ВС Украины, на Хмельнитчине, завершилась трехнедельная военная стажировка курсантов четвертого и пятого курсов факультета аеромобильных войск и разведки Академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного (г.Львов).

Согласно учебного плана Академии, свою профессиональную подготовку в части курсанты проходили на первичных офицерских должностях, т.е. командовали группами специального назначения.
Командир полка подполковник Василий Денисюк рассказал, что по прибытию курсантов в часть, их сразу поставили на довольствие, распределили по отрядам, ознакомили с распорядком дня, недельным графиком и соответствующим приказом назначили командирами разведывательных групп и представили подчиненному им личному составу.

– Уже после этого офицеры отделения воспитательной работы ознакомили курсантов с историей военной части, традициями воинов-спецназовцев, - рассказал подполковник Василий Денисюк. - Мои заместители и командиры отрядов проверили общий уровень готовности курсантов к практической стажировке. Прежде всего, было проверено состояние их физической подготовки – сдача нормативов на силу, скорость, выносливость. Уже после этого мы проверили уровень знаний основных дисциплин общевойсковой, специальной и тактической подготовки.

Серьезной проверкой курсантов на зрелость было пятидневное тактико-специальное полевое занятие, которое началось с 30-километрового ночного перехода из пункта постоянной дислокации части к полигону полка.
На этих занятиях курсанты во время марша находились бок о бок со своими подчиненными, получали задачу от командиров, принимали решения и отдавали приказы на их выполнение. В поле они повышали свое мастерство в организации занятий по военной топографии, тактико-специальной, огневой, инженерной подготовке, как днем, так и ночью.

Курсанты рассказали, что стажировка предоставила им хорошую возможность выучить войсковые будни не в учебных аудиториях, а на практике. А по возвращении в ВУЗ планируют посвятить время доработке собственных слабых сторон в организации работы командира группы и усовершенствовать практические навыки будущего офицера-разведчика.


Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой