Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 2
Я в этой книге шибко о боях не пишу. В боях ничего интересного нет. Мы стреляем, в нас стреляют. Мертвые падают, раненые орут. Все как обычно. Мне хочется наш быт описать, чтобы лучше к солдатам относились и быт, и жизнь, и службу их обустраивали лучше.


Отдельно по стране: Украина

RSS Поиск:

 

Новости 19 - 36 из 225
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

19.02.2014

Украина В гарнизонах Западного региона происходят плановые учения по боевой подготовке
В гарнизонах Западного региона происходят плановые учения по боевой подготовке
С начала недели, на Международном центре миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск, что на Львовщине, проходят плановые мероприятия боевой подготовки с личным составом 80 отдельной аэромобильной бригады Высокомобильные десантных войск Вооруженных Сил Украины, где командиром полковник Виктор Копачинский.

19.02.2014

Украина Министерство обороны усиливает охрану военных объектов
Министерство обороны усиливает охрану военных объектов
В связи с обострением общественно-политической ситуации в стране, с целью недопущения хищения вооружения, боеприпасов и другого военного имущества в настоящее время Вооруженными Силами Украины проводятся мероприятия по усилению охраны военных арсеналов, баз, складов и других военных объектов.

18.02.2014

Украина Воины-десантники проводят слаживание отделений во время полевого выхода
Воины-десантники проводят слаживание отделений во время полевого выхода
Огневая, тактическая подготовки и проведение слаживания отделений - задачи стоящие перед военнослужащими 95 отдельной аэромобильной бригады во время полевого выхода. Плановое мероприятие батальонно-тактической группы бригады происходит на базе 240 Центра подготовки подразделений 8 армейского корпуса, на Житомирщине.

15.02.2014

Украина Журналисты национальных и местных СМИ в ходе пресс-тура убедились в том, что уровень профессионального мастерства десантников вырос
Журналисты национальных и местных СМИ в ходе пресс-тура убедились в том, что уровень профессионального мастерства десантников вырос
Накануне годовщины вывода войск из Афганистана и Дню Защитника Отечества в 79 отдельной аэромобильной бригаде Высокомобильных десантных войск ВС Украины побывали корреспонденты национальных и местных СМИ.

11.02.2014

Украина Воины-спецназовцы чествовали участников боевых действий в Афганистане и военных конфликтов в других государствах
Воины-спецназовцы чествовали участников боевых действий в Афганистане и военных конфликтов в других государствах
В Кировограде, накануне Дня чествования участников боевых действий на территории других государств и по случаю 25 годовщины вывода из Афганистана 668-го отдельного отряда спецназначения, состоялось торжественные памятные мероприятия.

06.02.2014

Украина Военнослужащие Высокомобильные десантных войск освобождают от снега населенные пункты на юге Одесщины
Военнослужащие Высокомобильные десантных войск освобождают от снега населенные пункты на юге Одесщины
Военнослужащие Вооруженных Сил Украины продолжают оказывать помощь местному населению юга Одесской области в расчистке автомобильных дорог от снежных заносов.

04.02.2014

Украина На Житомирщине завершился полевой выход воинов-десантников
На Житомирщине завершился полевой выход воинов-десантников
На Житомирщине, на базе 240 Центра подготовки подразделений, завершился плановый полевой выход  подразделений 95 отдельной аэромобильной бригады. В течение пяти суток воины-десантники выполняли учебно-боевые задачи, направленные на совершенствование уровня индивидуальной профессиональной подготовки.

03.02.2014

Украина 70 км за двое суток, сотни освобождённых из снежного плена авто - итог деятельности военнослужащих Николаевского гарнизона
70 км за двое суток, сотни освобождённых из снежного плена авто - итог деятельности военнослужащих Николаевского гарнизона
Уже двое суток десантники 79-й воздушно-десантной бригады Высокомобильные десантных войск ВС Украины и ремонтники 1080-го ремонтно-восстановительного полка Вооружение ВС Украины продолжают оказывать помощь сотрудникам Николаевского облавтодора по расчистке автодорог области от снега.

01.02.2014

Украина Завершился начальный этап планирования украинский-американских военных учений "Репид Трайдент-2014"
Завершился начальный этап планирования украинский-американских военных учений "Репид Трайдент-2014"
На Львовщине подведены итоги начальной конференции по подготовке к проведению украинско-американских тактических учений "Репид Трайдент - 2014".

31.01.2014

Украина Представители духовенства посетили отдельный полк специального назначения, который дислоцируется в Кировоградской области
Представители духовенства посетили отдельный полк специального назначения, который дислоцируется в Кировоградской области
Представители Украинской Православной церкви посетили отдельный полк специального назначения и Кировоградский военный лицей. При этом священнослужители освятили учебные классы только что созданного учебного военного заведения, расположение полка, медицинский пункт, спортивный зал и другие помещения.

30.01.2014

Украина День ангела - у курсантов
День ангела - у курсантов
В рамках благотворительной акции "День ангела" - у курсантов "воспитанники детского дома" Жемчужинка "посетили Военную академию г. Одесса и узнали как происходит профессиональная подготовка будущих офицеров Вооруженных Сил Украины.

29.01.2014

Украина 25-я отдельная воздушно-десантная и 79-я отдельная аэромобильная бригады остаются в составе Вооруженных Сил Украины
25-я отдельная воздушно-десантная и 79-я отдельная аэромобильная бригады остаются в составе Вооруженных Сил Украины
Информация, распространенная 28 января 2014 отечественными средствами массовой информации о передаче в состав Внутренних войск МВД Украины 25-й отдельной гвардейской воздушно-десантной и 79-й отдельной воздушно-десантной бригады, не соответствует действительности.

28.01.2014

Украина На Днепропетровщине десантники сдают зачетную сессию по воздушно-десантной подготовке
На Днепропетровщине десантники сдают зачетную сессию по воздушно-десантной подготовке
Офицеры 25 отдельной воздушно-десантной бригады Высокомобильные десантных войск Вооруженных Сил Украины, что на Днепропетровщине сдают зачетную сессию с воздушно-десантной подготовки.

20.01.2014

Украина Десантники 80 отдельной аэромобильной бригады приняли военную присягу
Десантники 80 отдельной аэромобильной бригады приняли военную присягу
Во Львове двадцать шесть военнослужащих военной службы по контракту 80 отдельной аэромобильной бригады торжественно приняли Военную присягу на верность украинскому народу.

31.12.2013

Украина Поздравления Министра обороны Украины Павла Лебедева с Новым годом и Рождеством Христовым
Поздравления Министра обороны Украины Павла Лебедева с Новым годом и Рождеством Христовым
2013 был непростым для нашей страны и Вооруженных Сил. Это год начала практической реализации наиболее масштабной за годы независимости военной реформы. Задача Верховного Главнокомандующего - Президента Украины Виктора Федоровича Януковича по воплощению реформы требует от нас с Вами консолидации усилий, настойчивости и целеустремленности. Я уверен, задача, поставленная Президентом, будет выполнено полностью и в срок.

30.12.2013

Украина Хмельницкие спецназовцы выполнили программу воздушно-десантной подготовки 2013 на 115%
Хмельницкие спецназовцы выполнили программу воздушно-десантной подготовки 2013 на 115%
В 2013 году воины-разведчики 8 отдельного полка специального назначения Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины выполнили программу воздушно-десантной подготовки на 115 процентов, что составило 3098 прыжков.

28.12.2013

Украина Первые победы будущих офицеров-разведчиков в Международном литературном конкурсе ученической и студенческой молодежи имени Т. Г. Шевченко
Первые победы будущих офицеров-разведчиков в Международном литературном конкурсе ученической и студенческой молодежи имени Т. Г. Шевченко
На кафедре гуманитарных и социально-экономических дисциплин Военной академии состоялся первый этап Международного литературного конкурса ученической и студенческой молодежи им. Т. Г. Шевченко.

13.12.2013

Украина 15 декабря личный состав и ветераны 8 отдельного полка специального назначения празднует 51 годовщину со дня создания военной части
15 декабря личный состав и ветераны 8 отдельного полка специального назначения празднует 51 годовщину со дня создания военной части
Некоторые из "старожилов" полка служили еще в его предшественнице - известной на все Вооруженные силы СССР 8 отдельной бригаде специального назначения (8 обр СпН). Особым условием для службы в бригаде была физическая и психологическая устойчивость кандидатов. Поэтому сюда попадали лучшие, а часть считалась элитной.


Новости 19 - 36 из 225
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой