Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 127 - 144 из 6932
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец

27.05.2020

Россия Более 1000 десантников 98 гв ВДД совершили прыжки из различных типов самолетов в ходе плановых занятий по воздушно-десантной подготовке
Более 1000 десантников 98 гв ВДД совершили прыжки из различных типов самолетов в ходе плановых занятий по воздушно-десантной подготовке

Десантники Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения совершили более 1000 прыжков с парашютом из различных типов самолетов военно-транспортной авиации на парашютных системах Д-10 и «Арбалет-2» ночью и днем.

25.05.2020

Россия Десантно-штурмовой батальон 31 гв ОДШБр включен в книгу рекордов Вооруженных Сил РФ
Десантно-штурмовой батальон 31 гв ОДШБр включен в книгу рекордов Вооруженных Сил РФ

Десантно-штурмовой батальон Ульяновского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения, под командованием гвардии подполковника Алексея Нечеса, включен в книгу рекордов (достижений) Вооруженных Сил Российской Федерации со следующей формулировкой: «В ходе проведения стратегического командно-штабного учения «Центр-2019», в сентябре 2019 г., впервые в новейшей истории осуществлено беспарашютное десантирование на спусковых устройствах и специальных канатах десантно-штурмового батальона». 

23.05.2020

Россия На полигоне в Псковской области спецназовцы уничтожили командный пункт условного противника
На полигоне в Псковской области спецназовцы уничтожили командный пункт условного противника

На полигоне в Псковской области разведчики соединения специального назначения Западного военного округа уничтожили командный пункт условного противника. По замыслу тактико-специального учения разведывательные органы были выведены в назначенный район воздушным путём, парашютным способом.

22.05.2020

Россия Спецназ ЦВО уничтожил командный пункт условных боевиков на учении под Самарой
Спецназ ЦВО уничтожил командный пункт условных боевиков на учении под Самарой

Военнослужащие соединения специального назначения Центрального военного округа (ЦВО) в ходе учения в Самарской области уничтожили командный пункт условного незаконного вооруженного формирования.

22.05.2020

Россия Спецназ ЮВО получил на вооружение новейшую бронированную автотехнику
Спецназ ЮВО получил на вооружение новейшую бронированную автотехнику

В соединения специального назначения Южного военного округа (ЮВО) поступила партия из 13 автомобилей различного назначения. В состав поставленной партии новейшей военной техники вошли транспортные бронированные автомобили КамАЗ 5350 с многофункциональными модулями ММ-501, предназначенными для перевозки личного состава.

21.05.2020

Россия Около 300 военнослужащих пополнят ряды 106 гв ВДД в ходе весеннего призыва
Около 300 военнослужащих пополнят ряды 106 гв ВДД в ходе весеннего призыва

Накануне в Тульское гвардейское воздушно-десантное соединение прибыла первая команда новобранцев для прохождения военной службы по призыву. В составе команды из семи человек, прибывших со сборного пункта военного комиссариата Тульской области, более половины имеют высшее образование, а также разряды по различным видам спорта

21.05.2020

Россия Расчеты РХБЗ 76 гв ДШД обработали помещения и прилегающую территорию сборного пункта Псковской области
Расчеты РХБЗ 76 гв ДШД обработали помещения и прилегающую территорию сборного пункта Псковской области

Подразделения РХБЗ Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения провели дезинфекцию помещения и прилегающей территории сборного пункта военного комиссариата Псковской области. В связи с началом работы призывной комиссии Псковской области и в целях профилактики и недопущения распространения инфекционных заболеваний среди призывного контингента личный состав соединения ежедневно привлекается к дезинфекционной обработке всех служебных помещений и прилегающей территории.

20.05.2020

Россия Десантники Камышинского соединения ВДВ возложили гирлянду к памятнику легендарному летчику Алексею Маресьеву
Десантники Камышинского соединения ВДВ возложили гирлянду к памятнику легендарному летчику Алексею Маресьеву

Сегодня, в день 104-й годовщины со дня рождения легендарного советского летчика, Героя Советского Союза полковника Алексея Маресьева, на его родине, в г. Камышине Волгоградской области, прошли памятные мероприятия, посвященные этой дате. В мероприятиях приняли участие военнослужащие Камышинского отдельного гвардейского десантно-штурмового Донского казачьего соединения.

20.05.2020

Россия В 76 гв ДШД начался учебно-методический сбор руководящего состава воинских частей и подразделений
В 76 гв ДШД начался учебно-методический сбор руководящего состава воинских частей и подразделений

В Псковском гвардейском десантно-штурмовом соединением начался учебно-методический сбор руководящего состава воинских частей и подразделений. На мероприятие, проходящее под руководством командира соединения гвардии генерал-майора Игоря Каплия, привлечены командиры воинских частей (подразделений) Псковского гарнизона и их заместители.

20.05.2020

Россия С десантно-штурмовыми подразделениями морской пехоты Каспийской флотилии проведено комплексное занятие по ВДП
С десантно-штурмовыми подразделениями морской пехоты Каспийской флотилии проведено комплексное занятие по ВДП

С военнослужащими десантно-штурмовых подразделений морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) Южного военного округа в рамках воздушно-десантной подготовки (ВДП) прошло комплексное занятие по воздушно-десантной подготовке.

20.05.2020

Россия Подразделения 83 гв ОДШБр провели боевые стрельбы
Подразделения 83 гв ОДШБр провели боевые стрельбы

На полигоне Барановский в рамках учебно-методического сбора с командирами подразделений Уссурийского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения ВДВ проведено практическое занятие по организации занятий по боевой подготовке. В ходе занятия командиры подразделений и их заместители ознакомились с требованиями по организации огневой подготовки, проведению боевых стрельб взводов и отделений.

18.05.2020

Россия В 106 гв ВДД завершился учебно-методический сбор с командирами воинских частей и подразделений
В 106 гв ВДД завершился учебно-методический сбор с командирами воинских частей и подразделений

В преддверии летнего периода обучения в Тульском гвардейском воздушно-десантном соединении прошел учебно-методический сбор с командирами воинских частей и подразделений соединения, а также с их заместителями. В рамках сбора были проведены смотры подразделений, лекционные занятия, занятия по огневой подготовке, а также по вождению бронетанковой и автомобильной техники.

17.05.2020

Россия В 76 гв ДШД ежедневно проводится противоэпидемическая дезинфекционная обработка помещений и территории
В 76 гв ДШД ежедневно проводится противоэпидемическая дезинфекционная обработка помещений и территории

В целях профилактики и недопущения распространения инфекционных заболеваний среди военнослужащих, гражданского персонала и членов их семей, подразделения РХБЗ Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения, совместно с работниками структурных подразделений жилищно-коммунальной службы № 2 (г. Псков) филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации (по ВДВ) ежедневно проводят дезинфекционную обработку объектов военных городков гарнизона.

16.05.2020

Россия С командирами воинских частей (подразделений) и их заместителями 106 гв ВДД проведено практическое занятие по организации боевой подготовки
С командирами воинских частей (подразделений) и их заместителями 106 гв ВДД проведено практическое занятие по организации боевой подготовки

Накануне, в рамках проведения сбора руководящего состава воинских частей Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения, на территории полигона Тесницкое проведено практическое занятие по организации занятий по боевой подготовки на полигонах.

16.05.2020

Россия Десантники из Улан-Удэ готовятся к участию в чемпионате ВДВ по стрельбе из штатного и табельного оружия
Десантники из Улан-Удэ готовятся к участию в чемпионате ВДВ по стрельбе из штатного и табельного оружия

В Улан-Удэнском отдельном гвардейском десантно-штурмовом соединении проходит подготовка сборной команды соединения по стрельбе из штатного и табельного оружия, которая примет участие в чемпионате Воздушно-десантных войск, планирующегося к проведению в июне текущего года в Московской области.

15.05.2020

Россия В 7 гв ДШД подготовлено около 500 военнослужащих для действий в высокогорной местности
В  7 гв ДШД подготовлено около 500 военнослужащих для действий в высокогорной местности

В 2019-2020 годах в Новороссийском гвардейском десантно-штурмовом горном соединении подготовлено по второму уровню горной подготовки около 500 военнослужащих из состава десантно-штурмовых и разведывательных подразделений. Все они способны выполнять боевые задачи в горной местности на высоте более 2000 метров.

14.05.2020

Россия В 31 гв ОДШБр завершился учебно-методический сбор с командирами рот (батарей) и их заместителями
В 31 гв ОДШБр завершился учебно-методический сбор с командирами рот (батарей) и их заместителями

С 12 по 14 мая на территории Ульяновского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения ВДВ и на полигоне Поливно проводился учебно-методический сбор с командирами рот (батарей) и их заместителями. В ходе мероприятия офицеры совершенствовали свои теоретические знания и практические навыки по организации боевой подготовки в подчиненных подразделениях.

13.05.2020

Россия В Тульской 106 гв ВДД начался учебно-методический сбор с командирами воинских частей и подразделений
В Тульской 106 гв ВДД начался учебно-методический сбор с командирами воинских частей и подразделений

В соответствии с планом подготовки на 2020 учебный год в Тульском гвардейском воздушно-десантном соединении начался учебно-методический сбор с командирами воинских частей и подразделений соединения, а также их заместителями.


Новости 127 - 144 из 6932
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой