Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 5635 - 5652 из 6932
Начало | Пред. | 312 313 314 315 316 | След. | Конец

07.02.2013

Казахстан Надежно и безопасно
Надежно и безопасно
В войсковых частях Аэромобильных войск завершился технический осмотр всей имеющейся воздушно-десантной техники. Эти мероприятия проводятся в соответствии с указаниями командующего Аэромобильными войсками Сухопутных войск Вооруженных Сил Казахстана.

07.02.2013

Россия Командующий ВДВ В. Шаманов лично оценил ходовые качества БМД-4М, заняв место механика-водителя
Командующий ВДВ В. Шаманов лично оценил ходовые качества БМД-4М, заняв место механика-водителя
Завершающим этапом работы командующего Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковника Владимира Шаманова на предприятиях Концерна «Тракторные заводы» стала его поездка на заводской полигон, где он, заняв место механика-водителя, лично протестировал ходовые качества новой БМД-4М.

06.02.2013

Казахстан В столичной десантно-штурмовой бригаде состоялись стрельбы военнослужащих Отряда военной полиции
В столичной десантно-штурмовой бригаде состоялись стрельбы военнослужащих Отряда военной полиции
В рамках плановых занятий по боевой подготовке на стрельбище столичной десантно-штурмовой бригады АэМВ ВС РК состоялись занятия по огневой подготовке военнослужащих Отряда военной полиции Акмолинского регионального гарнизона.

06.02.2013

Казахстан В Аэромобильных войсках ВС РК состоялось подведение итогов за два месяца зимнего периода обучения
В Аэромобильных войсках ВС РК состоялось подведение итогов за два месяца зимнего периода обучения
На учебном центре «Илийский» воины-десантники подвели итоги боевой подготовки, состояния воинской дисциплины, боевой готовности, службы войск, вооружения, военной техники и тыла Аэромобильных войск за декабрь и январь месяцы зимнего периода обучения.

05.02.2013

Россия Командующий ВДВ Владимир Шаманов скорректировал тактико-технические характеристики новой БМД-4М
Командующий ВДВ Владимир Шаманов скорректировал тактико-технические характеристики новой БМД-4М
Командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковник Владимир Шаманов выдвинул к предприятиям-изготовителям военной техники для ВДВ конкретные требования по её соответствию боевому предназначению «Крылатой пехоты».

05.02.2013

Россия Переход к единому циклу эксплуатации военной и специальной техники – наша перспективная задача - командующий ВДВ В. Шаманов
Переход к единому циклу эксплуатации военной и специальной техники – наша перспективная задача - командующий ВДВ В. Шаманов
Посетив предприятия Концерна «Тракторные заводы», командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковник Владимир Шаманов поставил перед руководством заводов-изготовителей бронетехники для ВДВ задачу по переходу к единому циклу её эксплуатации.

05.02.2013

Россия Командующий ВДВ Владимир Шаманов определил сроки поставок в войска модернизированной боевой машины десанта четвертого поколения
Командующий ВДВ Владимир Шаманов определил сроки поставок в войска модернизированной боевой машины десанта четвертого  поколения
Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов, находясь с рабочим визитом в г. Курган, ознакомился с производственными мощностями ОАО «Курганмашзавод» и ОАО «Специального конструкторского бюро машиностроения», входящие в Концерн «Тракторные заводы».

05.02.2013

Россия Командующий ВДВ Владимир Шаманов прибыл с рабочим визитом в Курган
Командующий ВДВ Владимир Шаманов прибыл с рабочим визитом в Курган
Рабочая поездка командующего началась со встречи с Губернатором Курганской области Олегом Богомоловым, в ходе которой Владимир Шаманов поздравил главу региона с 70-летним юбилеем образования Курганской области.

04.02.2013

Беларусь С новосельем!
С новосельем!
В Марьиной Горке введен в эксплуатацию новый жилой дом для военнослужащих 5‑й отдельной бригады специального назначения.У новенькой пятиэтажки в тот день было особенно многолюдно. Там собрались многочисленные гости и, конечно, сами новоселы— военнослужащие 5‑й отдельной бригады спецназа вместе с женами, детьми, родителями…

04.02.2013

Россия Первые в 2013 году полковые учения десантников стартовали на полигоне под Псковом
Первые в 2013 году полковые учения десантников стартовали на полигоне под Псковом
Одной из основных задач командно-штабного учения на местности с одним из парашютно-десантных и артиллерийским полками 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии будет являться отработка вопросов организации управления в звене дивизия-полк, а также совершенствование взаимодействия между управлениями десантно-штурмовых и артиллерийских воинских частей и подразделений.

04.02.2013

Россия В Ульяновске планируют вернуть военное училище, поставить парашютную вышку и благоустроить парк Победы
В Ульяновске планируют вернуть военное училище, поставить парашютную вышку и благоустроить парк Победы
Региональные власти планируют в ближайшее время уделить больше внимания военно-патриотической работе. 5 мая будет отмечаться 15-летие 31 бригады ВДВ. К этой дате в новом городе планируется обустроить парк имени основателя ВДВ, Героя СССР, генерала Василия Маргелова.

03.02.2013

Казахстан Угрозы и противодействия
Угрозы и противодействия
Командующий Аэромобильными войсками генерал-майор Адылбек Алдабергенов принял участие в проведении военно-научной конференции с руководящим составом Сухопутных войск Вооруженных Сил Казахстана на тему «Военные конфликты новейшего исторического периода. Роль и место сил специальных операций в достижении военно-политических целей».

03.02.2013

Россия В Подмосковной Кубинке разведчики ВДВ изучают новые приемы и способы тактических действий с использованием современного вооружения, техники и специальных средств
В Подмосковной  Кубинке разведчики ВДВ изучают новые приемы и способы тактических действий с использованием современного вооружения, техники и специальных средств
В 45-ом гвардейском отдельном полку специального назначения Воздушно-десантных войск (ВДВ) проводится показательное тактико-специальное учение с разведывательной группой специального назначения.

01.02.2013

Россия Десантники проводят конференцию, посвященную роли и значению ВДВ в Сталинградской битве
Десантники проводят конференцию, посвященную роли и значению ВДВ в Сталинградской битве
70-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и вкладу десантников в победу над врагом посвящена военно-историческая конференция, которая проходит накануне празднования знаменательной даты - 1 февраля 2013 года  в Командовании Воздушно-десантных войск (ВДВ).

31.01.2013

Казахстан Профессионализм сержантского состава
Профессионализм сержантского состава
На учебном полигоне «Илийский» завершилась командирская подготовка с сержантами батальонов (дивизионов) Аэромобильных войск Республики Казахстан.

29.01.2013

Беларусь Учебно-методический сбор со специалистами поисково-спасательных и парашютно-десантных служб
Учебно-методический сбор со специалистами поисково-спасательных и парашютно-десантных служб
С 28 января по 7 февраля 2013 г. на базе 50 смешанной авиационной базы ВВС и войск ПВО проходит учебно-методический сбор со специалистами поисково-спасательных и парашютно-десантных служб авиационных воинских частей ВВС и войск ПВО, военнослужащими отдела физической подготовки и выживания летного состава ГУ "223 центр авиационной медицины ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Республики Беларусь". В сборе также принимают участие представители сил специальных операций Вооруженных Сил и Государственного пограничного комитета.

28.01.2013

Россия В воинских частях ВДВ началась войсковая стажировка курсантов Рязанского десантного училища
В воинских частях ВДВ началась войсковая стажировка курсантов Рязанского десантного училища
В соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск (ВДВ) началась войсковая стажировка курсантов четвертого курса Рязанского дважды Краснознаменного высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Василия Филипповича Маргелова.

27.01.2013

Россия В январе 2013 года десантники совершили свыше 9 тысяч парашютных прыжков
В январе 2013 года десантники совершили свыше 9 тысяч парашютных прыжков
В первом месяце нового 2013 года военнослужащие Воздушно-десантных войск (ВДВ) совершили свыше 9 тысяч прыжков с парашютом из различных типов самолетов и вертолетов военно-транспортной авиации.
Наибольшее количество парашютных прыжков - более 7,7 тысяч, десантники совершили в январе из самолетов Ан-2 и вертолетов Ми-8. Вместе с тем, количество прыжков с парашютом, совершенных военнослужащими ВДВ в первом месяце нового года из больших военно-транспортных самолетов Ил-76, составило почти 1,5 тысячи.


Новости 5635 - 5652 из 6932
Начало | Пред. | 312 313 314 315 316 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой