Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учебные занятия

27.01.2013

В январе 2013 года десантники совершили свыше 9 тысяч парашютных прыжков

В январе 2013 года десантники совершили свыше 9 тысяч парашютных прыжков В первом месяце нового 2013 года военнослужащие Воздушно-десантных войск (ВДВ) совершили свыше 9 тысяч прыжков с парашютом из различных типов самолетов и вертолетов военно-транспортной авиации.
Наибольшее количество парашютных прыжков - более 7,7 тысяч, десантники совершили в январе из самолетов Ан-2 и вертолетов Ми-8. Вместе с тем, количество прыжков с парашютом, совершенных военнослужащими ВДВ в первом месяце нового года из больших военно-транспортных самолетов Ил-76, составило почти 1,5 тысячи.
Так, только в последней декаде января 2013 года десантниками совершено свыше 1,5 тысяч прыжков из самолетов Ан-2 и вертолетов Ми-8 и около 300 прыжков из самолетов Ил-76.

Более 100 офицеров и инструкторов воздушно-десантной службы (ВДС) из всех соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск принимают участие в сборе по изучению и овладению навыками практического применения парашютных систем специального назначения типа «Арбалет».

Также в январе-феврале 2013 года на базе 309-го Центра физической подготовки и выживания ВДВ (г. Рязань) проходят полуторамесячный курс теоретической и практической подготовки к применению специальных парашютных систем «Арбалет-1» и «Арбалет-2» специалисты воздушно-десантной службы ВДВ.

В ходе сбора десантники изучают тактико-технические характеристики и особенности практического применения специальных парашютных систем, выполняют учебно-тренировочные прыжки на парашютах типа «Арбалет» из самолетов и вертолетов военно-транспортной авиации различных типов. Каждый из участников сбора в течение курса подготовки должен совершить свыше 20 парашютных прыжков, как днем, так и ночью, в том числе с оружием и использованием грузовых контейнеров для десантирования грузов. Под руководством опытных инструкторов участники сбора совершают учебно-тренировочные прыжки на максимальную дальность, с максимально допустимых высот, с применением специальной экипировки и снаряжения.

Воздушно-десантная подготовка является одним из основных предметов обучения личного состава соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск (ВДВ). Каждый военнослужащий ВДВ ежегодно выполняет установленную программу прыжков с парашютом из самолетов и вертолетов военно-транспортной авиации различных типов. При этом, военнослужащие по призыву за один год военной службы в ВДВ совершают от 6 до 10-12 парашютных прыжков.

Источник:  Управление пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ

Автор новости:  А. Кучеренко

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой