Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Захват аэродрома Слатина в Косово

К пяти часам утра 12 июня аэродром был взят. Теперь главная задача - закрепиться, создать систему охраны и обороны. Солдаты валятся с ног, но надо держаться, надо "закопаться" в землю, укрыть технику, подготовить запасные позиции. В 7.30 утра поступил с наблюдательного поста первый доклад о выдвижении английской колонны. Вот и дождались. Чуть позже начальник одного из постов, старший лейтенант Н. Яцыков, докладывает, что боевое охранение англичан пытается прорваться к аэродрому, но не таков Яцыков, чтобы кого-то пропустить. Выдвигаюсь к посту и наблюдаю картину: стоит поперек дороги наш БТР-80, преграждая дорогу английскому парашютно-десантному батальону...



Визиты, проверки, комиссии

05.02.2013

Командующий ВДВ Владимир Шаманов определил сроки поставок в войска модернизированной боевой машины десанта четвертого поколения

Командующий ВДВ Владимир Шаманов определил сроки поставок в войска модернизированной боевой машины десанта четвертого  поколения Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов, находясь с рабочим визитом в г. Курган, ознакомился с производственными мощностями ОАО «Курганмашзавод» и ОАО «Специального конструкторского бюро машиностроения», входящие в Концерн «Тракторные заводы».
В ходе осмотра производственных цехов в сопровождении руководителей предприятия и генерального конструктора выпускаемых в Кургане  боевых машин Владимир Шаманов заострил их внимание на поставках новых образцов техники для нужд ВДВ. В том числе и выполнению обязательств завода по сборке 10 единиц БМД-4М для проведения войсковых испытаний до середины текущего года.

Командующий ВДВ поставил перед предприятием задачу передать для этих целей в войска первые машины уже к 1 мая 2013 года, при этом Владимир Шаманов обратил особое внимание представителей ОПК на строгое соблюдение графика поставок новой техники. «Необходимо пронумеровать каждое изделие с первого по десятое и на госиспытания их представлять точно в срок», - подчеркнул он.

При этом командующий внимательно ознакомился со всеми этапами производственного процесса изготовления военной техники в цехах механосборочного завода, завода сварных конструкций, сборочно-сдаточного и опытного производств. Так, он лично убедился в готовности сварных конструкций семи из десяти корпусов ожидаемых БМД-4М, и с интересом наблюдая за непрекращающимися в цеху сварными работами, обсудил с производителями машин актуальные вопросы повышения бронезащищенности техники для ВДВ.

Командующий ВДВ поставил перед руководством завода задачи по оптимизации производства военной техники, напомнив, что уже в 2014 году предприятие должно будет поставить для нужд ВДВ свыше сорока единиц БМД-4М и тридцать единиц  многоцелевых бронетранспортеров «Ракушка».

Источник:  Управление пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ

Автор новости:  А. Кучеренко

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой