Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кровяная вода

Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1045 - 1062 из 1087
Начало | Пред. | 57 58 59 60 61 | След. | Конец

28.07.2009

Россия Российские десантники высадятся на Северном Полюсе в 2010 году
Российские десантники высадятся на Северном Полюсе в 2010 году В апреле 2010 года военнослужащие ВДВ России совершат юбилейное десантирование на Северный Полюс, сообщил командующий Воздушно-десантными войсками России, генерал-лейтенант Владимир Шаманов.
«В первой декаде апреля 2010 года планируется совершить десантирование на нескольких платформах, грузов, а также парашютистов на Северный Полюс», - сообщил он.
По словам Шаманова, это десантирование будет произведено в рамках празднования 60-летия высадки советских парашютистов на Северный Полюс, а также 80-летия создания Воздушно-десантных войск России.

21.07.2009

Россия В Рязанском училище ВДВ идет второй набор курсантов-девушек
В Рязанском училище ВДВ идет второй набор курсантов-девушек Стометровку за 14 секунд. Такой норматив осилит не каждая девушка, а лишь та, которая делает ставку на спортивную или военную карьеру. В Рязанском училище ВДВ идут экзамены. И в этом году вновь набирают девушек-курсантов. Оказалось, что голубой берет – заветная мечта для многих абитуриенток. На вступительные экзамены в Рязань приехали из Магадана, Чукотки и Северной Осетии.
Когда-то на эту службу брали исключительно юношей не ниже 175 сантиметров. Но теперь в числе абитуриентов Рязанского десантного училища есть и миниатюрные девушки

21.07.2009

Россия В Уфе стартовал автопробег внедорожников, посвященный 79-й годовщине Воздушно-десантных войск РФ
В Уфе стартовал автопробег внедорожников, посвященный 79-й годовщине Воздушно-десантных войск РФ Сегодня в Уфе у памятника Скорбящей Матери был дан старт автопробегу внедорожников, посвященному 79-й годовщине Воздушно- десантных войск Российской Федерации и организованному Ассоциацией ветеранов ВДВ и спецназа Республики Башкортостан при поддержке Правительства РБ, а также Министерства молодежной политики, спорта и туризма РБ. Его маршрут: Уфа - Стерлитамак - Стросубхангулово - Верхний Авзян - Ташбулатово - озеро Банное - Аскарово - Сибай - Акъяр - Зилаир - Исянгулово - Мраково - Мелеуз - Уфа. Продолжительность пробега - восемь дней, протяженность маршрута - около 1700 километров.

07.07.2009

Россия Офицеры ВДВ испытают мобильный информационный комплекс на Эльбрусе
Офицеры ВДВ испытают мобильный информационный комплекс на Эльбрусе Два офицера службы информации и общественных связей Воздушно-десантных войск (ВДВ) во время памятного восхождения на высшую точку Европы, гору Эльбрус, проверят пригодность мобильного комплекса информационного обеспечения "ВДВ-инфо" к работе в условиях высокогорья, сообщил во вторник начальник службы информации и общественных связей ВДВ полковник Александр Чередник.
По его словам, с 15 по 30 июля группа десантников и ветеранов ВДВ планирует осуществить восхождение на гору Эльбрус (высота 5,621 тысяч метров).

11.06.2009

Россия Высокий нижний чин. Сержанты придут в армию с дипломами
Высокий нижний чин. Сержанты придут в армию с дипломами Десантная столица России - Рязань скоро превратится в крупную базу подготовки профессиональных младших командиров для Сухопутных войск.
По словам начальника Генштаба Николая Макарова, принято решение о создании здесь центра по подготовке сержантов-профи. После двух с половиной лет учебы из центра выйдут дипломированные командиры взводов, техники, старшины рот и батарей, другие специалисты, необходимые армии. Место для их подготовки выбрано не случайно. Рязань славится одним из лучших военных вузов страны - десантным командным училищем. Руководители мин обороны надеются привить младшим командирам особый десантный дух.

10.06.2009

Россия Священник прыгнул с парашютом вместе с десантниками
Священник прыгнул с парашютом вместе с десантниками "Сегодня на аэродроме Житово, под городом Рязанью, в составе подразделения курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова совершил первый прыжок с парашютом священник Константин Сомов (отец Константин)", - сообщил начальник службы информации и общественных связей ВДВ полковник Александр Чередник.

28.05.2009

Россия Российские ВДВ пересядут на новую бронетехнику
Российские ВДВ пересядут на новую бронетехнику В ближайшие два года воздушно-десантные войска российской армии должны получить большое количество новой техники и вооружения. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил заместитель командующего ВДВ генерал-майор Вячеслав Борисов.
В соответствии с госпрограммой вооружений в войска поступит значительное количество боевых машин десанта БМД-4, многоцелевых десантных бронетранспортеров БТР-МД, 125-миллиметровых самоходных противотанковых пушек и автомобилей общевойскового назначения КАМАЗ различных модификаций. Эту технику можно будет десантировать из самолетов военно-транспортной авиации.

28.05.2009

Россия Десант по первому требованию. В ВДВ появятся новые соединения.
Десант по первому требованию. В ВДВ появятся новые соединения. Вчера начальник Генштаба Николай Макаров расставил точки в вопросах реформирования Воздушно-десантных войск.
По его словам, прежнюю структуру ВДВ решено сохранить. Более того, в ближайшее время десант как наиболее востребованный и качественно выполняющий поставленные задачи род войск пополнится новыми соединениями. Что это будут за части, уточнил Владимир Шаманов, которого начальник Генштаба вчера представил руководящему составу ВДВ в качестве нового командующего.

30.04.2009

Россия Тульской 106-й воздушно-десантной дивизии уже не существует?
Тульской 106-й воздушно-десантной дивизии уже не существует? Три полка, ранее входившие в состав Тульской гвардейской 106-й воздушно-десантной дивизии, выведены из подчинения штаба соединения. Об этом сообщил источник, близкий к командованию дивизии. Как уточнил начальник пресс-службы ВДВ гвардии полковник Александр Чередник, юридически процесс передачи полков завершится к 1 июня, а штаб дивизии де-юре просуществует до 1 декабря 2009 года для передачи вооружения, архивов и пр.

22.04.2009

Россия Медведев: ВС РФ "только выиграют", если в армии будут служить женщины
Медведев: ВС РФ "только выиграют", если в армии будут служить женщины Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что женщины-военнослужащие могут улучшить Вооруженные силы РФ и для желающих служить в армии женщин нужно создавать необходимые условия.
"Если женщинам интересно этим заниматься, то я считаю, что армия и Вооруженные силы от этого только выиграют", - заявил он в среду во время посещения Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова.

21.04.2009

Россия Вчера состоялось последнее построение офицеров ИВВАИУ. И. о. начальника училища полковник Сергей Салтыков написал рапорт об отставке
Вчера состоялось последнее построение офицеров ИВВАИУ. И. о. начальника училища полковник Сергей Салтыков написал рапорт об отставке Преподавателям вручили уведомления о сокращении с июня. На разводы на плацу училища теперь строятся офицеры спецназа ГРУ. Первая группа разведчиков из Бердска и Улан-Удэ, около 200 человек, на прошлой неделе уже приехала в Иркутск.
- Мы несколько раз видели новых военных. Издалека. Красивые мужики, бравые. Но знакомиться не хотят, - обижаются девчонки в городке.

31.03.2009

Россия Уральский спецназ попал под реформу Сердюкова: асбестовскую бригаду ГРУ расформировывают
Уральский спецназ попал под реформу Сердюкова: асбестовскую бригаду ГРУ расформировывают На территории Свердловской области полным ходом реализуются мероприятия, связанные с реформой Вооруженных сил РФ. В частности, в ближайшее время будет расформирована 12-я бригада специального назначения ГРУ Минобороны России, много лет базирующаяся в Асбесте.
Уже есть решение о создании на месте 12-й бригады спецназа в Асбесте полка быстрого реагирования МВД.

30.03.2009

Россия Рязанское училище ВДВ сокращает набор курсантов
Рязанское училище ВДВ сокращает набор курсантов Практически в два раза будет сокращен набор курсантов в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище в этом году. По мнению руководства училища, это приведет к повышению и требований, что предполагает более высокую подготовку абитуриентов.

23.03.2009

Украина У украинских десантников нет денег на парашюты
У украинских десантников нет денег на парашюты Одни из самых боеспособных частей украинской армии — аэромобильные войска (бывшие ВДВ) бьют тревогу.Их нынешнее денежное довольствие ставит войска на грань уничтожения.

20.03.2009

Россия Десантники даже рады, что концерт Мадонны пройдет в день ВДВ
Десантники даже рады, что концерт Мадонны пройдет в день ВДВ Председатель межрегиональной общественной организации «Союз ветеранов войны в Афганистане «Афганвет» Саид Тулаков заверил журналистов, что петербургским депутатам не стоит беспокоиться по поводу одновременного проведения в Петербурге концерта мировой звезды и их профессионального праздника. – Сообщают «Новые известия».
«Во-первых, за празднование Дня ВДВ уже много лет отвечает в Петербурге «Афганвет», а не депутаты, часть из которых даже в армии никогда не служили!

16.03.2009

Эстония В Силах обороны Эстонии появится новое подразделение
В Силах обороны Эстонии появится новое подразделение

При Разведбатальоне в Силах обороны тайно создается спецподразделение Estsof, или Estonian Special Operations Force, куда набираются физически очень выносливые служащие.
"Политическое желание создать такое подразделение есть, и действительно, такое подразделение развивается", - сказал начальник Коммуникационного отдела Генштаба Сил обороны майор Пеэтер Тали

12.03.2009

Россия Госдума отказалась заниматься судьбой увольняемых спецназовцев
Госдума отказалась заниматься судьбой увольняемых спецназовцев Госдума не поддержала протокольное поручение депутата Госдумы Анатолия Локотя о запросе в Минобороны информации по вопросу расформирования 67-ой отдельной бригады специального назначения и трудоустройства уволенных военнослужащих, сообщает "Росбалт". Член думского комитета по обороне Игорь Пузанов рекомендовал своему коллеге направить официальный запрос в Минобороны для получения "исчерпывающей информации".

11.03.2009

Россия КПРФ потребовала трудоустроить увольняемых спецназовцев
КПРФ потребовала трудоустроить увольняемых спецназовцев Депутат Анатолий Локоть обратился с протокольным поручением к комитету Госдумы по обороне с требованием запросить в Минобороны информацию о возможностях трудоустройства увольняемых со службы, особенно военнослужащих частей специального назначения, сообщает новосибирская областная организация КПРФ. Анатолий Локоть, выступающий за отмену решения о расформировании 67-й отдельной бригады спецназа ГРУ в Бердске, потребовал отчитаться о предоставлении социальных гарантий военным и членам их семей.


Новости 1045 - 1062 из 1087
Начало | Пред. | 57 58 59 60 61 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой