Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424

Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!



Прочее

28.07.2009

Российские десантники высадятся на Северном Полюсе в 2010 году

В апреле 2010 года военнослужащие ВДВ России совершат юбилейное десантирование на Северный Полюс, сообщил командующий Воздушно-десантными войсками России, генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

«В первой декаде апреля 2010 года планируется совершить десантирование на нескольких платформах, грузов, а также парашютистов на Северный Полюс», - сообщил он.

По словам Шаманова, это десантирование будет произведено в рамках празднования 60-летия высадки советских парашютистов на Северный Полюс, а также 80-летия создания Воздушно-десантных войск России.
Как сказал Шаманов, создана рабочая группа совместно с известным исследователем Арктики и Антарктики, членом- корреспондентом Российской академии наук Артуром Чилингаровым по подготовке и проведению этой акции.

«Мы не собираемся там бряцать оружием, - подчеркнул командующий ВДВ. - Это будет сугубо мирная акция. Нам просто нужно посетить Северный Полюс в этом году. Сегодня, когда поднимается вопрос защиты национальных интересов на северном направлении, подобные акции имеют огромное значение», сообщает ИТАР-ТАСС.


Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой