Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 4
По прилёту в военный аэропорт Тузель, нам в маленьком кассовом окошке одиноко стоящего дома выдали наши копейки за боевые и ранения. Кому 50, кому 100, кому 200, кому 300 рублей. Потом показали в темноту и сказали: «там Ташкент». Всем было по фигу на наши награды, бинты и костыли. Чиновникам и генералам, олицетворявшим Родину в сытом Союзе, было плевать. Мы поймали машину, заплатили по 25 рублей и поехали в аэропорт. В аэропорту было уже около 2 000 таких же уставших от войны людей. Я обменял оставшиеся от Афгана чеки в ближайшей столовой на рубли один к трём. Еды, практически, не было, водки и пива не было. Всё было съедено и выпито. Некоторые солдаты сидели в аэропорту в ожидании бесплатных билетов по несколько недель. Офицеров не было. Они к солдатам не совались. Бесплатных билетов по солдатскому требованию не было. Билетов куда солдату надо не было даже за деньги.


Прочее

28.07.2009

Российские десантники высадятся на Северном Полюсе в 2010 году

В апреле 2010 года военнослужащие ВДВ России совершат юбилейное десантирование на Северный Полюс, сообщил командующий Воздушно-десантными войсками России, генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

«В первой декаде апреля 2010 года планируется совершить десантирование на нескольких платформах, грузов, а также парашютистов на Северный Полюс», - сообщил он.

По словам Шаманова, это десантирование будет произведено в рамках празднования 60-летия высадки советских парашютистов на Северный Полюс, а также 80-летия создания Воздушно-десантных войск России.
Как сказал Шаманов, создана рабочая группа совместно с известным исследователем Арктики и Антарктики, членом- корреспондентом Российской академии наук Артуром Чилингаровым по подготовке и проведению этой акции.

«Мы не собираемся там бряцать оружием, - подчеркнул командующий ВДВ. - Это будет сугубо мирная акция. Нам просто нужно посетить Северный Полюс в этом году. Сегодня, когда поднимается вопрос защиты национальных интересов на северном направлении, подобные акции имеют огромное значение», сообщает ИТАР-ТАСС.


Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой