Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 991 - 1008 из 1087
Начало | Пред. | 54 55 56 57 58 | След. | Конец

18.10.2011

Россия Тульские десантники участвуют в проведении «Дня донора»
Тульские десантники участвуют в проведении «Дня донора»

19 октября 2011 г. более 300 военнослужащих 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии примут активное участие в акции «День донора», проводимой специалистами Главного военного клинического госпиталя имени академика Н.Н.Бурденко.

15.10.2011

Россия Командующий ВДВ В. Шаманов посетил Тейковское ракетное соединение
Командующий ВДВ В. Шаманов посетил Тейковское ракетное соединение

Тейковское ракетное соединение (Ивановская обл.) с ознакомительным визитом посетил командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

10.10.2011

Россия Глава Костромской области встретился с командующим ВДВ В.Шамановым
Глава Костромской области встретился с командующим ВДВ  В.Шамановым

Глава Костромской области Игорь Слюняев провел встречу с командующим ВДВ России Владимиром Шамановым. Они обсудили новации Костромской области в сфере патриотического воспитания молодежи.

10.10.2011

Россия Главный священник ВДВ освятит Крест возрожденного православного храма в Сокольниках
Главный священник ВДВ освятит Крест возрожденного православного храма в Сокольниках

14 октября 2011 г. в праздник Покрова Пресвятой Богородицы состоится освящение Креста восстановленного главного купола Храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках (улица Матросская Тишина, 9).

07.10.2011

Россия ВДВ уже 5 лет не получают новую ВДТ для грузов и боевой техники
ВДВ уже 5 лет не получают новую ВДТ для грузов и боевой техники

 Воздушно-десантные войска на протяжении пяти лет не могут получить необходимые в войсках парашютные системы для боевых машин БМД-4 и противотанковых пушек "Спрут", заявил в пятницу директор Московского конструкторско-производственного комплекса "Универсал" Сергей Родионов.

06.10.2011

Россия Военные и промышленники обсудили планы по перевооружению ВДВ.
Военные и промышленники обсудили планы по перевооружению ВДВ.

В Туле прошло выездное совещание Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ по вопросу "Состояние вооружения, военной и спецтехники ВДВ и перспективы ее развития"

04.10.2011

Россия В Орле состоялась панихида по погибшим в боях за Орел десантникам
В Орле состоялась панихида по погибшим в боях за Орел десантникам

3 октября в храме-часовне Александра Невского в 909 квартале состоялась панихида, которую провёл священнослужитель Богоявленского собора Иоанн Дубовик. Прошла она в память геройски павших советских солдат. Ровно 70 лет назад, 3 октября 1941 года, воины-десантники 201-й воздушно-десантной бригады вступили в неравную схватку с противником.

27.08.2011

Казахстан У армии Казахстана новое лицо
У армии Казахстана новое лицо

В Вооруженных Силах Казахстана – этапное, знаменательное событие. С 25 августа Указом Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева вводится новая, усовершенствованная парадная и повседневная форма одежды.     
Знаменательно, что впервые защитники Отечества предстанут в новой форме одежды на Параде войск в День Конституции, в год 20-летия Независимости нашей Родины.



23.08.2011

Казахстан Встреча Командующего Аэромобильными войсками Казахстана с ветеранами-десантниками
Встреча Командующего Аэромобильными войсками Казахстана с ветеранами-десантниками

23 августа 2011 года в расположении в/ч 68665 командующий Аэромобильными войсками ВС РК генерал-майор Адылбек Алдабергенов встретился с представителями общественного объединения «Союз ветеранов ВДВ «Десантное Братство».



02.07.2011

Украина Днепропетровские десантники сдали кровь для онкобольных детей
Днепропетровские десантники сдали кровь для онкобольных детей

В расположении 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины военнослужащие добровольно сдали донорскую кровь для отделения плановой хирургии с онкологическими койками Днепропетровской областной детской клинической больницы. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

01.07.2011

Россия Рязанские десантники проводят месячник безопасности военной службы
Рязанские десантники проводят месячник безопасности военной службы

В соответствии с комплексным планом по поддержанию правопорядка и воинской дисциплины, улучшению службы войск и обеспечению безопасности военной службы в всех частях и подразделениях 106-й гвардейской воздушно-десантной ордена Кутузова дивизии, с 1 по 31 июля проводится месячник безопасности военной службы.

23.06.2011

Россия Памяти Председателя "Союза десантников России", Командующего ВДВ СССР, генерал-полковника Владислава Ачалова
Памяти  Председателя "Союза десантников России", Командующего ВДВ СССР, генерал-полковника Владислава Ачалова

Сегодня, 23 июня 2011, в 11-00,  на 66-м году жизни скончался председатель Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск "Союз десантников России" генерал-полковник Владислав Ачалов.

04.06.2011

Россия Новый комплекс управления войсками ВДВ примут на вооружение в 2013г
Новый комплекс управления войсками ВДВ примут на вооружение в 2013г

Новейший комплекс управления войсками "Андромеда", разработанный специально для российских Воздушно-десантных войск (ВДВ), будет принят на вооружение в 2013 году, сообщил в четверг официальный представитель ВДВ майор Евгений Мешков. "В настоящее время комплекс "Андромеда" успешно проходит государственные испытания, его серийные поставки в ВДВ начнутся в 2013 году", - сказал он.

04.06.2011

Казахстан Галопом по «Европам»
Галопом по «Европам»

В июле текущего года стартует международный Автопробег «Европа-Азия» приуроченный к празднованию 20-летия Независимости Республики Казахстан, а также 11-ой годовщины создания Аэромобильных войск Вооруженных сил Республики Казахстан и 81-ой годовщины Воздушно-десантных войск.

26.05.2011

Россия Части ВДВ РФ будут выполнять задачи по защите континентального шельфа в Арктике
Части ВДВ РФ будут выполнять задачи по защите континентального шельфа в Арктике

Части Воздушно-десантных войск совместно с соединениями Сухопутных войск и Военно-морским флотом будут выполнять задачи по защите континентального шельфа России в Арктике. Соответствующие предложения будут переданы для утверждения в Генеральный штаб Вооруженных сил РФ. Об этом заявил на пресс-конференции в Москве командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

08.04.2011

Украина Дембельские песни прозвучат сперва для лучших
Дембельские песни прозвучат сперва для лучших

7 апреля в воинских частях 13-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины в рамках призывной кампании «Весна-2011» начался процесс увольнения военнослужащих срочной службы. В 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригаде первыми уволиться в запас получили право 33 лучших сержанта и солдата.

31.03.2011

СССР Памяти легендарного десантного генерала
Памяти легендарного десантного генерала
 С глубоким прискорбием сообщаем, что 3 марта 2011 года, после тяжелой и продолжительной болезни, на 74-м году ушел из жизни лауреат Государственной премии СССР в области науки и техники, генерал-лейтенант запаса Краев Владимир Степанович. Прощание и похороны состоялись 6 марта на Ковалевском кладбище города Санкт-Петербурга.
 Вечная память!


22.03.2011

Россия Тульские десантники переоснащают автопарк
Тульские десантники переоснащают автопарк

Автопарк 106-й воздушно десантной дивизии будет полностью переоснащен. За тем, как происходит замена военных машин на более современные и технологичные, 22 марта 2011 года наблюдал начальник автомобильной службы воздушно-десантных войск России полковник Александр Долматов.


Новости 991 - 1008 из 1087
Начало | Пред. | 54 55 56 57 58 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой