Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

«Таджики» 35-ой гвардейской десантно-штурмовой бригады: Мурат Мухамеджанов
Боль и возмущение действиями водителя Уазика были настолько сильными, что я, выскочив из кабины, подбежал к находившемуся за рулем парню лет 25-ти, открыл дверцу и от всей души заехал кулаком ему в лицо. Одновременно, я делаю что-то вроде внушений насчет правил дорожного движения, что в той ситуации и местности выглядело, наверное, очень комично. Водитель выскочил из своей машины, сдернул с одетой на него разгрузки РГД-5 и схватился за кольцо. Он стоял передо мной с окровавленным лицом и что-то озлобленно говорил мне в ответ. И тут до меня доходит, что говорит он не на местном наречии, отдельные слова которого я уже немного различал, а на не понятном мне диалекте фарси. И это вовсе не местный памирец, которые кто-то хуже, кто-то лучше, но разговаривали на русском, а афганский моджахед…


Прочее

01.07.2011

Рязанские десантники проводят месячник безопасности военной службы

В соответствии с комплексным планом по поддержанию правопорядка и воинской дисциплины, улучшению службы войск и обеспечению безопасности военной службы в всех частях и подразделениях 106-й гвардейской воздушно-десантной ордена Кутузова дивизии, с 1 по 31 июля проводится месячник безопасности военной службы. Командиром десантной дивизии гвардии полковником Владимиром Кочетковым главной задачей месячника определено исключение случаев гибели военнослужащих, максимальное сокращение травматизма в ходе выполнения мероприятий повседневной деятельности и во внеслужебное время, обеспечение безопасных условий жизни и службы военнослужащих на весь летний период обучения.

Как сообщил помощник командира 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии по информационному обеспечению гвардии подполковник Алексей Быков, в этот период во всех подразделениях будет проведён комплекс мероприятий, в ходе которого с личным составом в системе общественно-государственной и командирской подготовок, информационной работе будут проведены занятия, разъяснительная работа по сохранению жизни и здоровья военнослужащих. Командованием дивизии под руководством командира соединения будут проверены места проживания военнослужащих, несения службы, хранения вооружения и техники по вопросам искоренения предпосылок нарушения уставных правил взаимоотношений, гибели и увечий личного состава, нарушения требований мер безопасности при эксплуатации техники и другие вопросы.

Для совместной работы в этот период будут привлечены работники военной прокуратуры, ВАИ, ГИБДД и общественные организации. По результатам месячника безопасности военной службы в воинских частях и подразделениях будут подведены итоги, обобщён и распространён положительный опыт работы командиров по обеспечению безопасных условий военной службы, поощрены лучшие военнослужащие и определены задачи на перспективу.


Источник:  http://mediaryazan.ru/news/detail/92103.html

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой