Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

7-я гв. дшд в Абхазии

Зато у пирса были пришвартованы 4 легких боевых корабля, вооруженных малокалиберными орудиями и ракетными установками. А еще контрастировавший с ними белый пограничный корабль. Если те были уже, что называется, не первой свежести, кое-где и с ржавчиной, то этот, напичканный дорогущей аппаратурой, новехонький! Затопить бы их сразу, но тротила с собой - всего ящик. Отправлялись ведь не корабли взрывать. Демонтировав вооружение, которое смогли снять (а некоторые корабельные пушки почему-то уже лежали на берегу), наложили на оставшиеся орудия и ракетные аппараты тротиловые шашки и взорвали. Но, повредив корабли, потопить их, конечно же, не смогли. Поэтому вернулись на эту базу на следующий день...



Прочее

22.03.2011

Тульские десантники переоснащают автопарк

Тульские десантники переоснащают автопарк
Автопарк 106-й воздушно десантной дивизии будет полностью переоснащен. За тем, как происходит замена военных машин на более современные и технологичные, 22 марта 2011 года наблюдал начальник автомобильной службы воздушно-десантных войск России полковник Александр Долматов.

По его словам, "…соединение готово к размещению новой техники и обучению личного состава работе на ней. Первая партия машин прибыла из Набережных Челнов. Полностью закончить перевооружение соединения планируется к конца года".

Новые УАЗы, КамАЗы и "Уралы" внешне практически не отличаются от старых моделей, но имеют более высокие технические характеристики, комфортные условия для водителей и пассажиров. Военнослужащие отмечают улучшенную подвеску, более экономичные и мощные двигатели, хорошую работу рулевого управления.

Источник:  ГТРК "Тула"

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


E-Sam
Улыбнуло:"...комфортные условия для водителей и пассажиров."
В армии нет пассажиров,они отсеиваются почти сразу :D
ИмяЦитировать
Иван Иванов
в Беларуси меняют технику на свои МАЗы
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой