Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Недалеко от города Панджшер

Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1081 - 1098 из 1207
Начало | Пред. | 59 60 61 62 63 | След. | Конец

22.06.2012

Беларусь Испытание Илом
Испытание Илом В силах специальных операций прошло десантирование личного состава из самолета Ил-76. Прыжки с парашютом совершили 120 военнослужащих 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады. Большинство из них — солдаты срочной службы.

22.06.2012

Россия Десантники 98 дивизии открыли летний лагерь для детей прямо на полигоне
Десантники 98 дивизии открыли летний лагерь для детей прямо на полигоне Полигон 98 гвардейской дивизии ВДВ на десять дней стал домом для 120 детей со всей Ярославской области. Мамы, папы и воспитатели остались за высоким бетонным забором, это непременное условие пребывания в летнем лагере "Гвардеец".

13.06.2012

Россия Ульяновские десантники помогают суворовцам освоить профессию военного переводчика
Ульяновские десантники помогают суворовцам освоить профессию военного переводчика Занятия в летней школе «Английский для военных» Ульяновского гвардейского Суворовского военного училища проходят на базе 31 отдельной десантной штурмовой бригады ВДВ.

06.06.2012

Россия В первую неделю летнего периода обучения 2012 учебного года десантники совершили свыше 11 тысяч парашютных прыжков
В первую неделю летнего периода обучения 2012 учебного года десантники совершили свыше 11 тысяч парашютных прыжков

Свыше 11 тысяч прыжков с парашютом совершили военнослужащие, проходящие военную службу в соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск, в первую неделю начавшегося летнего периода обучения 2012 учебного года, из них свыше 400 - из самолетов Ил-76

31.05.2012

Россия В Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище началась итоговая государственная аттестация
В Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище началась итоговая государственная аттестация

В Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище (РВВДКУ) имени генерала армии В.Ф. Маргелова - филиале Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации» началась итоговая государственная аттестация.

31.05.2012

Россия В Воздушно-десантных войсках начался летний период обучения
В Воздушно-десантных войсках начался летний период обучения

С 1 июня 2012 в Воздушно-десантных войсках начинается летний период обучения. Основными целями в летнем периоде обучения станет совершенствование боевой подготовки подразделений Воздушно-десантных войск, модернизации объектов учебно-материальной базы, а также обеспечение частей и соединений требуемыми образцами вооружения и военной техники.

28.05.2012

Россия Занятия по безопасности в Воздушно-десантных войсках
Занятия по безопасности в Воздушно-десантных войсках 29-30 мая 2012 года во всех соединениях  и частях  Воздушно-десантных войсках, перед началом  летнего периода обучения, проводятся комплексные практические занятия по обеспечению безопасности военнослужащих в условиях повседневной деятельности.

28.05.2012

Россия В ВДВ определены приоритетные направления подготовки разведывательных подразделений в новом учебном периоде
В ВДВ определены приоритетные направления подготовки разведывательных подразделений в новом учебном периоде Командующий ВДВ Владимир Шаманов в своем выступлении  отметил, что в настоящее время возрастает тенденцию увеличения удельного веса разведывательных подразделений в Воздушно-десантных войсках. По словам Владимира Шаманова это связано с участием подразделений ВДВ в антитерростической и миротворческой деятельности.

24.05.2012

Казахстан Пример для подчиненных
Пример для подчиненных Сегодня в Астане на базе столичной десантно-штурмовой бригады состоялся однодневный сбор с руководящим составом Министерства обороны Республики Казахстан. Заместители Министра обороны, председателя Комитета начальников штабов, начальники подразделений оборонного ведомства, КНШ, Вооруженных Сил и главнокомандующие видами войск выполняли контрольные упражнения по огневой подготовке и вождению боевых машин под руководством Министра обороны Адильбека Джаксыбекова.

23.05.2012

Россия В Новороссийские проходят сборы с руководящим составом медицинской службы ВДВ
В Новороссийские проходят сборы с руководящим составом медицинской службы ВДВ В период с 21по 25 мая 2012 г. на базе 7 десантно-штурмовой (горной) дивизии  проходят учебно-методические сборы с руководящим составом медицинской службы Воздушно-десантных войск. Общее руководство осуществляет начальник медицинской службы Воздушно-десантных войск полковник медицинской служб Олег Калачев.

20.05.2012

Казахстан Дети стремятся в армию
Дети стремятся в армию У воспитанников военно-патриотических клубов Астаны и Степногорска завершились недельные военно-полевые сборы, проходившие на базе столичной десантно-штурмовой бригады. В такой форме состоялся третий этап патриотической акции «Традиции десантников», организованной совместно Управлением главнокомандующего Сухопутными войсками Вооруженных Сил и Союзом десантников Казахстана.

20.05.2012

Россия В. Шаманов подвел итоги подготовки соединений и частей ВДВ за зимней период обучения 2012 учебного года
В. Шаманов подвел итоги подготовки соединений и частей ВДВ за зимней период обучения 2012 учебного года
18 мая на расширенном заседании Военного совета в г. Костроме, Командующий ВДВ Владимир Шаманов оценил качество подготовки войск за прошедший период боевой учебы 2012 г. и озвучил комплекс основных мероприятий боевой подготовки на лето 2012 года, в которых Воздушно-десантным войскам отводится ведущая  роль.

15.05.2012

Казахстан Слаженность и четкость совместных действий
Слаженность и четкость совместных действий 16 мая 2012 года на занятиях, организованных на базе соединений Аэромобильных войск и подразделений инженерно-саперной бригады,  руководящему составу Сухопутных войск ВС РК была продемонстрирована условная специальная операция по блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований в населенном пункте, преодолению водной преграды реки «Или» и уничтожению базового лагеря боевиков.

15.05.2012

Россия В учебном центре ВДВ стартуют «курсы выживания» для военнослужащих по контракту
В учебном  центре ВДВ стартуют «курсы выживания» для военнослужащих по контракту
С 21 мая 2012 г. на базе учебного центра (подготовки младших специалистов) ВДВ (г. Омск), начинаются первые испытания по программе интенсивной общевойсковой подготовки.«Курсы выживания» для военнослужащих по контракту будут проходить в течение 1,5 месяцев по единым программам подготовки, разработанным в Министерстве обороны РФ.

14.05.2012

Казахстан С любых высот – в любое пекло
С любых высот – в любое пекло Впервые за почти восьмилетний перерыв десантники Аэромобильных войск Казахстана выполнили прыжки из военно-транспортного самолета АН-12.

13.05.2012

Россия Сбор руководящего состава ВДВ
Сбор руководящего состава ВДВ

В г. Костроме  под руководством командующего ВДВ генерал-лейтенанта В.А.Шаманова  проходит оперативный сбор с руководящим составом войск. В ходе сбора будет проведен ряд учебно-методических и практических занятий, подведены итоги зимнего периода боевой учебы 2012 года.

11.05.2012

Казахстан Курсанты готовятся к сборам в столичной десантно-штурмовой бригаде
Курсанты готовятся к сборам в столичной десантно-штурмовой бригаде

Патриотическая акция «Традиции десантников», посвященная 20-летию Вооруженных Сил Республики Казахстан, продолжится проведением военно-полевых сборов для курсантов-допризывников из Астаны и Степногорска. Сборы состоятся в в/ч 68665 Аэромобильных войск СВ ВС РК

02.05.2012

Россия В мае 2012 года десантники проведут военные сборы с допризывной молодежью
В мае 2012 года десантники проведут военные сборы с допризывной молодежью
В мае 2012 года на территории ряда воинских частей ВДВ пройдут военные сборы с допризывной молодежью и соревнования школьников по военно-прикладным видам спорта.


Новости 1081 - 1098 из 1207
Начало | Пред. | 59 60 61 62 63 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой