Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Офицеры ВДС в Афганистане

По прибытию, командиром дивизии лично были определены места для строительства парашютных городков (ВДК) в местах расположения полков дивизии. ВДК были построены, кроме 317 гв. пдп, который находился в резиденции правительства Афганистана.
Кроме этого, мною лично были подобраны на местности две площадки приземления размерами 2х4 км, для совершения тренировочных прыжков с парашютом и нанесены на карту. Площадки планировались в районе Кабула, т.к. только там можно было обеспечить оцепление и приём десанта.
Площадки годились для совершения прыжков л/с и позволяли десантировать туда боевую технику...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 19 - 36 из 1087
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

30.04.2020

Россия В 56 гв ОДШБр проводится сезонное обслуживание техники
В 56 гв ОДШБр проводится сезонное обслуживание техники

В Камышинском отдельном гвардейском десантно-штурмовом Донском казачьем соединении полным ходом идет сезонное обслуживание и перевод вооружения, военной и специальной техники на летний режим эксплуатации.

26.04.2020

Россия Подразделения РХБ защиты 83 гв ОДШБр проводят противоэпидемические мероприятия на территории воинской части
Подразделения РХБ защиты 83 гв ОДШБр проводят противоэпидемические мероприятия на территории воинской части

На территории Уссурийского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения проведен комплекс противоэпидемических мероприятий по недопущению распространения вирусных инфекций. В ходе проведения дезинфекционных мероприятий личный состав подразделений РХБ защиты три раза в день проводит на территории соединения профилактические и дезинфекционные мероприятия

25.04.2020

Россия Российские десантники впервые в мировой истории совершили десантирование в составе группы на новых парашютных системах с высоты 10 000 метров в арктических условиях
Российские десантники впервые в мировой истории совершили десантирование в составе группы на новых парашютных системах с высоты 10 000 метров в арктических условиях

Российские десантники, впервые в мировой истории совершившие высотное десантирование с самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации парашютным способом с высоты 10 000 метров сводного подразделения в районе архипелага Земля Франца Иосифа возвратились в пункт постоянной дислокации. В ходе десантирования успешно прошла апробация средств высотного десантирования (парашютных систем специального назначения, индивидуального кислородного оборудования парашютиста, навигационного оборудования, специального снаряжения и обмундирования) в экстремальных условиях Арктики.

25.04.2020

Россия Десантники 98 гв ВДД совершили более 1500 прыжков с парашютом за одни сутки
Десантники 98 гв ВДД совершили более 1500 прыжков с парашютом за одни сутки

В Воздушно-десантных войсках мероприятия воздушно-десантной подготовки не останавливаются ни на один день. Накануне, десантники Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения совершили более 1500 прыжков с парашютом из различных типов самолетов военно-транспортной авиации на парашютных системах Д-10 и «Арбалет-2» ночью и днем.

23.04.2020

Россия В 7 гв. ДШД подготовили парашютные системы к летнему периоду
В 7 гв. ДШД подготовили парашютные системы к летнему периоду

В частях и подразделениях соединения ВДВ, дислоцированного в Новороссийске, военнослужащие приступили к периодическому техническому осмотру и обслуживанию, парашютных приборов, автоматических устройств для эксплуатации в летнем периоде обучения. В ходе мероприятий был выполнен комплекс всех необходимых технологических операций, особое внимание уделялось проверке работоспособности автоматических устройств и парашютных приборов, а также целостность и исправность всех составляющих парашютной системы

21.04.2020

Россия В 106 гв. ВДД и проводят видеоконференции с начальниками групп психологической работы
В 106 гв. ВДД и проводят видеоконференции с начальниками групп психологической работы

Сегодня в рамках подготовки начальников групп психологической работы в Тульском воздушно-десантном соединении ВДВ стартовал учебно-методический сбор. Мероприятие проводится под руководством заместителя командира соединения по военно-политической работе в формате видеоконференции.

19.04.2020

Россия Расчетами подразделений РХБЗ 76 гв. ДШД совместно с организациями ЖКХ г. Псков будет обработано около 170 километров дорог и 240 остановочных комплексов
Расчетами подразделений РХБЗ 76 гв. ДШД совместно с организациями ЖКХ г. Псков будет обработано около 170 километров дорог и 240 остановочных комплексов

Накануне, расчеты подразделений РХБЗ Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения приступили к дезинфекционной обработке улиц г. Псков, которая проводится в рамках работ по дезинфекции улично-дорожной сети города. Дороги города были обработаны раствором гидрохлорида натрия с помощью современной техники (авторазливочных станций АРС-14КМ).

14.04.2020

Россия В 7 гв. ДШД приступили к сезонному обслуживанию техники
В 7 гв. ДШД приступили к сезонному обслуживанию техники

В воинских частях и подразделениях Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения ВДВ началось сезонное обслуживание вооружения, военной и специальной техники и перевод на летний период эксплуатации. В ходе мероприятий будет выполнен весь комплекс необходимых технологических операций. Особое внимание уделяется проверке работоспособности агрегатов, электрических систем вооружения и военной техники, регулировке основных узлов, замене масел, смазок и охлаждающей жидкости, а также проведению работ по обслуживанию аккумуляторных батарей и специального оборудования.

11.04.2020

Россия В преддверии сезонного обслуживания ВВСТ в Туле проведен сбор с руководящим составом воинских частей и подразделений
В преддверии сезонного обслуживания ВВСТ в Туле проведен сбор с руководящим составом воинских частей и подразделений

В рамках проведения сезонного обслуживания техники, в Тульском гвардейском воздушно-десантном соединении проведен учебно-методический сбор с руководящим составом воинских частей и подразделений. На 12 учебных местах до офицеров кратко был доведен порядок проведения сезонного обслуживания, оформления документации и подачи заявок в довольствующие органы.

10.04.2020

Россия Более 1000 мишеней различного типа будет подготовлено на полигонах 7 гв. ДШД к летнему периоду обучения
Более 1000 мишеней различного типа будет подготовлено на полигонах 7 гв. ДШД к летнему периоду обучения

Воинские части и подразделения Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения приступили к подготовке учебно-материальной базы к летнему периоду обучения. В рамках подготовительного периода на полигонах соединения, расположенных в Краснодарском и Ставропольском краях, а также Республике Крым, будет подготовлено более 1000 мишеней различного типа и размеров, в том числе радиоуправляемых, имитирующих живую силу и объекты противника.

09.04.2020

Россия Около 200 мероприятий боевой подготовки проведено в 7 гв. ДШД в зимнем периоде обучения
Около 200 мероприятий боевой подготовки проведено в 7 гв. ДШД в зимнем периоде обучения

В Новороссийском гвардейском десантно-штурмовом горном соединении Воздушно-десантных войск (ВДВ) завершается зимний период обучения, который отличался высокой интенсивностью боевой подготовки. В зимнем периоде обучения в соединении проведено около 200 различных мероприятий боевой подготовки, из них более 100 боевых стрельб отделений, 25 боевых стрельб взводов, около 10 ротных тактических учений и 10 тактико-специальных учений подразделений боевого, тылового и технического обеспечения, 4 батальонных тактических учения, а также более 30 командно-штабных тренировок с органами управления воинских частей и подразделений.

08.04.2020

Россия Около 80 офицеров-выпускников военных вузов в текущем году пополнят 76 гв. ДШД
Около 80 офицеров-выпускников военных вузов в текущем году пополнят 76 гв. ДШД

В Псковском гвардейском десантно-штурмовом соединении полным ходом идет подготовка к встрече выпускников высших военных учебных заведений, прибытие которых ожидается летом текущего года. В 2020 году планируется прибытие в соединение около 80 офицеров-выпускников из различных учебных заведений.

07.04.2020

Россия Подразделения ПВО 98 гв. ВДД возвратились в пункт постоянной дислокации с полигона Капустин Яр
Подразделения ПВО 98 гв. ВДД возвратились в пункт постоянной дислокации с полигона Капустин Яр

Подразделения ПВО Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения завершили полевой выход на полигоне Капустин Яр в Астраханской области, в ходе которого совершили боевые пуски из зенитно-ракетных комплексов ЗРК «Стрела-10», ПЗРК «Игла» и прибыли в пункт постоянной дислокации города Иваново и Кострома. В течение двух месяцев десантники-зенитчики оттачивали свое боевое мастерство, венцом которой стало полковое тактическое учение зенитного ракетного полка соединения с боевыми пусками ракет из ЗРК «Стрела-10» и ПЗРК «Игла».

05.04.2020

Россия Более 200 мероприятий боевой подготовки проведено в 76 гв. ДШД в зимнем периоде обучения текущего года
Более 200 мероприятий боевой подготовки проведено в 76 гв. ДШД в зимнем периоде обучения текущего года

В Псковском соединении Воздушно-десантных войск завершается зимний период обучения текущего года, который отличался высокой интенсивностью боевой подготовки. В зимнем периоде обучения в соединении проведено более 200 различных мероприятий боевой подготовки, из них более 100 боевых стрельб отделений, 25 боевых стрельб взводов, около 10 ротных тактических учений и 10 тактико-специальных учений подразделений боевого, тылового и технического обеспечения, 4 батальонных тактических учения, а также более 30 командно-штабных тренировок с органами управления воинских частей и подразделений.

04.04.2020

Россия Около 100 мероприятий боевой подготовки проведено в Ульяновской 31 гв. ОДШБр в зимнем периоде обучения
Около 100 мероприятий боевой подготовки проведено в Ульяновской 31 гв. ОДШБр в зимнем периоде обучения

В зимнем периоде обучения, который характеризовался своей высокой интенсивностью, с десантниками Ульяновского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения проведено около 100 мероприятий боевой подготовки, в которых приняли участие все военнослужащие соединения. В течении периода обучения подразделения провели более 50 боевых стрельб отделений, свыше 20 боевых стрельб взводов, около 5 двусторонних ротных тактических и 3 батальонных тактических учений.

01.03.2020

Россия Памяти шестой роты псковских десантников
Памяти шестой роты псковских десантников
20 лет назад 90 бойцов 104-го парашютно-десантного полка 76-й воздушно-десантной дивизии выдвинулись на позиции в Аргунском ущелье в Чечне. Там десантники столкнулись с группой боевиков численностью до 2,5 тыс. человек. В следующие два дня в бою на высоте 776 почти весь состав 6-й роты псковских десантников геройски погиб. В живых остались шесть человек.

19.06.2019

Россия Развитие Воздушно-десантных войск остаётся одним из приоритетных направлений деятельности Министерства обороны России
Развитие Воздушно-десантных войск остаётся одним из приоритетных направлений деятельности Министерства обороны России

Воздушно-десантные войска выходят на новый качественный уровень готовности к оперативному реагированию на угрозы военной безопасности Российской Федерации, к участию в миротворческих операциях и операциях в составе КСОР ОДКБ.

13.06.2019

Россия Десантники из Волгоградской области поклонились иконе «Спас Нерукотворный»
Десантники из Волгоградской области поклонились иконе «Спас Нерукотворный»

Военнослужащие 56-й гвардейской десантно-штурмовой бригады поклонились Главной иконе Главного храма Вооружённых Сил РФ «Спас Нерукотворный» в Волгограде на главной высоте России – Мамаевом кургане – в храме Всех Святых.


Новости 19 - 36 из 1087
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой